Перейти к содержанию

Вопрос про крещение


sk0r

Рекомендуемые сообщения

Bodya,

 

Слово Божье вечно,  - для любой "современности". Я не трактую, я цитирую. Понятно, что именно православных церквей в те времена не было, поэтому Христос и сказал о синагогах. - тогда они были единственными храмами. 

Что значит молитв в те времена люди не знали? Это вы, Bodya, писания не знаете, это вы  "не очень разобрались", а  судить пытаетесь.

Христос  в Нагорной проповеди   говорит текст  Отче наш, да и до Христа ветхозаветные иудеи молились.

Еще раз осмелюсь дать совет - читайте Библию, там  ответы на все ваши вопросы.

Да, кстати, о храмах  - Христос ведь изгонял торгующих из храма, а сейчас  "Почем свечки, крестики, иконки и крестины?" Или это тоже я так трактую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bodya,

 

Слово Божье вечно,  - для любой "современности". Я не трактую, я цитирую. Понятно, что именно православных церквей в те времена не было, поэтому Христос и сказал о синагогах. - тогда они были единственными храмами. 

Что значит молитв в те времена люди не знали? Это вы, Bodya, писания не знаете, это вы  "не очень разобрались", а  судить пытаетесь.

Христос  в Нагорной проповеди   говорит текст  Отче наш, да и до Христа ветхозаветные иудеи молились.

Еще раз осмелюсь дать совет - читайте Библию, там  ответы на все ваши вопросы.

Да, кстати, о храмах  - Христос ведь изгонял торгующих из храма, а сейчас  "Почем свечки, крестики, иконки и крестины?" Или это тоже я так трактую?

)))Чудо вы, чудное :wub:

Мы говорим о Христианстве?

Христианских церквей в то время не было! (причем тут Православные Церкви?) 

Христианских молитв не было. Вот именно "Отче наш" и учил Христос.

А цитата, вами приведенная, к какому времени относится, по-вашему?

Это только для акцента, моего личного мнения, не претендующего на истину...

Тогда я поторопилась с выводами) Простите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так странно,  всегда задаю себе этот вопрос и не нахожу ответа. Почему людям при общении с Богом так нужен  посредник в виде  попа? Неужели так страшно?

Или лениво взять Книгу и читать хотя-бы   по  2 страницы  в день?   Я у многих православных крещенных спрашивала, читали ли они Писание, есть ли оно у них дома? ответ поражает - А зачем?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так странно,  всегда задаю себе этот вопрос и не нахожу ответа. Почему людям при общении с Богом так нужен  посредник в виде  попа? Неужели так страшно?

Или лениво взять Книгу и читать хотя-бы   по  2 страницы  в день?   Я у многих православных крещенных спрашивала, читали ли они Писание, есть ли оно у них дома? ответ поражает - А зачем?.

Мы с вами соседи, заходите в гости) Я серьезно.

 

Bodya,

 

Да, кстати, о храмах  - Христос ведь изгонял торгующих из храма, а сейчас  "Почем свечки, крестики, иконки и крестины?" Или это тоже я так трактую?

Ну как-то странно, вы меня читать посылаете, а я ответ на вопрос знаю. Почитайте об этом, есть много хорошей литературы)

Кроме того, это сбережет нам  обеим время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bodya, вы упорны в своем нежелании понять самые простые вещи. 

Я  вам цитату из Евангелия привела о том, что  молитва, обращенная к Богу  не в храме, а в уединенной комнате, если она идет из глубины души - услышана будет Господом. Дело не в месте молитвы, а в самой молитве, ее искренности.

Если человек истинно верует, то ему попы-посредники и храмы в золоте не нужны. А если человек  лишь изображает напоказ свои молитвы (как наши доблестные руководители гебисты  в ХХС), то ему и тысячи попов не помогут и патриарх тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос, а могут ли супруги ( не венчанные) быть крестными у одного ребенка? Интернет не отправляйте читать, уже все изучила. Хотелось бы реальных примеров, у кого так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос, а могут ли супруги ( не венчанные) быть крестными у одного ребенка? Интернет не отправляйте читать, уже все изучила. Хотелось бы реальных примеров, у кого так? 

Не могут. Одновременно не могут. Только кто-то один. Крестные не могут быть физически близки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...