Перейти к содержанию

Вопрос про крещение


sk0r

Рекомендуемые сообщения

Или идея в том, что между Богом и конкретным человеком никто не должен стоять?

вы хорошее сравнение сделали церкви с супермаркетом. Здесь также - какие помидоры лучше: из горы на развале в пятерочке взращенные руками таджиков или выхоленные на своей грядке и сорванные собственной рукой? Так и здесь - лучшего бога вы растите сами в своей душе. А в церкви вы получаете "божью благодать" стандартизированную, упакованную, с гарантией от РПЦ и с ценником из рук "какие есть, идеальных на всех на напасешься".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может тогда самой себя крестить, исповедовать и причащать? Я шучу конечно)))

Если уж Господь крестился у простого смертного, то может и нам стоит поснисходительнее быть? Не ждать того самого великого святого, который достоин нас окрестить...

Или идея в том, что между Богом и конкретным человеком никто не должен стоять?

Вот на эту тему статья http://www.foma.ru/article/index.php?news=4377

Она о тех, кому не нужны посредники, кто убежден, что Бог у них в душе. Я абсолютно согласна с каждым предложением в это статье. Бог действительно в душе каждого, во всем, что нас окружает, а там уж дальше каждый сам решает.

Язычество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы?) Может вы на такое способны, я точно нет)

тоже нестрашно, тогда немного денюжек и владельцы свечных заводиков с подопечными вам отгрузят благодати от Самого :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем кому не нужны посредники - крещение вообще не нужно. Через крещение человек становится членом церкви - бога в душе у него ни больше, ни меньше от этого не становится.

 Биоцид, ответьте, пожалуйста, как художник художнику:

1. Где у человека находится душа?

2. В какой части его души находится, как Вы написали, Бог?

3. Чем Вы измерили состояние души человека до и после крещения, чтобы сделать вывод о ее неизменности в результате крещения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биоцид, ответьте, пожалуйста, как художник художнику:

1. Где у человека находится душа?

2. В какой части его души находится, как Вы написали, Бог?

3. Чем Вы измерили состояние души человека до и после крещения, чтобы сделать вывод о ее неизменности в результате крещения?

уточните - вам ответ дать как атеисту или как верующему. А то - где находится, в какой части, чем измерили - под художником атеист подразумевается :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже нестрашно, тогда немного денюжек и владельцы свечных заводиков с подопечными вам отгрузят благодати от Самого :)

Я не оценила ваш юмор. Мне даже как-то неловко, когда так плоско шутят.

 

В православии "Мнение будто Бога достаточно почитать одним духом и хождение в церковь необязательно"  называется грехом, равно как и осуждение священнослужителей.

Очень странно крестить своих детей в православных Храмах, называя это язычеством. Святить куличи в Пасху, чтоб в Рождество поливать грязью свою веру (ведь практически каждый считает себя православным).

Ребят, стоит все же разобраться со своим отношением, а то сплошные нестыковочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно крестить своих детей в православных Храмах, называя это язычеством. Святить куличи в Пасху, чтоб в Рождество поливать грязью свою веру (ведь практически каждый считает себя православным).

Ребят, стоит все же разобраться со своим отношением, а то сплошные нестыковочки.

Я просто вопрос веры и вопрос живота (куличи) разделяю. Поэтому и нестыковок не наблюдаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточните - вам ответ дать как атеисту или как верующему. А то - где находится, в какой части, чем измерили - под художником атеист подразумевается :)

Ответьте на них так, как будто Вы сами себе их задали, т.е. тому человеку, кем Вы себя сами считаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...