Перейти к содержанию

Вопрос про крещение


sk0r

Рекомендуемые сообщения

Будем крестить в Елоховской..позвонили туда, сказали крестят одним днем в любой день (в будни и выходные в разное время), нужно приехать за 30 минут, чтобы объяснили и т.д. собой иметь одежду и крестик. Цена 2200.. будем там крестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собой иметь одежду и крестик. Цена 2200.. будем там крестить.

Там бывает людно во время крещения (крестильная церковь - отдельное помещение, маленькая) - собор очень популярен, многие хотят креститься именно там. Будьте готовы успокоить, отвлечь чем-то ребёночка, ему нелегко придётся. Всё, что нужно, можно купить на территории храмового комплекса, в церковной лавке. Шнурочек для крестика выбирайте подлиннее, чтобы легко одевался-снимался. Цепочку лучше потом подобрать.

Возможно, интересно будет знать, что в этом соборе крестили А.С. Пушкина. :) В этом же соборе похоронен патриарх Алексий II.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там бывает людно во время крещения (крестильная церковь - отдельное помещение, маленькая) - собор очень популярен, многие хотят креститься именно там. Будьте готовы успокоить, отвлечь чем-то ребёночка, ему нелегко придётся. Всё, что нужно, можно купить на территории храмового комплекса, в церковной лавке. Шнурочек для крестика выбирайте подлиннее, чтобы легко одевался-снимался. Цепочку лучше потом подобрать.

Возможно, интересно будет знать, что в этом соборе крестили А.С. Пушкина. :) В этом же соборе похоронен патриарх Алексий II.

Спасибо за инфу. крестик уже есть..на веревочке..длину кстати не смотрел) осталось крестильный набор купить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем крестить в Елоховской..позвонили туда, сказали крестят одним днем в любой день (в будни и выходные в разное время), нужно приехать за 30 минут, чтобы объяснили и т.д. собой иметь одежду и крестик. Цена 2200.. будем там крестить.

В июле было 1500, видимо спрос растет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июле было 1500, видимо спрос растет

наверное ) я так понял что многие задаются таким поиском, и многих приводит поиск именно туда) пользуются) антимонопольная служба плачет по ним) шутка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в википедии есть статьи "Крещение" и "Крёстный родитель" (восприемник"), в них изложена более или менее общая, мирская точка зрения по данным терминам.

Может с прочтения этого начать?

спасибо! да, интернет читать можно, вот только все ли там правильно.... спасибо за совет, Но сейчас полезу в ссылочку Руслана

Ну да, или вот я ссылку же давал: http://www.pravda.ru...54-theognost-0/

Не какие-то журналисты написали, а "священноигумен Феогност (Пушков), кандидат богословия".

спасибо, прямо сейчас скопирую себе статейку, просто не знаю, чему верить, а что мимо ушей пропускать, Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите, пожалуйста, Вы покрестили? Я сегодня ездила в Елоховский, подошла к тетечкам в соборе (которые свечки продают), мне сказали что без огласительных бесед нельзя.

Нам бы на этой неделе покрестить, пока папа не уехал :(

наверное ) я так понял что многие задаются таким поиском, и многих приводит поиск именно туда) пользуются) антимонопольная служба плачет по ним) шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, Вы покрестили? Я сегодня ездила в Елоховский, подошла к тетечкам в соборе (которые свечки продают), мне сказали что без огласительных бесед нельзя.

Нам бы на этой неделе покрестить, пока папа не уехал :(

Да по крестили все прошло отлично... ни каких бесед..приехали заплатили 2300 что ли... на эти деньги дали диск всякие буклеты и библию...

Позвоните туда на офф. сайте есть телефон вроде.Вам все скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там что-то два дня подряд трубку не берут :( эхх... из ощущений- неприятно было когда ко мне прямо в храме подошел мужчина и стал деньги просить... Первый раз такое- не перед храмом, а прямо в храме!!! Жесть...

Буду пытаться звонить, хотя уже ж отказали :(

Да по крестили все прошло отлично... ни каких бесед..приехали заплатили 2300 что ли... на эти деньги дали диск всякие буклеты и библию...

Позвоните туда на офф. сайте есть телефон вроде.Вам все скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Елоховский это принципиально? Зайдите сюда посмотрите, позвонить даже можно и не дальше чем Елоховский - там кстати, отдельная крестильня..http://hramlefortovo.ru/duhovenstvo.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...