Перейти к содержанию

Европа сегодня (помянем Евросоюз)


ВРЕДНОСТЬ

Рекомендуемые сообщения

Хоть лучше в биоцидовскую "Россию сегодня" было постить, но не удержусь - раз разговор идет здесь, и топик заводил я, разрешу себе цитату про Россию:

***************************************

Постиндустриальный феодализм

В России изобретен новый государственный строй.

 

Призрак бродит по России, призрак феодализма. Если отрешиться от демократических клише, можно увидеть, что со времен крепостничества мало что изменилось: меньшинство у власти, большинство — у разбитого корыта. Правда, у нас президент вместо царя, налоговая вместо сборщиков податей, СМИ вместо слухов, а царская свита разрослась до размера среднего класса, испытывающего надменное презрение к простолюдинам. Но разве по большому счету это что-то меняет?

 

Постиндустриальный феодализм поддерживает иллюзию сопричастности, умалчивая, что все люди равны, но некоторые равнее. Нам даруют право участвовать в выборах без выбора и выражать мнение, от которого ничего не зависит. В фокусе общественного внимания — «уважаемые люди»: олигархи, депутаты, «звезды». Простым смертным остается кривое зеркало СМИ, имеющее сомнительное назначение их развлекать.

 

Каждый вечер миллионы «людей-невидимок», которых не замечает «элита», липнут к экранам, чтобы подсмотреть за господами, как дворня в замочную скважину. Причащаясь красивой жизнью, они следят за церемониями кинофестивалей и концертами, разевая рты на платья певичек, которые дороже их жизней. Разве не похожи они на забитых крестьян, глазевших на светящийся барский дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да по всему реальному сектору, ИМХО.

Искать цифры не буду - просто знаю это по факту.

И без коренных преобразований в государственном устройстве этого не изменить

))) по какому реальному сектору?)))

Новая Россия, начиная со Сталина.. всегда пыталась "прибить" выделяющихся богатсвом народы к нищим народам. Не наооборот, а именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) по какому реальному сектору?)))

Новая Россия, начиная со Сталина.. всегда пыталась "прибить" выделяющихся богатсвом народы к нищим народам. Не наооборот, а именно так.

Пардонте, щито? ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардонте, щито? ...

 

Ваша цитата: "липнут к экранам, чтобы подсмотреть за господами, как дворня в замочную скважину. Причащаясь красивой жизнью, они следят за церемониями кинофестивалей и концертами, разевая рты на платья певичек, которые дороже их жизней. Разве не похожи они на забитых крестьян, глазевших на светящийся барский дом?". 

Я Вам другим языком пытаюсь сказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты троллишь? :) где в ес народ реально имеет голос? Что-то выбирает и что-то решает? Ну, мож в германии, и то посмею усомниться... такие же везде правящие верхушки в виде разновидности олигархов, остальные , т.е. народ - на периферии. В беспристрастности и свободе сми европы мы уже убедились на примере украины... так что все повествование выше можно смело приложить и к названию темы :)

если это ко мне?! в чем я сомневаюсь)..но отвечу. НИГДЕ и даже в хвалёной Европе народ не принимает решения, увы. Но в Европе иллюзия принятия решений больше, чем в странах 2-3 го мира) Там умеют лапшу вешать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по каким именно позициям мы достигли дна?

стакан наполовину пуст или полон. это философский и ментальный дискурс.

силе духа, терпению...искренним чувствам, настоящим эмоциям....причем во всем:в семье, с друзьями, в споре, в бою....самопожертвованию, когда это требует ситуация...имхо много чему, если поразмышлять.

ну да. в 30 градусную жару в тамбуре  переполненной электрички не всякий европеец доехал бы до середины маршрута "желдор-курская"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это ко мне?! в чем я сомневаюсь)..но отвечу. НИГДЕ и даже в хвалёной Европе народ не принимает решения, увы. Но в Европе иллюзия принятия решений больше, чем в странах 2-3 го мира) Там умеют лапшу вешать)

Вешать умеют везде, там она вкуснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да. в 30 градусную жару в тамбуре  переполненной электрички не всякий европеец доехал бы до середины маршрута "желдор-курская"

Электрички активно обновляются. Новые - с кондишеном.

А вообще сравнивать чувства и колбасу.... Или опять у нас методики разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрички активно обновляются. Новые - с кондишеном.

А вообще сравнивать чувства и колбасу.... Или опять у нас методики разные?

методика одна - критерии разные. Когда СССР разваливался были чувства или колбаса да джинсы в почете?! (риторически)

Электрички активно обновляются. Новые - с кондишеном.

 

ну и понятно я не про пот и жару, а про народ, которые тебя и ты его както не очень любишь в таких условиях. Т.е. любить народ и страну с кондишеном/колбасой приятнее, чем просто. И не надо делать из этого культ, это норма, извините, европейская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это норма, извините, европейская.

Зимой мерзнуть в квартирах, потому что отопление слишком дорого - европейская норма. Нам к этому стремиться надо?

Имхо: конечно надо брать все хорошее оттуда. А именно - цивилизацию. Но не надо заморачиваться на смешивании культур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...