Перейти к содержанию

56: 56-й корпус, мкр. Ольгино


Марьянчик

Рекомендуемые сообщения

Мы уже забронировали четвертый, но в последний момент передумали, и заключили договор на третий этаж. .... А вообще я люблю высокие этажи, 17-й хотя бы.... но есть жена, которая не любит..

Щас забираю договор, все никак не подпишут.

трешка, корпус №56, подъезд №1, 3эт. квартира №6

Кстати, а как зарегистрироваться в шахматке?

Поздравляю соседей по лестничному пролету!! :unsure:

У нас трешка 6 этаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял так: если "в результате пожара, взрыва, аварии и т.п." Контрагент "Остановит или сократит объем производства" (производства чего???), что повлечет за собой невозможность заключить Договор купли-продажи на условиях, указанных в Предварительном договоре (а надо ещё почитать, что там за условия), и у Страхователя из-за этого возникнут какие-то убытки (а какие? нужно ещё доказать, что у тебя возникли убытки), тогда - наконец-то наступит страховой случай :unsure::unsure::)

Вообще, Предварительный договор - это то, что теперь делают вместо договора соинвестирования, как я понимаю. В нем ГМС обязуется после окончания строительства дома передать мне в собственность квартиру. И это теперь и есть самый главный договор на этапе строительства.

Убытки - например незапланированный съем квартиры из-за просрочки сдачи объекта. Как я понял договор купли-продажи заключается только после сдачи объекта. Аля страховой случай.

Убытки - это когда ты деньги заплатил за квартиру, а тебе ее не дали :) Насколько я понимаю, полисом покрывается только случай, когда дом развалился, застройщик обанкротился, и вообще все плохо. Просрочка вряд ли будет признана страховым случаем. Да и то, что же мне, если в условленную дату дом не сдадут, деньги забирать? Смешно.

Короче, как я и говорил, полис ценности практически не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, Предварительный договор - это то, что теперь делают вместо договора соинвестирования, как я понимаю. В нем ГМС обязуется после окончания строительства дома передать мне в собственность квартиру. И это теперь и есть самый главный договор на этапе строительства.

Думаю, немного не так. В нем ГМС обязуется в будущем заключить с вами другой договор. Но может этого и не сделать.

Плохо, что ГМС фактически не несет никакой ответственности, и договор не попадает под 214-ФЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже забронировали четвертый, но в последний момент передумали, и заключили договор на третий этаж. .... А вообще я люблю высокие этажи, 17-й хотя бы.... но есть жена, которая не любит..

Дело вкуса. Мне вот один агент на объекте говорил, что лучше забираться куда-нить повыше. Там, мол, воздух чище, комары не долетают и вопли со двора не слышно. А вода вроде как во всех высотках и так сверху подается. Не знаю, правда или нет.

У меня вот особого выбора не было, отхватил последнюю однушку на 13-том этаже :unsure::):)

Думаю, немного не так. В нем ГМС обязуется в будущем заключить с вами другой договор. Но может этого и не сделать.

Да, все так. Я просто хотел акцентироваться на том, что кроме предварительного договора сейчас страховать больше и нечего, поэтому в полисе прописан именно он.

Плохо, что ГМС фактически не несет никакой ответственности, и договор не попадает под 214-ФЗ.

Порочность предварительных договоров - это отдельная большая тема :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю соседей по лестничному пролету!! :)

У нас трешка 6 этаж.

Да, да :) Наши соседи сверху... А вы хорошие соседи? не шумные? :)

//--- трешка, 5-ый этаж---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да :P Наши соседи сверху... А вы хорошие соседи? не шумные? ;)

//--- трешка, 5-ый этаж---

Вообще-то не шумные :D

Постараемся хорошую шумоизоляцию на пол сделать :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в суботу были в Ольгино, наш дом полностью покрашен, помоему цвета красивее, чем на остальных домах! 61 корпус полностью построен, его уже тоже красят! Правда в 56 корпус попасть нам не удалось, у Марии Федоровны небыло ключей от нашей секции, т.к. выходной, рабочих нет, а сеция уже распродана! Но она сказала, что в доме уже красят подъезды, а в квартирах осталась электроразводка и стяжка!!! Будем надееться, чтог к концу года будут сдавать ГК!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А ни кто не в курсе как обстоят дела с котельной? Ее будут строить в этом году или нет? А еще на плане ГМС есть гаражи! Когда мы были в Ольгано, на показалось, что там что-то похожее строят! Ни кто не в курсе это так? Было бы не плохо иметь гараж рядом с домом! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ни кто не в курсе как обстоят дела с котельной? Ее будут строить в этом году или нет? А еще на плане ГМС есть гаражи! Когда мы были в Ольгано, на показалось, что там что-то похожее строят! Ни кто не в курсе это так? Было бы не плохо иметь гараж рядом с домом! :D

Я думаю по поводу котельной никто пока не занет ничего:)

А гараж конечно неплохо бы рядом с домом но за нормальные деньги:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...