Перейти к содержанию

Европа сегодня (помянем Евросоюз)


ВРЕДНОСТЬ

Рекомендуемые сообщения

Ты думаешь у них есть секретные рекомендации насчет печенек, которые они прессе не говорят? А ты тогда откуда о них знаешь? Маразм...

слушай, прежде чем продолжать бесконечный и безрезультатный диалог, вот просто ответь: ты этому веришь?
Так, несколько лет назад у россиянки Инги Рантала и ее финского мужа местные органы опеки забрали сына из-за того, что мама якобы «однажды шлепнула его». Потом ребенок сбежал из приюта к маме и папе, и на некоторое время ситуация, как казалось, успокоилась. Но вскоре финская прокуратура вновь обвинила россиянку в избиении сына, после чего русско-финская семья Рантала в полном составе уехала в Россию. Сейчас Инга координирует работу «Русских матерей» в Санкт-Петербурге.

Среди других причин, явившихся основанием для изъятия детей в этой стране, СМИ называли также соблюдение детьми православного поста – в случае с россиянкой Анной Меткусисто или, например, отказ мамы давать ребенку сладкое перед едой.

«Дочка пришла после школы домой, и пока я готовила обед, взялась за конфеты. Я запретила ей сладкое перед едой… Юлия позвонила отцу, с которым мы находимся в натянутых отношениях, и который добивается передачи ему прав на ребенка. Тот посоветовал дочке позвонить в Союз защиты детей, и меня тут же обвинили в насилии над ребенком и забрали дочь в приют», – рассказывала россиянка Валентина Путконен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь у них есть секретные рекомендации насчет печенек, которые они прессе не говорят? А ты тогда откуда о них знаешь? Маразм...

Руслан, не обижайся, но иногда идолопоклонничество твое перед западом тоже кажется маразмом ИМХО

Вот цитата

Госдума одобрила создание в России института социального патроната. Тем самым депутаты сделали первый шаг на пути к ювенальной юстиции (ЮЮ). Это означает, что органы опеки могут изымать детей из неблагополучных семей. С 2001 года эксперимент по ЮЮ идёт в 10 регионах (Ростовская и Липецкая области, Адыгея, и т.д.), и практика показала, что основанием для изъятия несовершеннолетних могут быть следующие обстоятельства: «жестокое обращение», в расширительное толкование которого чиновники включают «нарушение режима дня», «нарушение санитарных правил и норм (несвоевременный ремонт помещений, отсутствие отдельной комнаты ребёнка)», «невыполнение рекомендаций врача», «низкий материальный уровень семьи», а признаками «жестокости» являются: «задержка развития», «стеснительность», «не растёт», «не набирает подходящего веса», «синяки», «нет прививок», «нуждается в услугах зубного врача», «плохая гигиена кожи», «запущенное состояние детей», «ночные кошмары», «нарушение сна», «страхи темноты».

Я такой ЮЮ не хочу, ни тем более как у финнов, в моей семье я решаю когда делать ремонт, какой режим дня, в какой комнате живет ребенок(т.е если у меня двое детей, в двушке я должна спать на кухне что-ли с точки зрения органов опеки-ИМХО бред)

​В-общем я согласна я мнением Наташа, что не фиг менять шило на мыло, у нас должны начать работать хотя бы те службы которые есть. ЮЮ будет просто еще одним инструментом борьбы с неугодными, Руслан ты же был на выборах если там тебе всё понятно, ты снял розовые очки, то почему ты уверен что в ситуации с ЮЮ будет лучше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связана с заботой прежде всего о детях: они остаются живые и здоровые. Это главное, по их мнению. "С родителями" - у них на третьем месте. У нас наоборот: сначала "с родителями", потом уже живые и здоровые (если повезет). Я бы сменил приоритеты.

+1

я тебе даже реальный жизненный пример могу привести. тут бод боком, истории нет и полугода.

общая схема: мать алкашка или умерла - в общем ее нет.

ребенку 2 года.

