Перейти к содержанию

56: 56-й корпус, мкр. Ольгино


Марьянчик

Рекомендуемые сообщения

Позвонили в ДСК-1 (они строят в Железнодорожном тоже - ул. Коперативная

warning! этот дом 100% будет ждать постройки котельной + еще куча проблем с коммуникациями за линией, не говоря уж вообще об инфраструктуре там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Соседи!!! Принимайте пополнение! 1 Секция, 10 этаж, однушка.

Когда вы купили квартиру и у кого? Ответьте пожалуйста

Фомич, привет!

не поняла, у тебя тоже 1 секция, 10 этаж - однушка??????

Ты наверно что-то перепутал, потому что однушка впервой секции у нас!

Однушек в первой секции на площадке - одна штука и еще две трёшки!

Мы купили через ГМС, в мае! А у тебя где всё-таки?

Привет!

Павильно ли я понял что вы Mikl$Irishka и Фомич, это одни и те же люди? а то в первой секции на этаже одна однушка...

Хотите попасть в шахматку, идите сюда http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=168&st=750 и просите об этом Леночку...

Ключи думаю не очень скоро... через годик, думаю не раньше.. Все зависит от того, сколько домов разом они захотят сдавать... если 56 и 61, то раньше, а если еще чего надумают построить, то позже...

Нет, Andrukko, к Фомичу мы не имеем никакого отношения, видимо, он сам ошибся!

Но мы задали ему такой вопрос! посмотрим что он нам скажет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день будущие соседи!!Нас все больше-это радует :D

Мы покупали у ГМС-1.

А не подскажите кто продает еще однушки? Главмосстрой вроде-бы их снял с продажи!

Добрый вечер!

Мы брали в ГМС - успели, после нас продажу однушек и двушек закрыли! с третьего мая закрыли, пока там продают трешки и четверки.

Думаем, однушки и двушки еще откроют для продажи, только по другим ценам!

В Ольгино есть еще один застройщик "Дионикс", может там есть однушки. Только они застраивают другие дома по серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные ездил на стройку :) В своей 3й секции на 5 этаже в 1 однушке:P) В стояке проложены канализациионные трубе(пластик) и трубы горячей и холодной воды(пластик) Видны провода (электро проводку делают)

Рабочих НИГДЕ не видно 61 корпус стоит почти готовый остался только тех этаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, кто-нибудь пытался застраховать сделку на 56 корпус. Нам вроде сказали в офисе, что это невозможно. Тал ли это?

У меня сделка застрахована.

Правда, я до сих пор толком не разобрался, от чего она застрахована :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините ошибся.. я всего лишь хотел спросить когда вы купили квартиру и у кого, так как появилось сообщение в июне о покупке однокомнатной. Я похоже уже пролетел, попробую еще в Пирогово купить. Всем удачи и скорейшего заселения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сделка застрахована.

Правда, я до сих пор толком не разобрался, от чего она застрахована B)

Расскажите пожалуйста поподробнее...

Сегодня вношу 2,5%. Трешка, 56корпус, 3-й этаж, 1секция.

Правда с номером квартиры еще не очень понял.

Тут приходиться оопираться не на договор, а на "порядочность" застройщика. ГМС - это конечно не образец подражания, но пока случаев "кидалова" не было, только задержки со сдачей объекта примерно на год.

Новый юрист дал совершенно противоположный ответ. Говорит, что Договор нормальный,

даже хороший. (Мы ему больше доверяем). А первые юристы говорили, что все плохо.

Короче я заключаю Договор!!!!! Уже написал вверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста поподробнее...

Я покупал квартиру через БЕСТ.

На подписание договора с ГМС приезжали с двумя его (БЕСТа) представителями. Очень долго мурыжили договор, но в итоге ничего критического не нашли. По словам нашего агента, потом этот же договор проверяли юристы БЕСТа, но опять же ничего подозрительного не нашли. Сам я, к сожалению, в этих делах не силен.

Страховку оформлял БЕСТ, ее стоимость входила в их вознаграждение. Точную формулировку страхового полиса сейчас привести не могу, поскольку я на работе, а полис - дома. Но насколько я помню, там выплачивается стоимость квартиры в случае остановки строительства. Поскольку я к тому моменту уже был в курсе проблем первой очереди, я очень долго пытал БЕСТового агента, что подразумевается под "остановкой строительства", и как быть в случае, если строительство замораживается. Все, что я смог добиться в ответ это во-первых, что "ГМС - солидная контора, она своих не бросает", и во-вторых, то, что страховщик оформил страховку - это уже хороший знак B)

Еще очень смутил факт, что полис оформляется на год, то есть он истекает раньше первой крайней даты передачи собственности (середина 2007, вторая крайняя дата - это 2008 год :D )

Короче, на мой взгляд, реальная ценность полиса стремится к нулю, остается только морально-психологическая.

