Перейти к содержанию

Готовимся к Пасхе.


Allabel

Рекомендуемые сообщения

Вот спасибо! Пришлю или сама зайду) Я вот каждый год порываюсь испечь...но все никак( Сегодня хотела,но оказалось что и формы то нет подходящей...

Оля, если бы ты сейчас еще и куличи пекла, я б посоветовала твоему мужу тебе медаль дать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c9ac70a7fa26t.jpg

Вот девочки что я наваяла сегодня:-) куличики по двум рецептам (еще один противень за кадром) сливочный и мясоедовский с хлебопечки ру. Пасха творожная тоже не попала в кадр - под гнетом в холодильнике. Что хочу сказать, сливочный действительно очень вкусный, просто шикарный кулич. Рецепт переписываю себе в блокнот, на следующую Пасху только его и побольше:-) :-) :-) Мясоедовский тоже хорош, но в сравнении со сливочным меркнет все:-)

Рада, что у вас все получилось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, если бы ты сейчас еще и куличи пекла, я б посоветовала твоему мужу тебе медаль дать :))

Люба, я могу))) Вчера пирог пекла с картошкой и семгой) ням-ням. А для кулича просто формы нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, печь куличи можно в любой посуде пригодной для духовки, заполнять на половину или на треть, смазывать зараннее маслом. Можно в силиконовых формах, которые многие покупали у Инны Белочки.

А "Сливочный" кулич можно и не на Пасху печь. Форму другую придать, залить сверху шоколадной глазурью, посыпать орешками и подать как кекс с каким-нибудь своим названием, будет фирменный-семейный рецепт :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пекла творожный. Немного не того я ожидала, думала вкуснее будет((( В прошлом году в магазине покупала творожный кулич, вот там действительно был вкуснючий. В след. раз попробую сливочный испечь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пекла творожный. Немного не того я ожидала, думала вкуснее будет((( В прошлом году в магазине покупала творожный кулич, вот там действительно был вкуснючий. В след. раз попробую сливочный испечь

Не растраивайтесь, с Великой пятницей всех.

Может еще кому пригодится - про соотношение дрожжей можно почитать http://www.foto-rece...essovannym.html.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пекла сливочный и творожный куличи по рецептикам Allabel

Сливочный, к моему сожалению, неудался :( (грешу на дрожжи, не проверила дату изготовления перед замесом - они были от 15/03). Опара вроде бы подошла, а вот само тесто подходило очень плохо. После обеда купила свежие дрожжи и поставила Творожный - вот тут тесто играло и радовало глаз :) Пробовать будем в воскресенье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидела интересный мастер-класс

1. Луковую шелуху рвем или режем мелко (размером с ноготь)

2. Яйца обмакиваем в воде, обваливаем в шелухе, заворачиваем плотно в кусочек марли, завязываем.

3. В холодную воду кладем, после закипания варим минут 5, добавив 1 чайную ложку соли

4. добавляем зеленку

5. варим ещё 7-8 минут.

6. снимаем малю, промываем под струей воды

Быстро, красиво, необычно!!!

Вот что у меня получилось! Там где много зеленого-марля неплотно легла и шелуха сместилась((((

b69064d22abe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...