Перейти к содержанию

Европа сегодня (помянем Евросоюз)


ВРЕДНОСТЬ

Рекомендуемые сообщения

Собственно, про Закон Руслан уже написал. Его против других писали. А таких как я, как того ребёнка с водой выплеснули.

Но land именно во мне зло для детей видит. Именно из-за меня люди мочатся в лифтах, паркуются на газонах и бьют жён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, про Закон Руслан уже написал. Его против других писали. А таких как я, как того ребёнка с водой выплеснули.

Но land именно во мне зло для детей видит. Именно из-за меня люди мочатся в лифтах, паркуются на газонах и бьют жён.

нет, но оправдываешь и защищаешь под видом свободы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не прыгает, это только в ваших домыслах.

ах нет, не прыгает? Ну закончите свою мысль про детей. И про различие эффекта на детскую психику первой и второй банок разъясните. А после этого и перейдём к следующей мысли, про закон.

я не считаю запрет на алкоголь (Скип) глупым.

Ну, и что умного в том, если на скамейках будут пить только первый вид сидра, а кефир с квасом - нет?

нет, но оправдываешь и защищаешь под видом свободы

Любой закон должен иметь смысл. Уже третий час мне не могут разъяснить, чем вторая банка хуже первой.

Я не говорю о свободах, я говорю про глупость.

И ещё про законы. Они имеют смысл только в случае контроля за их исполнением и неотвратимости наказания при нарушении. Такой закон как о курении, который никто не контролирует и никто не исполняет, несет больше вреда, чем пользы. Причём, вреда всей правовой системе.

Скучно ;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах нет, не прыгает? Ну закончите свою мысль про детей. И про различие эффекта на детскую психику первой и второй банок разъясните. А после этого и перейдём к следующей мысли, про закон.

Ну, и что умного в том, если на скамейках будут пить только первый вид сидра, а кефир с квасом - нет?

Любой закон должен иметь смысл. Уже третий час мне не могут разъяснить, чем вторая банка хуже первой.

Я не говорю о свободах, я говорю про глупость.

И ещё про законы. Они имеют смысл только в случае контроля за их исполнением и неотвратимости наказания при нарушении. Такой закон как о курении, который никто не контролирует и никто не исполняет, несет больше вреда, чем пользы. Причём, вреда всей правовой системе.

Скучно ;(

а что кефир с квасом стали алкогольными напитками?  :)  На мой взгляд разница в банках понятна и для ребенка.  И да, глупых законов хватает. Закон не должен допускать неоднозначной его трактовки, что есть (к сожалению) сплошь и рядом.

а исполнение закона зависит в том числе и от нас с вами. Не проходите мимо называется. ;)

да, скучно, у каждого свое отношение к окружающему миру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что кефир с квасом стали алкогольными напитками? :) На мой взгляд разница в банках понятна и для ребенка.

То есть, главное - признало ли правительство спиртным напитком? Пока не признало, сколько б в напитке не было алкоголя, он безалкогольный. И наоборот, если вдруг пиво исключат из списка, оно вдруг перестанет оказывать пагубное влияние. Про банки - лично я разницу не понял. Думал, оба безалкогольные. Ну и даже если вдруг попадётся мне ребёнок-эрудит, знакомый со всем ассортиментом слабоалкогольных напитков, которые продаются в нашей стране. Что произойдёт с этим ребёнком и его психикой, если он в руках у меня увидит банку сидра? А если козюлю в носу увидит? Шнурок развязанный? Что то мне кажется, у такого ребёнка нет шансов вырасти не маньяком-извращенцем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, главное - признало ли правительство спиртным напитком? Пока не признало, сколько б в напитке не было алкоголя, он безалкогольный. И наоборот, если вдруг пиво исключат из списка, оно вдруг перестанет оказывать пагубное влияние. Про банки - лично я разницу не понял. Думал, оба безалкогольные. Ну и даже если вдруг попадётся мне ребёнок-эрудит, знакомый со всем ассортиментом слабоалкогольных напитков, которые продаются в нашей стране. Что произойдёт с этим ребёнком и его психикой, если он в руках у меня увидит банку сидра? А если козюлю в носу увидит? Шнурок развязанный? Что то мне кажется, у такого ребёнка нет шансов вырасти не маньяком-извращенцем.

заменяем алкоголь на марихуану и получаем Голландию и др. рассуждения один в один. При привычке к ней можно перейти на кокс и тп. 

дорога начинается с первого шага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменяем алкоголь на марихуану и получаем Голландию и др. рассуждения один в один. При привычке к ней можно перейти на кокс и тп. 

 

на самом деле источник рассуждений оппонентов прост: они не хотят соблюдать те правила, которые ограничивают их личные желания

именно отсюда и весь их словесный выхлоп с поиском аргументов и оправданий своих взглядов

и пытаться что-то доказать просто бесполезно, потому что они сделали свой выбор: "мои личные хотелки превыше общественной морали"

так что дальше будет вопрос: "а если я заверну баночку в бумажку так, чтобы детям не было видно что я употребляю, нормально будет?"

это путь вникуда 

потому что каждый отвечает в первую очередь перед самим собой

а Закон всего-лишь подсказывает что хорошо и что плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде коньячная рюмка такая... приземистый бокал... как для десертного вина почти... ее в кармане таскать не удобно (ну чтоб на лавочке...) и в носке тем более... а стопарями коньяк нельзя... не культурно это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде коньячная рюмка такая... приземистый бокал... как для десертного вина почти... ее в кармане таскать не удобно (ну чтоб на лавочке...) и в носке тем более... а стопарями коньяк нельзя... не культурно это...

 

с пивной кружкой вообще пролёт......

так что придётся давиться водочкой, тем более, что и закусь к ней практически не нужна ))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не пойму скамейку с алкоголем. его потребление для меня связано с компанией друзей. а это дом, дача, банька, на худой конец кабак но никак не скамейка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...