Перейти к содержанию

Резиновые бабы - кто их... любит?


Red Guardian

Рекомендуемые сообщения

Эдак можно договориться до того, что красить волосы тоже не надо...

Сейчас акрил почти никто не делает. А гель даже немного укрепляет ногти. Да и когти почти вышли из моды. А так да, смотрятся они ужасно. Хороший мастер сделает так, что и непонятно свои ногти или шлем покрыты.

Если ничего не поменялось за то время, что я декрете, то гель не укрепляет. Для того, чтобы его нанести, раньше неоходимо было пилками и проч. немного подточить ногтевую пластину, чтобы она стала шершавой и гель держался. Таким образом ноготь неоднократно подтачивается ( каждую коррекцию) и по итогу, когда все же решишься снять все это великолепие - результат довольно плачевный.

Это просто так называют " урепление ногтей гелем". Т.е. гель наносят не на искусственную пластинку, чтобы удлиннить ноготь, а на родную ногтевую пластину, типа укрепляя ее.

Немного сумбурно, но надеюсь суть ясна :)

 

PS А кто сказал, что ухоженные ногти-это обязательно покрытие лаком. Мой "пионерский маникюр" тоже вполне ухоженно выглядит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ничего не поменялось за то время, что я декрете, то гель не укрепляет. Для того, чтобы его нанести, раньше неоходимо было пилками и проч. немного подточить ногтевую пластину, чтобы она стала шершавой и гель держался. Таким образом ноготь неоднократно подтачивается ( каждую коррекцию) и по итогу, когда все же решишься снять все это великолепие - результат довольно плачевный.

Это просто так называют " урепление ногтей гелем". Т.е. гель наносят не на искусственную пластинку, чтобы удлиннить ноготь, а на родную ногтевую пластину, типа укрепляя ее.

Немного сумбурно, но надеюсь суть ясна :)

 

PS А кто сказал, что ухоженные ногти-это обязательно покрытие лаком. Мой "пионерский маникюр" тоже вполне ухоженно выглядит :)

да уж, когда я сняла гель, потом месяц ничего руками делать не могла. ногти были тонкие как бумага, гнулись и были супер чувствительные. бррррр. но когда отросли- всё нормально. неправда и то, что гель портит ногти. все отрастает заново, так как и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Лен, я условно все назвала акрилом. Не буду же в технологии вдаваться, ибо девушки в курсе, а мужики все равно не поймут разницы :)

Но как бы то ни было, ненатуральность видна. Но это же дело вкуса и пристрастий. Кому то нравятся наращенные ногти и он считает это нормальным, а кому-то силиконовые формы и отсутствие ребер.

Каждый по-своему с ума сходит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, когда я сняла гель, потом месяц ничего руками делать не могла. ногти были тонкие как бумага, гнулись и были супер чувствительные. бррррр. но когда отросли- всё нормально. неправда и то, что гель портит ногти. все отрастает заново, так как и было.

да, только надо дождаться этого звездного момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, когда я сняла гель, потом месяц ничего руками делать не могла. ногти были тонкие как бумага, гнулись и были супер чувствительные. бррррр. но когда отросли- всё нормально. неправда и то, что гель портит ногти. все отрастает заново, так как и было.

Какие то страсти все пишут про ногти, уж простите, но видимо мастера хреновые были. Я сто раз наращивала и гелем и акрилом и на типсах и на формах, ничего подобного с моими ногтями не случилось. Более того ходила около 4 лет не снимая, только делала коррекцию, потом как забеременела сняла и все, никаких проблем с ногтями не было и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ногти можно делать по-разному.

Ань, разница между акрилом и гелем есть. Первое - жуткая химия. Многие мастера сами отказываются с ним работать. С гелем работают даже беременные, только маску от пыли надевают.

У меня всегда свои были как бумага, никакие процедуры не помогали. Любой лак держался полтора дня.

Начала давно с наращивания. Сейчас просто покрываю гелем. Пару раз снимала гель полный, ногти возвращаются к обычному состоянию через неделю. Может, потому, что я не запиливаю сильно. Когда корректирую, то просто немного спиливаю верхний слой геля. Зато всегда хороший маникюр, ногти растут быстрее и лак держится до двух недель.

Так что, смотря как делать. У меня даже иногда спрашивают - как удается свои такие отрастить и потом удивляются, что они покрыты гелем.

Так что...имхо, нарощенные или покрытые гелем ногти - меньшее из всех искусственных зол. Ну, может, еще волосы нарощенные. Но я не знаю технологии, поэтому сложно судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие то страсти все пишут про ногти, уж простите, но видимо мастера хреновые были. Я сто раз наращивала и гелем и акрилом и на типсах и на формах, ничего подобного с моими ногтями не случилось. Более того ходила около 4 лет не снимая, только делала коррекцию, потом как забеременела сняла и все, никаких проблем с ногтями не было.

я делала и акрил и гель и 5 лет носила. а мастера были из салона " Облака",  гелем Alessandro, если Вам это о чем-либо говорит. так что качество услуг и материала было класса премиум. и Ваши оценки и опыт - лишь Ваш опыт, каждый делится своим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...