папа "уехал на Украину деньги зарабатывать". Что происходит в РФ в 2012 году? Ребенка помещают в больницу ("заболел"), потому что папа же есть - не в детдом же ребенка. Двухлетний ребенок "болеет" в больнице в запертой комнате 4 месяца - редкое общение ограничего медперсоналом, другими отказниками, которые могут появится "болеть" на неделю-две, приходом волонтера на два-три часа в день (не каждый день). Прогулка на свежем воздухе - раз в неделю, с условием "если погода хорошая, а то еще заболеешь".

В итоге ребенок заболевает от больничных зараз, тормозит в развитии, испытывает недостаток в общении и прочее. Все не маленькие - последствия изоляции двухлетнего ребенка нам могут быть известны хотя бы теоретически.

Папа все это время "на Украине, скоро приеду - заберу".

Действия органов опеки? Их все устраивает. Ребенка "нет", папа "есть", "щас приедет, заберет".

Спустя полгода, благодаря усилиям многих людей (не денег, нет - а именно усилиям - обращениям, хождениям, трате куче своего времени), органы опеки наконец-то оформляют лишение прав, и ребенка тут же забирает приемная семья.

Половину года в развитии двухлетнего ребенка не вернешь.

Наташ, как там розовые очки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, как там розовые очки ?

это у тебя они одеты по поводу правильности европы. а вообще, ты кажется со мной не разговаривал? тебе зачем мое мнение понадобилось? продолжай в том же духе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, не обижайся, но иногда идолопоклонничество твое перед западом тоже кажется маразмом ИМХО

Вот цитата

В этой теме мы про Европу говорим! Не про Россию, не про российскую ЮЮ! Что мне понимать?

Я против ЮЮ в России.

Но против ЮЮ в Финляндии я быть не могу. Я не финн! Я многого не знаю об их жизни! Мне, если уж на то пошло, нет дела до них! Но, я подозреваю что они лди не глупые, и без причин не будут ничего делать. Это их дело!

Понятненько? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рус и иже с ним: плз перестаньте приводить примеры, когда дети действительно в неблагополучных семьях! я знаю, что у нас есть в стране такие.

представьте, если б это был пример: папа уехал на заработки на север, мама задержалась на работе и забрала ребенка из садика не в 18.00, а в 18.30 и по звонку "бдительной и заботливой" воспитательницы органы ЮЮ забрали бы ребенка от родителей ввиду их беззаботности, неспособности жить вместе, неадекватной заботе о ребенке - да кучу разной лабуды можно напридумывать, если захотеть, и поместили бы бедного ребенка в приют. как оно? за его душевное здоровье и развитие стали бы беспокоиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, как там розовые очки ?

Не понимаю, о чем Вы спорите? К чему примеры про алкашей-наркоманов? Надо ли у них забирать? Надо! Никто не утверждает же обратного.

Речь, спор и вообще вся беседа о том, Butch, что после посеместного внедрения ЮЮ, у Вас, у Вашей семьи, которую Вы сами считаете благополучной могут отобрать ребенка по жалобе соседа-алкаша, которому Вы начистите рыло за то, что он по пьяни хамил Вашей жене. Приедут органы с приставами, войдут, увидят, что не убрано или обои старенькие, что нет фруктов в холодильнике или что у ребенка синяк, который он получил, катаясь с горки на санках - и заберут. Не в этот раз заберут, так в следующий или через раз. У соседей, обиженных на то, что Вы живете лучше, чем они, времени полно. И Вы потом заколебетесь доказывать и забирать ребенка назад. Если в "развитых" странах, которым многие тут поклоняются ЮЮ - предмет мести, разборок и давления, то у нас, при нашей "азиопости" он таким и подавно будет. Неужели это не понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ай, вижу, что процитировла, но не вижу, что написала.

наверное бяку и не по существу

:D :D :D Дим, я знаю, как работает игнор на форуме. и у меня есть люди в игноре, так что не очень то. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь, спор и вообще вся беседа о том, Butch, что после посеместного внедрения ЮЮ, у Вас, у Вашей семьи, которую Вы сами считаете благополучной могут отобрать ребенка по жалобе соседа-алкаша, которому Вы начистите рыло за то, что он по пьяни хамил Вашей жене.

Нет, эта тема про "загнивание Европы". Про ЮЮ есть другая тема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...