Перейти к содержанию

Европа сегодня (помянем Евросоюз)


ВРЕДНОСТЬ

Рекомендуемые сообщения

все твои примеры такие. "Процесс принятия алкоголя". Не понимаешь, что может и не быть процесса. Просто жажду утолил. Купил не кваса, который исторически не считается алкоголем, а сидр из Икеи, в котором алкоголя 0,1, и при этом считается алкогольным напитком. Выпил на пути к дому. А последний глоток сделал на скамейке. Как вчера с квасом. Как позавчера с кефиром. А до того бутылку Боржоми выпил. Разница всех этих напитков по воздействию на общественный порядок существует только в фантазиях моралистов.

нет не все, утоляй жажду сколько влезет. речь только об алкоголе. про сидр не знаю, перегибы везде бывают. да против стейка на скамейке ничего против не имею :) . А в фантазиях моралистов много еще чего есть, только чью мораль брать за основу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это ты по примерам из своей жизни видимо образы строишь, не предполагая другое

В моем случае, это только примеры. Жизненные возможно, но лишь примеры. Или, ты, догада, думаешь, что я при -15 неделю от жажды мучаюсь и квас покупаю? ;)

Нет, нет и ещё раз нет. Я и в новогоднюю ночь ни капли алкоголя не выпил. Я пишу образами, но совсем не значит, что это истории из моей собственной жизни. Поэтому и Лёша со своей теорией (лишь бы мне не мешали) вообще не прав.

Написал большой текст, но батарея сдохла вместе с текстом.

Видимо, не судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае, это только примеры. Жизненные возможно, но лишь примеры. Или, ты, догада, думаешь, что я при -15 неделю от жажды мучаюсь и квас покупаю? ;)

Нет, нет и ещё раз нет. Я и в новогоднюю ночь ни капли алкоголя не выпил. Я пишу образами, но совсем не значит, что это истории из моей собственной жизни. Поэтому и Лёша со своей теорией (лишь бы мне не мешали) вообще не прав.

Написал большой текст, но батарея сдохла вместе с текстом.

Видимо, не судьба.

ну да, зато о других можно додумывать все что хочешь, это же так морально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, зато о других можно додумывать все что хочешь, это же так морально.

это про то "сегодня ты пьёшь кефир на скамейке, завтра мочишься в лифте"? Ну да, ну да. Моралисты такие моралисты :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно :) главное не мешать дяде васе на лавочке банку посасывать

 

Именно! Главное никому не мешать!

сфигале девки загуляли? Если мне сука через дядю Васю приходится переступать, то объясниться мне придётся с детьми.

 

Мой милый Pui ты опять не чуешь грани. Если приходится переступать, значит дядя Вася плохой и надо дать ему по попе. Если же дядя Вася сидит ровно и посасывает бутылочку и не мешает, значит он хороший и нужно пройти мимо. Главное чтобы никто не мешал дургу другу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя теория проста и её не надо коверкать.

В обществе приняты некие нормы морали и поведения, они закреплены Законами общества. Отклонение от этих норм считается недопустимым, за что соответствующим образом порицается и если это необходимо, наказывается.

Ничего личного и лишнего.

Распитие спиртных напитков на лавочке выходит за рамки принятых норм. Спиртных. Без уточнения маркировки, схожести с чем-либо безалкогольным и пр. пр. За что порицается здесь и наказывается соответствующими должностными лицами.

Не нравятся принятые нормы?

- вперёд в законодательную власть (чтобы что-то менять)

- чемодан, вокзал, Европа (там таких ждут с распростёртыми руками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя теория проста и её не надо коверкать

 

Надо. Потому что закон не равно норме и тем более справедливости

Не нравятся принятые нормы?

- чемодан, вокзал, Европа (там таких ждут с распростёртыми руками)

 

Социалку там за твой счёт буим оплачивать? Здесь, я её оплатил за 7-х как минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это про то "сегодня ты пьёшь кефир на скамейке, завтра мочишься в лифте"? Ну да, ну да. Моралисты такие моралисты :)

опять фантазируешь? а говоришь не потребляешь... и еще раз от чьей морали отталкиваться? в каждом обществе она своя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо. Потому что закон не равно норме и тем более справедливости

 

 

Не нравятся принятые нормы?

- вперёд в законодательную власть (чтобы что-то менять)

- чемодан, вокзал, Европа (там таких ждут с распростёртыми руками)

Социалку там за твой счёт буим оплачивать? Здесь, я её оплатил за 7-х как минимум

 

за десятерых :) они это учтут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обществе приняты? Ггг.. Забавно. А несколько лет назад принятые законы о том же курении, это как? Закон до норм морали наконец то дотянулся? Или, наоборот, закон нормы морали за собой тащит?

Логика имела бы бы смысл в стабильном обществе, со стабильными нормами морали и закона. А если происходят изменения, возникает много вопросов. Например, почему эти изменения происходят и кому они выгодны.

Далее. Не по чину тебе, Алексей, запрещать что то обсуждать. В том числе и законы. Читать я их и сам могу. И глупость в текстах их тоже видеть могу. Их люди принимают, не боги с Олимпа. И если закон этот нарушу, не избегу от наказания, не сомневайся. Даже если и считаю его в чем то дурацким. Даже если он мне не нравится.

Но я даже не закон как таковой обсуждал. Я с философской точки рассматривал ситуацию.

Надо Сохранить, пока опять батарея не сдохла.

опять фантазируешь? а говоришь не потребляешь...

тебя цитирую ;)

Мораль у каждого своя. Возможно нагнетанием истерии сделать моралью для общества сжигание ведьм. Сейчас ты нагнетаешь истерию в отношении пьющих на скамейке. А ещё несколько лет назад во дворах на праздниках общие столы накрывали, вместе праздновали. И употребляли, да.

А в последнее время моралисты типа тебя выгнали людей с улиц, дворов, скамеек. Люди с соседями перестали здороваться. Засели за своими 4 стенами и бухают. Стало общество от этого здоровее? Нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...