Перейти к содержанию

Европа сегодня (помянем Евросоюз)


ВРЕДНОСТЬ

Рекомендуемые сообщения

а что 10-15 фунтов мало при средней зарплате 1500-2000?

Средняя зарплата 2200-2700. Но это средняя температура по больнице. Те, кто работают в пределах платной зоны (то есть Сити и прилегающие районы), имеют доход в 2-3 раза больше среднего. Но дело даже не в том, что много или мало ездить на машине в центр на работу. Дело в том, что это вообще мало кому в голову приходит. Метро, автобус, подземная ж/д City Thameslink и вокзалы,прилегающие к Сити, мэр на велосипеде ездит...

Машина здесь, скорее, транспорт выходного дня и способ затариться продуктами на неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, чтобы прикинуть эту платную зону, представьте территорию в пределах Бульварного (даже не Садового) кольца.

Да ладно, Бульварного? Да оно не меньше Садового :)

congestion-charge-zone-map.gif

Для наглядности, измеряем расстояние между серединой Tower Bridge и Park corner.

97efd90232fb.jpg

 

Сравнивать в бульварным не буду, возьму сразу Садовое

 

c9ac006bef67.jpg

Ну, и не забываем платную парковку. Эдак 4 фунта в час. Причем, зачастую не больше 2х часов разрешено стоять.

И на выходе имеем "не модно", "мэр на велосипеде ездит"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вот и факты подоспели. Не хотелось, честно говоря, во всём этом рыться, поэтому и говорил от себя :) Бульварное написал потому, что не совсем корректно измерять по расстоянию два города с абсолютно разной системой городской планировки. Просто по ощущениям, исходя из масштаба Greater London зоне платной парковки соответствует не Садовое, а как раз Бульварное кольцо.

Целью всего этого как раз и было сделать "не модно" авто и "модно" велосипед. Так что вывод сделали верно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европа ездит, голландцы всякие разные и фины с шведами ездят, но москвичи конечно не смогут. Рожей не вышли Зима не такая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факты не соответствуют действительности, но выводы сделаны верно. Молодец.

И я об этом

стоит еще отметить климат. думаю зимняя езда на велосипеде модной врядли будет

Если Вы ещё про Лондон, то, думаю, Вы в курсе того, как здесь одеваются зимой. Плюс не забываем про общественный транспорт, а то тут у некоторых аж свербит по поводу того, как в -10 на велосипеде кто-то что-то себе отморозит. Видать, по себе знает :)

Да и речь была, напомню всем, про то, что никто не может позволить ездить в Лондоне на машине, что является, мягко говоря, не правдой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, политические тренды и настроения не отслеживаю сейчас. Поэтому не знаю. Вообще, вроде, как всегда: фиолетово или нейтрально:) Тут не Америка, убеждать кого-то в своих взглядах, - здесь моветон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спецом указал температурный режим, т.к. на видео не более -3.

Я посмотрел температуру в тех городах, где круглогодично ездят. До -15ти где то. Ну ок, примем, что ниже -15 не ездим. Сколько из 365ти вычеркиваем в Москве?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я бы взял за отсчет - 8, потому как в - 10 уже не кайфово. Ты уверен, что они в -10 ездят?

В -10 уже далеко не "все", но и еще не "только экстремалы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я об этом

Если Вы ещё про Лондон, то, думаю, Вы в курсе того, как здесь одеваются зимой. Плюс не забываем про общественный транспорт, а то тут у некоторых аж свербит по поводу того, как в -10 на велосипеде кто-то что-то себе отморозит. Видать, по себе знает :)

Да и речь была, напомню всем, про то, что никто не может позволить ездить в Лондоне на машине, что является, мягко говоря, не правдой.

про никто это ваши фантазии. речь шла о простых людях типа хомячков :)

В -10 уже далеко не "все", но и еще не "только экстремалы".

с каждым градусом количество желающих уменьшается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...