Перейти к содержанию

Европа сегодня (помянем Евросоюз)


ВРЕДНОСТЬ

Рекомендуемые сообщения

Gone, у  меня стойкое ощущение, что вы шутите, когда в этой ситуации обвиняете РФ в нарушении этических норм.

Ведь это не мы поехали в Париж с ёлкой, а они обратились с просьбой! И мы на эту просьбу откликнулись. В ответ получили статьи о том, что Россия оказывает давление на политическую волю Франции и напоминает о непростой финансовой ситуации.

Это вместо спасибо?)

 

Поэтому ваш пример с бабушкой выглядит изначально искаженно. Бабушка просит денег. Ей их подают. А она в ответ тебе в спину плюнет, что не так подал.

 

Мне смешно, что Франции в принципе пришло в голову обратиться с просьбами к России после того потока добра, которое ЕС нам сделал последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю что какое-то французское СМИ обсуждает фразы из какого-то российского СМИ? И всё? 

Так о чём речь вообще, мало ли что журналисты напишут?

Нет, в этой статье, какое-то французское СМИ описывает событие и реакцию на это событие какого-то российского СМИ как ложку дегтя в бочке меда.

И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в этой статье, какое-то французское СМИ описывает событие и реакцию на это событие какого-то российского СМИ как ложку дегтя в бочке меда.

И всё.

Так и пусть себе, нам какое дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в этой статье, какое-то французское СМИ описывает событие и реакцию на это событие какого-то российского СМИ как ложку дегтя в бочке меда.

И всё.

 

Т.е. ложка меда это информация о неспособности купить ёлку. Надо было нам написать так- "мы купили ёлку и после долгих уговоров всучили французам. но они отказывались, а мы уговорили. Но она им и не очень-то и нужна была."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gone, у  меня стойкое ощущение, что вы шутите, когда в этой ситуации обвиняете РФ в нарушении этических норм.

Ведь это не мы поехали в Париж с ёлкой, а они обратились с просьбой! И мы на эту просьбу откликнулись. В ответ получили статьи о том, что Россия оказывает давление на политическую волю Франции и напоминает о непростой финансовой ситуации.

Это вместо спасибо?)

 

Поэтому ваш пример с бабушкой выглядит изначально искаженно. Бабушка просит денег. Ей их подают. А она в ответ тебе в спину плюнет, что не так подал.

 

Мне смешно, что Франции в принципе пришло в голову обратиться с просьбами к России после того потока добра, которое ЕС нам сделал последнее время.

Ну The Guardian издание ни разу не французское, так что это, скорее, взгляд со стороны.

Я думаю, Собор Нотр Дам в любом случае благодарен РФ за помощь.

В Le Figaro (это французская газета) ни о каком давлении России на политическую волю Франции я не нашел. Это Вы где-то уж между строк выцепили. Руслан вон и про событие не нашел даже, а только про реакцию какого-то сми относительно другого какого-то сми.

И не нужно церковь смешивать со всей французской политикой. Это не РПЦ и Кремль, это не родственные по стилю и взглядам структуры.

Так и пусть себе, нам какое дело?

Можно тогда все темы в разделе Политика закрыть под предлогом "Нам какое дело?" :)

Т.е. ложка меда это информация о неспособности купить ёлку.

Без комментариев :)

Простите, немного перейду на личности: Вы на работе или в семье тоже всё перевираете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто это уже третье отражение, смотрите.

Есть событие: Россия подарила ёлку. Это факт, сам по себе.

 

Есть один из комментариев к этому факту одного из российских СМИ, язвительный - да. Это первое отражение.

Далее, оценка оценки факта французским СМИ - второе отражение. 

 

И мы обсуждаем это второе отражение: как какое-то СМИ оценило оценку сделанную нашим СМИ... ЗАЧЕМ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний абзац относится к Первому каналу (браво!).

Перевод тут: http://inosmi.ru/russia/20141128/224552962.html

наши переняли опыт с печеньками :) браво! ))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас то помасштабней будет. Ни какие то там задрипаные СШП с дешевыми печенюшками. :D

по-русски, с размахом, согласен :)

да и потом, печенюшки употребили пять каклов и потом из них по-тихому наделали "личинок"

в нашем же случае на нашу ёлку будут постоянно смотреть толпы народу в течение целого месяца или больше

прекрасный ход! :)

ЗЫ: не удивлюсь если окажется, что ситуация является полным отражением "печенек"....ведь их никто не просил ))))))))))))

ЗЗЫ: но заявление о нехватке денег нахожу минимум бестактным, как максимум неумелым отмазом, устремляющий положительный эффект от "операции" к нулю :(

лучше бы просто сказали, что подарили и всё

захотелось глядя на прошлогоднюю зелёную пробку )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отмазом от чего?

имеется в виду объяснение мотивов подарка

я согласен с Антоном, некорректное объяснение, но это моё мнение, я могу ошибаться и просто не знать всей задумки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...