Перейти к содержанию

Вопрос про крещение


sk0r

Рекомендуемые сообщения

т.е. Без крестных? А на беседы крестным тоже надо?

Крестили вместе с крестными - имела в виду, что наш ребенок был один других детей не было! На беседы обязательно должны приходить оба крестных и один из родителей!

Извините, ошиблась - крестили не в Пуршево, а в Полтево!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В октябре крестили в Купавне, в строящемся храме, таксы нет -сколько дадите.

Это у них наверное пока акция действует, клиентскую базу нарабатывают.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ириша, я в попов не верю, поп не бог 


крестил дочь в павлино, после крещения мне сказали, вы сюда ходите, в другие церкви не ходите((( ну что вот после этого думать, в 2007 году было дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ириша, я в попов не верю, поп не бог 

крестил дочь в павлино, после крещения мне сказали, вы сюда ходите, в другие церкви не ходите((( ну что вот после этого думать, в 2007 году было дело

у каждого человека должен быть свой духовник и приход так сказать.. (как бы желательно и правильнее)

можно конечно изредка захаживать в любую церковь, не запрещается и т.д...  но правильнее будет , если  будет один батюшка, или одна церковь.. в которой вас и крестил и причащали потом.. и исповедуют ..

и  конечно каждый приход (церковь) за то, что бы к ним молодежь ходила..

наверное примерно так имелось в виду..

 

зы: в бога не верю, но на всякий случай покрещу? 

(в попов, точнее в батюшек верить не надо.. верить надо в бога.. а они лишь нам в этом помогают..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

       Христиане знают, что человек состоит из тела, души и духа ( в простонародии дух нахзывают совестью). Душа управляет телом человека и его разумом, она грех и творит. А дух - он от Бога, контролирует все поступки души, тела и судит их так, что ад находится в нас самих. Когда мы творим что-то греховное, то не всегда осознаём это и не понимаем,что с нами происходит, когда нам говорят: "Ты какой-то сегодня не такой". А просто отвечаем: "На душе как-то поршиво". И даже не догадываемся, что нас судит собственная совесть (дух) за что-то. Отнимает у нас таким образом силы, здоровье и радость жизни. Так вот, эти самые наши грехи надо нести к богу в его Храм, каяться в них всем сердцем и душой, чтобы становилось легче. Только необходимо прежде ознакомиться с тем, как правильно исповедоваться, затем  покреститься, чтобы Господь причислил тебя к своим чадам и простил. Стараться не повторять своих уже исповеданных грехов. Контролировать свои поступки, слова, мысли. Грешим мы всё равно всю жизнь и всю жизнь исповедуемся. Так происходит наше духовное совершенствование. Так возвращается радость жизни или счастье, не зависимо от нашего благосостояния и статуса в обществе.

       На неблаговидные поступки батюшек не надо обращать внимания. Они такие же люди, как и мы, только с более тяжёлой судьбой. Попробуйте переварить все исповеди людей и остаться при этом нормальным человеком, да по нескольку часов в день вести на ногах службу. То, что они живут лучше нас, так это им так и положено. Церковь не имеет других доходов, кроме пожертвований прихожан и средств от продажи свечей, православной литературы, икон, крестиков и другой утвари, от совершения обрядов крещения, отпевания, освящения. Расходы на содержание храма, хора, служителей церкви большие. Храм необходимо постоянно ремонтировать и достраивать.

       Так что смело креститесь и совершенствуйтесь духовно на благо своей дущи и здоровья. Не судите батюшек, да не судимы будете, отдавайте церкви столько денег, сколько не жалко. Вам вернётся гораздо больше. Верующие это знают. Положено отдавать десятину от дохода.

 

СО СВЕТЛЫМ РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ ВСЕХ ВАС! ДА ХРАНИТ ВАС ГОСПОДЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже не могу принять это "посредничество".из-за этого сама не крещеная. хотя хочу

это отговорки...

тем-более среди батюшек есть много очень порядочных и светлых людей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу. сужу и со стороны(по поступкам ) и по своим 2 друзьям, которые стали батюшками. может судить это и грех, но невозможно вот так взять и мозг выключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышали такую фразу: "Кому церковь не мать, тому я не отец"? Есть о чем подумать...

 

Вот если вы купили некачественный продукт в магазине, разве вы отказываетесь ходить в магазины за продуктами?))) Или в качестве протеста отказываетесь от еды?) Вы ведь просто смените магазин, продукт, станете внимательнее в выборе...

Вообще нет цели убедить кого-то)

Я просто очень удивляюсь, как грубость бабушки-свечницы или человеческий порок (а священник тоже человек со своими страстями) могут помешать в самом главном? Это ведь такие крошечные точки-пятнышки на фоне солнца, что их можно заметить, только если вообще не смотреть на солнце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...