Перейти к содержанию

Европа сегодня (помянем Евросоюз)


ВРЕДНОСТЬ

Рекомендуемые сообщения

еще раз говорю пройдись по закоулкам, вас таких пьющих эльфов полтора землекопа, а обоссаных орков приходится переступать.

Так о чем и речь. Проблема не в эльфах, а в ортах. Только у вас с орками очко жим-жим бороться. И матом пошлют и в глаз дадут. То ли дело с нами, эльфами интеллигентными бороться, одно удовольствие.

В моем большом тексте я о борьбе с наркомафией писал. Из своей жизни историю. Тож самое происходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обществе приняты? Ггг.. Забавно. А несколько лет назад принятые законы о том же курении, это как? Закон до норм морали наконец то дотянулся? Или, наоборот, закон нормы морали за собой тащит?

Логика имела бы бы смысл в стабильном обществе, со стабильными нормами морали и закона. А если происходят изменения, возникает много вопросов. Например, почему эти изменения происходят и кому они выгодны.

Далее. Не по чину тебе, Алексей, запрещать что то обсуждать. В том числе и законы. Читать я их и сам могу. И глупость в текстах их тоже видеть могу. Их люди принимают, не боги с Олимпа. И если закон этот нарушу, не избегу от наказания, не сомневайся. Даже если и считаю его в чем то дурацким. Даже если он мне не нравится.

Но я даже не закон как таковой обсуждал. Я с философской точки рассматривал ситуацию.

Надо Сохранить, пока опять батарея не сдохла.

тебя цитирую ;)

Мораль у каждого своя. Возможно нагнетанием истерии сделать моралью для общества сжигание ведьм. Сейчас ты нагнетаешь истерию в отношении пьющих на скамейке. А ещё несколько лет назад во дворах на праздниках общие столы накрывали, вместе праздновали. И употребляли, да.

А в последнее время моралисты типа тебя выгнали людей с улиц, дворов, скамеек. Люди с соседями перестали здороваться. Засели за своими 4 стенами и бухают. Стало общество от этого здоровее? Нет!

а может это такие как ты попустительствовали со своей моралью, вот народ и спивается сидя на скамейках с пивасиком. и соседи им пофигу становяться. Особливо когда мамашки молодые сидят с этим пивасиком а рядом со скамеечкой колясочки. Да, столы накрывали по большим праздникам, не каждый день от жажды. Да уж и здороваться перестали, от того, что на скамейках не пьют. Выводы достойные, ничего не скажешь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ... ещё несколько лет назад во дворах на праздниках общие столы накрывали, вместе праздновали. И употребляли, да.

А в последнее время моралисты типа тебя выгнали людей с улиц, дворов, скамеек. Люди с соседями перестали здороваться. Засели за своими 4 стенами и бухают. Стало общество от этого здоровее? Нет!

 

Ну когда люди собираются вместе они становятся некой силой, могут высказать своё мнение, покритиковать, что-то потребовать, выйти на Манежку...  А так написали закончиг и всё - все быстрой перебежкой от работы к магазину и домой. Останавливаться нигде нельзя, присесть на лавочку тем более, боже упаси заговорить с соседями и что-то обсудить. Власть о нас заботится и всё делает всегда правильно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравятся гипотетические рассуждения. Потому как на своей родной улице мои друзья детства собираются и накрывают столы, возрождая традиции дедов. На НГ и 9 мая. На День Победы включаем военные песни и менты тоже чествуют в мероприятии. Да ещё на 17 сентября. День освобождения Города, по совместительству день города

это уже не гипотетически :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои друзья детства собираются и накрывают столы, возрождая традиции дедов.

Одно из двух - либо нарушают закон, либо карго-культ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может это такие как ты попустительствовали со своей моралью

Плохо читаешь. Садись, двойка. Речь шла не о том, что алкоголизм хорошо и что надо "попустительствовать". Речь шла о том, что запрет - самый простой и самый неэффективный механизм. С людьми надо работать, учить, прививать культуру пития.

А ханжи закрывают глаза детям, когда на экране целуются и думают, что этим что то хорошее делают. Вместо того, что бы разговаривать с детьми, воспитывать их. И точно так же алкоголика Васю убрали со скамейки в квартиру и как бы проблема решена. И что в семьях происходит, уже и не важно. Аварийные дома красивой картинкой закрыть и тоже как бы нет проблемы, можно не ремонтировать. Не жизнь, а сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На День Победы включаем военные песни и менты тоже чествуют в мероприятии. 

 

Алкоголь распиваете? с ментами? Фамилии , звания. Будем писать в прокуратуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо читаешь. Садись, двойка. Речь шла не о том, что алкоголизм хорошо и что надо "попустительствовать". Речь шла о том, что запрет - самый простой и самый неэффективный механизм. С людьми надо работать, учить, прививать культуру пития.

А ханжи закрывают глаза детям, когда на экране целуются и думают, что этим что то хорошее делают. Вместо того, что бы разговаривать с детьми, воспитывать их. И точно так же алкоголика Васю убрали со скамейки в квартиру и как бы проблема решена. И что в семьях происходит, уже и не важно. Аварийные дома красивой картинкой закрыть и тоже как бы нет проблемы, можно не ремонтировать. Не жизнь, а сказка.

а вам кол. процесс воспитания не заключается в прохождении мимо. Прививай культуру алкашам в подворотне, может получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это государственная политика, ежели что. Закон с запретом тоже не я и не ты писал, ежели что.

То, что ты не прошёл мимо и сделал замечание тихо сидящему с бутылочкой кваса, нисколько не решило основную проблему. Всё в гудок ушло. Ну красиво погудел. Молодец, что.

Ах, да, не квас. Ты же ханжа-формалист. Тебе не фактическое содержание алкоголя в напитке важно, а что на этикетке написано. Пусть будет сидр с 0,1 алкоголя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...