Когда вернусь домой, выложу полный текст полиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал квартиру через БЕСТ.

На подписание договора с ГМС приезжали с двумя его (БЕСТа) представителями. Очень долго мурыжили договор, но в итоге ничего критического не нашли. По словам нашего агента, потом этот же договор проверяли юристы БЕСТа, но опять же ничего подозрительного не нашли. Сам я, к сожалению, в этих делах не силен.

Страховку оформлял БЕСТ, ее стоимость входила в их вознаграждение. Точную формулировку страхового полиса сейчас привести не могу, поскольку я на работе, а полис - дома. Но насколько я помню, там выплачивается стоимость квартиры в случае остановки строительства. Поскольку я к тому моменту уже был в курсе проблем первой очереди, я очень долго пытал БЕСТового агента, что подразумевается под "остановкой строительства", и как быть в случае, если строительство замораживается. Все, что я смог добиться в ответ это во-первых, что "ГМС - солидная контора, она своих не бросает", и во-вторых, то, что страховщик оформил страховку - это уже хороший знак :)

Еще очень смутил факт, что полис оформляется на год, то есть он истекает раньше первой крайней даты передачи собственности (середина 2007, вторая крайняя дата - это 2008 год :D )

Короче, на мой взгляд, реальная ценность полиса стремится к нулю, остается только морально-психологическая.

Когда вернусь домой, выложу полный текст полиса.

Спасибо за ответ.

Жду полного текста полиса.

По поводу страховки, она действительно оформляется обычно на год. Просто нужно её оплачивать каждый год.

Мы сейчас общаемя с одной страховой компанией, не помню её название, с ними общается жена, но крупная компания. Но правда не решили еще страховать или нет. Как я понял стоит это 1% от суммы договора в год. Но обычно в таких делах мне кажется будет больше...

Меня очень удивляют девушки в ГМС-недвижимость. Они дали понять мне, что застроховать сделку нельзя, а оказывается можно... Блин, все информацию вытягиваешь из них клещами...Просто очень бы не хотелось, что то о чем они молчали вылилось во что нибудь...

Ну ладно будем оптимистами, тем более моя жена в данное время вносит 2,5%....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не могу предоставить скан, поскольку сканера нет.

Вот собственно текст:

----------------------------------------------------------------------------

Настоящий полис выдан в соответствии с п.2 ст.940 ГК РФ и "Правилами страхования финансовых рисков" Первого Столичного Общества Взаимного Страхования

Страховщик: Первое Столичное Общество Взаимного Страхования <далее идут реквизиты>

Страхователь: <мои данные>

Контракт: Предварительный договор <номер> о заключении в будующем договора купли-продажи квартиры.

Контрагент: ОАО "СПК Развитие" Адрес: Москва, г. Тетеринский пер., д.12/2

Объект страхования: Объектом страхования являются не противоречащие законодательству РФ имущественные интересы Страхователя, связанные с исполнением Контрагентом перед Страхователем надлежащим образом обязательств, определенных Контрактом

Страховой случай: Страховым случаем является возникновение у Страхователя убытков всвзяи с неисполнением (ненадлежащим исполнением) его Контрагентом условий Контракта.

Страховые риски: Остановка или сокращение объема производства Контрагентом в результате пожара, взрыва, аварии и т.п., что не позволило Контрагенту в установленный срок и надлежащим образом выполнить свои обязательства перед Страхователем.

Лимиты ответственности по отдельным статьям:

Общий лимит ответственности по договору <стоимость квартиры в USD>

по неисполнению контракта <стоимость квартиры в USD>

судебные расходы -

упущенная выгода -

Срок страхования: С 05.05.2006 по 30.12.2007

Страховая премия: <5% стоимости квартиры>

Условия платежа: наличными, единовременно

Особые условия:

1. Страхованием не покрываются штрафы, пени, неустойки, упущенная выгода, дополнительные расходы

2. Все расчеты по настоящему полису производится в рублях ЦБР по курсу рубля ЦБР к USD, установленному ЦБР на дату проведения соответствующего платежа, но не выше 30 рублей за один USD.

3. При прекращении (расторжении) настоящего договора страхования или снижения страховой суммы, уплаченная страховая премия возврату не подлежит.

4. При расторжении Контракта либо переуступки прав по нему, договор страхования прекращается.

5. Настоящий договор вступает в силу со дня, следующего за днем оплаты Контракта при условии оплаты страховой премии.

6. Изменение и расторжение договора страхования осуществляется в порядке, предусмотренном законодательством и Правилами страхования.

Прилагаемые документы, являющиеся неотъемлемой частью полиса:

1. Копия Контракта

2. "Правила страхования финансовых рисков" Страховщика.

----------------------------------------------------------------------------

Кстати, оказывается, что в предыдущем посте со сроками я нагнал, что приятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...