Перейти к содержанию

Европа сегодня (помянем Евросоюз)


ВРЕДНОСТЬ

Рекомендуемые сообщения

подсчитали? ну я раз за вас, теперь вы знаете эту цифру :)

хотя нет, еще вопрос - на сколько повышает бюджет РФ мой штраф в 300 рублей за нарушение ПДД?

Ну здесь легче. Суммы штрафов по москве очень часто мелькают. сотне миллионные суммы за месяц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие примеры можно в любой стране найти: думаю, все помнят пример Димы Яковлева, который в машине задохнулся. А там семья была внешне благополучная. В той же Европе хватает и наркоманов, и алкоголиков, у которых тоже порой появляются дети. Никто ж ведь не спорит о том, что в семьях, где есть реальная угроза жизни, где алкоголики, наркоманы (я бы еще в этот список и гомосексуалистов и прочих сексуальных первертов добавил) надо что-то делать, как минимум - постоянно мониторить, как максимум - изолировать детей. Не о том речь. Речь о перегибах, которые объективно имеют место в Европе и польза от которых детям крайне сомнительна.
Дык и не о перегибах речь. Они есть везде. И везде от них плохо. Речь именно о "разнице уровней дерьма".
Тут не в деньгах дело, мне кажется, в масштабах государства - это и вправду копейки. А в общей тенденции сокращения прав и свобод - вот это не измеряется деньгами.
А это как что трактует. Как я понял за бугром не считают сокращением твоих прав ограничения твоей власти над ребенком. Чисто потому что никто таким правом тебя и не наделял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это как что трактует. Как я понял за бугром не считают сокращением твоих прав ограничения твоей власти над ребенком. Чисто потому что никто таким правом тебя и не наделял.

В том и беда Европы, что допускается излишне вольное толкование.

Родительские права - это часть гражданских прав. Право на воспитание ребенка - это власть над ним? Безусловно. Это в самом определении термина "воспитание" заложено. Воспитание без запретов существует? На мой взгляд, нет. Но любой запрет в силу перегибов может быть истолкован, как насилие над личностью ребенка. Отсюда и вытекает ущемление гражданских прав родителей, как минимум, потенциальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и беда Европы, что допускается излишне вольное толкование.
Вольное толкование ими их же законов? Как это? :)

Или чего-то "общечеловеческого", которое Вы выдумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и беда Европы, что допускается излишне вольное толкование.
Для меня ваше утверждение равносильно "В Европе все поумирали". Оно так же далеко от действительности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родительские права - это часть гражданских прав. Право на воспитание ребенка - это власть над ним? Безусловно. Это в самом определении термина "воспитание" заложено. Воспитание без запретов существует? На мой взгляд, нет. Но любой запрет в силу перегибов может быть истолкован, как насилие над личностью ребенка.
Дык перегибы на то и называют перегибами что они не есть общепринятая среднестатистическая практика. Любое разрешение в силу перегибов тоже может быть истолковано также. В силу перегибов тебя вообще могут посчитать маньяком и садистом. Ну и что? Ты пойдешь и повесишься? Судя по тому что этого еще не сделал - ты как то смог с этим ужиться. Поэтому твои метания мне непонятны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У истории есть продолжение.

http://dcim.livejour...com/398841.html

Печальное продолжение. Сам подумай. Обусловлено ли поведение матери заложенными качествами при воспитании? Нет. Ей повезло что нашлась толпа людей которая начала "толкать" ее. Могут ли волонтеры это делать всю жизнь - определенно нет. Они могут помочь оступившемуся человеку. Но человека который перед трудностями жизни осознал в виде прекрасного выхода - бутылку водки - спасти очень трудно. Я не вижу здесь оступившегося человека. Ей дали второй шанс, но ради него Кристине нужно будет стараться еще больше чем до первого. Готова она свернуть горы и снова перед очередными трудностями не выбрать землянку и очередного ханырика? Я в этом не уверен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык перегибы на то и называют перегибами что они не есть общепринятая среднестатистическая практика. Любое разрешение в силу перегибов тоже может быть истолковано также. В силу перегибов тебя вообще могут посчитать маньяком и садистом. Ну и что? Ты пойдешь и повесишься? Судя по тому что этого еще не сделал - ты как то смог с этим ужиться. Поэтому твои метания мне непонятны.

Редкостная ахинея и бред. С чем я смог ужиться? С тем, что меня в силу перегибов посчитали маньяком и садистом? И то, что я не повесился, свидетельство того, что меня им посчитали?

Срочно обратись к доктору :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкостная ахинея и бред. С чем я смог ужиться? С тем, что меня в силу перегибов посчитали маньяком и садистом? И то, что я не повесился, свидетельство того, что меня им посчитали?

Срочно обратись к доктору :D

Слив засчитан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...