Перейти к содержанию

56: 56-й корпус, мкр. Ольгино


Марьянчик

Рекомендуемые сообщения

----------------------------------------------------------------------------

Кстати, оказывается, что в предыдущем посте со сроками я нагнал, что приятно :)

Спасибо

Кстати внес уже 2,5% за квартиру. трешка (маленькая), корпус 56, 1-я секция, 3-й этаж, квартира №6.

За мной забронировали это квартиру. Пишу для предотвращения двойных продаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Взаимного Страхования...

Очень смешно :(:) Хотелось бы Устав этого общества почитать :) Не будете ли Вы оплачивать страховой случай другого Страхователя? Слово "взаимного" наталкивает на такие мысли.

...обязательств, определенных Контрактом...
Тоже смешно. А что у нас в контракте?
Контракт: Предварительный договор <номер> о заключении в будующем договора купли-продажи квартиры.

Дык что страхуем? Пока не понял. Может ответ здесь:

Страховые риски: Остановка или сокращение объема производства Контрагентом в результате пожара, взрыва, аварии и т.п., что не позволило Контрагенту в установленный срок и надлежащим образом выполнить свои обязательства перед Страхователем.

Понятно - обычная так называемая "страховка от марсиан". Страховой случай никогда не наступит.

А вот то, что действительно интересно:

штрафы, пени, неустойки, упущенная выгода, дополнительные расходы

это

1. Страхованием не покрываются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоило даже анализировтаь этот полис, это же обычная практика ухода от налогов. обычно все что идет по такому полису - есть чистая прибыль риэлтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоило даже анализировтаь этот полис, это же обычная практика ухода от налогов. обычно все что идет по такому полису - есть чистая прибыль риэлтора.

Дык смутило что 5% всего... Обычно процентов 30 по полису проводят. Вообще непонятно, как мотивируют его необходимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде же это говорит само за себя

Страховой случай: Страховым случаем является возникновение у Страхователя убытков всвзяи с неисполнением (ненадлежащим исполнением) его Контрагентом условий Контракта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Кстати внес уже 2,5% за квартиру. трешка (маленькая), корпус 56, 1-я секция, 3-й этаж, квартира №6.

За мной забронировали это квартиру. Пишу для предотвращения двойных продаж.

Жаль, что не четвертый этаж :( были бы нашими соседями "снизу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде же это говорит само за себя
Дык ты объясни своими словами, как ты понял?

Я понял так: если "в результате пожара, взрыва, аварии и т.п." Контрагент "Остановит или сократит объем производства" (производства чего???), что повлечет за собой невозможность заключить Договор купли-продажи на условиях, указанных в Предварительном договоре (а надо ещё почитать, что там за условия), и у Страхователя из-за этого возникнут какие-то убытки (а какие? нужно ещё доказать, что у тебя возникли убытки), тогда - наконец-то наступит страховой случай :(:):)

В-общем, страховка "от марсиан" как уже говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе ты прав, но нужно читать договор купли-продажи и предварительный договор.

Убытки - например незапланированный съем квартиры из-за просрочки сдачи объекта. Как я понял договор купли-продажи заключается только после сдачи объекта. Аля страховой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что не четвертый этаж :( были бы нашими соседями "снизу"

Мы уже забронировали четвертый, но в последний момент передумали, и заключили договор на третий этаж. .... А вообще я люблю высокие этажи, 17-й хотя бы.... но есть жена, которая не любит..

Щас забираю договор, все никак не подпишут.

трешка, корпус №56, подъезд №1, 3эт. квартира №6

Кстати, а как зарегистрироваться в шахматке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоило даже анализировтаь этот полис, это же обычная практика ухода от налогов. обычно все что идет по такому полису - есть чистая прибыль риэлтора.

Да, а я все ломал голову, как это так - БЕСТ берет 6% комиссионных, из которых 5% уходит на полис. Что же они, за 1% работают?.. Теперь понятно. Да, грамотно разводят :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...