Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

"Коллективный иск" - не знаю, получится ли. Самое сложное - как-то людей организовать.

Я не большой спец, но читал что делается так: при подачи большого количества однотипных Исков, суд их "собирает вместе" в одно производство, и выносит одинаковые решения.

Так что от нас требуется: коллективно отправить претензии, коллективно подождать месяц, коллективно  и единовременно подать иски в суд (я предлагаю подать по месту причинения ущерба - в суд г. Железнодорожный).

А там уже суд разберется. От уплаты пошлины мы будем освобождены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что нужно поразвешивать листовки и организовать собрание в реале, т.к. на форуме всегда все согласны, но как только дело доходит до того, что нужно оторвать попу от компа и что-то сделать, то желающих не оказывается. Боюсь, как бы не получился "коллективный иск" от двух-трех человек...

Просто если обсуждать конкретные действия и конкретные варианты (у всех договора и компании разные, разные сроки и т.п.) на форуме, то опять получится флейм про "BMW круче всех".

Disclaimer: ничего против BMW не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если с притензией все понятно... и через месяц массово иски в суд... то вопрос а месяца хватит, чтобы иски грамотно подготовить...может щас уже состав оценить?

вообще основной вопрос может ли после подачи иска на какие-либо неустойки... продолжаца сам договор соинвестирования... или он автоматом расторгаеца и на эту квартиру уже можно не расчитывать? особенно ипотечников касаеца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что нужно поразвешивать листовки и организовать собрание в реале, т.к. на форуме всегда все согласны, но как только дело доходит до того, что нужно оторвать попу от компа и что-то сделать, то желающих не оказывается. Боюсь, как бы не получился "коллективный иск" от двух-трех человек...

Вот и я про то же. Зачем и кому нужен коллективный иск? Он нужен как раз "нежелающим оторвать одно место от другого" :)

Давайте сначала посмотрим сколько человек отправит Претензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у кого ипотека, кто квартиру снимает: добавьте пару пунктов к претензии!

Типа такого:

7. Оплатить Инвестору дополнительные расходы, связанные с повышенным процентом за пользование ипотечным кредитом, в размере ___ рублей (вычисляется как разница между суммами процентов в случае оформления в собственность и реальной)

8. Оплатить Инвестору расходы, связанные с арендой квартиры в течение --- месяцев, в размере --- рублей (но нужен официальный договор аренды)

Можно ещё:

9. Оплатить Инвестору --- (указать 50 тыс. - 100 тыс.) рублей в качестве возмещения морального вреда, возникшего из-за необходимости вести с Обществом длительные бесполезные переговоры, из-за чего Инвестор и его семья постоянно испытывали сильные нервные стрессы из-за недостоверной информации по срокам сдачи Объекта и началу оформления в собственность, предоставляемой Обществом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще основной вопрос может ли после подачи иска на какие-либо неустойки... продолжаца сам договор соинвестирования... или он автоматом расторгаеца и на эту квартиру уже можно не расчитывать? особенно ипотечников касаеца...

Договор, конечно, же, "продолжается". Оплата неустойки не освобождает ответчика от исполнения обязательств по договору :)

Всё зависит от требований Иска. Если требование - расторгнуть договор, это одно дело. Если требование - выплатить неустойку, это другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если претензию отказываются регистрировать:

Приходите со свидетелем (лучше двумя) в следующий раз, при свидетелях просите зарегистрировать, при свидетелях получаете отказ.

Они потом в суде подтверждают что Претензию не зарегистрировали. Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше отправить по почте.

Да, удобнее конечно.

Можно отправить заказным письмом с уведомлением о вручении либо ценным письмом с описью вложения.

Кто знает текущий реальный адрес СПК Развитие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8. Оплатить Инвестору расходы, связанные с арендой квартиры в течение --- месяцев, в размере --- рублей (но нужен официальный договор аренды)

Для этого необходимо иметь договор с квартиросдатчиком.  Так, насколько понимаю, Мадьяр поступал (по совету адвоката).

Пардон, скобок не заметил. Совет был вынесен в тему 21-29 - общие проблемы.

Что по 28?

Коллективного иска не получится. Много индивидуальных, объединят.

Денег на всех не хватит - их еще получить надо, а прежде - отсудить. Подадут человек 25 с района. Я лично давно хочу.

Суд в Желдоре - лучше, выше вероятность положительного решения.

Если не трудно, в чем суть судов Аши?

Та же тема - со странички на Народе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше отправить по почте.

Да, удобнее конечно.

Можно отправить заказным письмом с уведомлением о вручении либо ценным письмом с описью вложения.

Кто знает текущий реальный адрес СПК Развитие?

Это не просто удобнее, это очень хороший путь. Самый лучший. У нас на руках бумага, что документ принят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...