Перейти к содержанию

56: 56-й корпус, мкр. Ольгино


Марьянчик

Рекомендуемые сообщения

царапыч2

Да окно вроде в просвет, но не в окно в окно ((

Scat74Так я трешку и хотел .. 2-х комн. продал за 97000 а 3-х комн. купил за 101 000, а сейчас цена окола 130 000........ так что кто еще прогадал )) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

царапыч2

Да окно вроде в просвет, но не в окно в окно ((

Вистуськин, а какой этаж :) ? И про просвет я что-то не поняла... ты к нам в квартиру не заходил? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вселялись одними из первых в 19 корпус (первая очередь). Нам повезло: от момента подписания договора инвестирования до момента получения ключей ждали ровно год (квартиру купили в дек. 2003, а въехали в декабре 2004). Но жизнь первое время в квартире была экстремальной: пости год не было горячей воды, были перебои с холодной водой и подачей электричества (летом 2006 года горячей воды у нас снова нет в связи с неразберихой в ТСЖ). Зато свои стены и крыша над головой :angry: Через полмесяца станем собственниками (т.е. по истечению более полутора лет после фактической покупки квартиры), т.к. получим в регпалате св-во о собственности по решению суда.

Отсюда можно пожалуйста поподробнее.

Как обращались в суд, сколько времени ушло на тяжбу, сколько и каких средств отдали во время этого? Может быть есть юр.агенства занимающиеся чем-то подобным?

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда можно пожалуйста поподробнее.

Как обращались в суд, сколько времени ушло на тяжбу, сколько и каких средств отдали во время этого? Может быть есть юр.агенства занимающиеся чем-то подобным?

Спасибо!!!

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=3510 - процедура организована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда можно пожалуйста поподробнее.

Как обращались в суд, сколько времени ушло на тяжбу, сколько и каких средств отдали во время этого? Может быть есть юр.агенства занимающиеся чем-то подобным?

Спасибо!!!

Боюсь, если что-то случится и нас обнанут, с нашими договорами - "филькиными грамотами" нам не один суд не выиграть (НЕ ДАЙ БОГ!!!)

НАДЕЮСЬ СУДИТЬСЯ НЕ ПРИДЕТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, если что-то случится и нас обнанут, с нашими договорами - "филькиными грамотами" нам не один суд не выиграть (НЕ ДАЙ БОГ!!!)

НАДЕЮСЬ СУДИТЬСЯ НЕ ПРИДЕТСЯ!!!

Боюсь, что Вы плохо знаете Юриспруденцию-Вы показывали его хоть одному юристу?(Слишком голословно про грамоту...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Разговор идет о процедуре оформления в собственность, а не о форс-мажоре (как в случае где-то под Подольском).

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=3510 - процедура организована.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что Вы плохо знаете Юриспруденцию-Вы показывали его хоть одному юристу?(Слишком голословно про грамоту...)

Юриспруденцию я знаю хорошо, и юристу договор мы показывали! Суть нашего договра в том, что некая компания приняла у нас деньги и обязуется купить такую - то квартиру! Главмосстрой даже не является на данный момент собственником жилья!!! Ну не получилось у нас купить, вот вам деньги обратно (и то в лучшем случае!!! А что потом на них можно купить?). Наши договора даже в регистрационной палате не регистрируют! Потому, что само понятие договор предварительной продажи какое-то нелепое, нельзя продать официально то, чего еще не существует, а наш корпус пока юридически не оформлен и не является объектом собственности или недвижимым имуществом. Вот в чем вся суть. Другое дело когда был договор инвестирования, человек являлся соинвестором и в любом случае имел право на свой кусок в доме, и то обманывали некоторые компании (много, что получили обмынутые Соцперспективрй или инициативой я точно не помню)??? А теперь представьте, что будет если не дай бог решат накалоть нас! Обещаем купить то, сами не знаем что!!! А СПК "Развитие" скажут, а мы ребята уже другим продали, так что досвидания! , лично у меня договор С ГМС, о том, что он купит у СПК Развитие. :) Ну я конечно надеюсь, что нас обманывать не будут, но если будут задерживать сроки, мое мнение, что какие-то иски в суд бесполезны!!! ГМС и СПК "Развитие" хорошо все продумали когда соствавляли договор (Ма первыми в этом форуме купили квартиру в 56 к, так вот продажа была приостановлена достаточно на долго, они разрабатывали договор, и как только открылась, мы рискнули и купили). Они практически не несут никаких штрафных санкций!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже где то говорил... Мы обратились в одну юридическую контору по поводу договора. Они нам сказали, что этот договор филькина грамота... и что не ясен предмет договора и что совсем все плохо... Мы обратились к другому юристу, более компетентному, и ведущему практику именно в делах, связанных с недвижимостью. Он ответил, что договор не просто хороший, а отличный. И именно такой формы договор заключают все другие застройщики. Просто, если говорят, что договор плохой, пусть покажут застройщика, у которого договор - хороший. Таких нет... По поводу регистрации договоров на долевое строительство... сами чиновники еще не знают, как их регистрировать, и еще не зарегистрировани ни один (!) договор. Короче дело не в застройщике, а в стране, которой мы живем, и если хотим, чтобы все было нормально, а не через ж...у, нужно просто уезжать из этой страны.. Как можно создать закон (214), который привел к лавинообразному скачку цен на недвижимость, и не прописать механизмы его исполнения, сделать так, что захочешь выполнить, хрен получиться. Так что у нас все нормально, и все будет построено в срок!!!! Договор у меня с СПК. (56корпус 1 секция 3 этаж трешка маленькая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...