Перейти к содержанию

Unlimited

РПЦ  

100 проголосовавших

  1. 1. Церковь православная это:

    • Святые люди, помогающие страждущим
      3
    • Обычные люди, но с хорошими помыслами
      4
    • Барыги, пользующиеся доверием граждан и играющие на их чувствах, страхах и надеждах
      23
    • Срез нашего общества, где вперемешку и плохие и хорошие люди (персонал учреждения)
      65


Рекомендуемые сообщения

Истиность чего? Оправдания чего? Лажанулся кто и в чем? Поконкретнее, пожалуйста, я записываю :D

Под "сделать состояние" я всегда понимал нечто иное, ну да ладно :D Биоцид, я ж тебя не призываю верить "Протоколам". Не веришь - и замечательно, никто тебя не заставляет :) Также можно не верить в дождь :) Я тебе пишу о факте соответствия написанного ранее, историческим событиям, произошедшим впоследствии, а ты в "верю-не верю" начинаешь играть :D

Мы о личных симпатиях или о фактах и законах разговаривали? Главное, чтобы твоя симпатия во влечение не переросла :D У Ньютона - частный случай, Эйншейн описал в общем, но единую теорию поля так и не создал. Кто-то в будущем и единую теорию поля опишет, и будет уже законы твоего Эйнштейна частным случаем и что теперь? От того, что Эйнштейн описал общие закономерности, законы Ньютона существовать не перестали Ровно также Лобачевский не признал пятую аксиому Евклидовой геометрии, и что теперь? Евклидова геометрия, которую в школах дети учат, перестала быть актуальной в наши дни? :D

Ну насчет факте соответствия должен согласиться. Как я понял источники для создания данных протоколов публицистом - были французские. Когда там у них конституция была принята? Ого, в 1791 году. А у нас когда? Ого - в 1978 году... Значит мы действительно переживаем те проблемы которые уже многие пережили лет сто назад. :)
Любопытно получается...против коррупции-агент госдепа-раскачиваешь лодку.

Против стяжательства ханжества и лицемерия-сатанинское отродье-расшатываешь устои.

Ну если устои построены на ханжестве и лицемерии - то вообщем то даже и не придерешься :) Действительно расшатываешь :D

Здесь нужно всем найти общий язык - кто и что считает за эти самые устои и соринками в глазу.

Можно начинать с часов на руках патриарха - я сразу скажу:

- соринкой в глазу считаю стоимость часов менее 5 тыс рублей.

- до 5 тыс долларов - считаю бревном в глазу

- больше 5 тыс - считаю личной пощечиной любому человеку имеющему хоть грамм достоинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- больше 5 тыс - считаю личной пощечиной любому человеку имеющему хоть грамм достоинства.

достоинство с завистью не попутал? ;) а то мне после этой цитатки все мерещится...

Вы в начале сами на такие часы заработайте, а потом Патриарха критикуйте - а так похоже на банальную зависть ;)

А че уже ворам и жуликам низзя завидовать? Ну прастите меня грешного... :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достоинство с завистью не попутал? ;) а то мне после этой цитатки все мерещится...
Когда мерещится - креститься нужно. Народное поверье :) Здесь не попутал :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не соринка тогда?

Раз вы докопались до слова "соринка", проигнорировав подчеркнутое, должен ли я сделать вывод, что вы согласны с тем, что идут сознательные и целенаправленные поиски негатива с целью демонтажа существующей системы? Специально ведь подчеркнул главное, нет, надо было докопаться до одного слова, чтобы передернуть всю смысловую нагрузку. Давайте и я докопаюсь: вы против стяжательства и ханжества? Если да, то кто вас называл на форуме сатанинским отродьем? Если этого не было, значит вы врун?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржевский вы конкретизируйте какую систему имеете ввиду. Существующей системы стяжательства и ханженства или православия?

А то тут некоторые одиозные личности воспринимают возмущение часиками патриарха как направленным не против системы стяжательства и ханжества и конкретно дядечки Гундяева совсем потерявшего чувства меры, а против системы православия вообще.

Лично мне довелось пересекаться в жизненных ситуациях с духовником РПЦ средней руки, видеть его быт - и мне мой опыт говорит что целенаправленного поиска даже никто не начинал... Нет РПЦ конечно не рухнула ибо она держится на вечном - вере, а других людей там по волшебству не возьмешь (ведь надо понимать что туда берут тех которых даже в полицию не взяли :) ). Но блин, величине горизонта над океаном дерьма - мы бы удивились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз вы докопались до слова "соринка", проигнорировав подчеркнутое, должен ли я сделать вывод, что вы согласны с тем, что идут сознательные и целенаправленные поиски негатива с целью демонтажа существующей системы? Специально ведь подчеркнул главное, нет, надо было докопаться до одного слова, чтобы передернуть всю смысловую нагрузку. Давайте и я докопаюсь: вы против стяжательства и ханжества? Если да, то кто вас называл на форуме сатанинским отродьем? Если этого не было, значит вы врун?

я пытаюсь понять вашу систему координат и уровень толерантности...учитывая что все факты по поводу патриарха вытащенные на свет вы считаете соринкой не порочащей святейшего хочу знать что для вас полено или бревно.

Насчет последней части поста...отвечать надеюсь не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржевский вы конкретизируйте какую систему имеете ввиду. Существующей системы стяжательства и ханженства или православия?

А то тут некоторые одиозные личности воспринимают возмущение часиками патриарха как направленным не против системы стяжательства и ханжества и конкретно дядечки Гундяева совсем потерявшего чувства меры, а против системы православия вообще.

Лично мне довелось пересекаться в жизненных ситуациях с духовником РПЦ средней руки, видеть его быт - и мне мой опыт говорит что целенаправленного поиска даже никто не начинал... Нет РПЦ конечно не рухнула ибо она держится на вечном - вере. Но блин, величине горизонта над океаном дерьма - мы бы удивились...

Конкретизирую: под видом демонтажа системы стяжательства и ханжества идет демонтаж системы православия и системы государственности.

Декларируемые цели-то сами по себе очень хорошие: борьба с воровством, с коррупцией, с враньем. Именно поэтому эти цели получили такую поддержку у либерально настроенных слоев. Если бы за всем этим стоял простой народ - было бы просто замечательно. Но я не верю в это. Явных доказательств "происков агентов" госдепа у меня, ясное дело, нет и быть не может. Было бы это в одной России - поверил бы, но когда аналогичные события/волнения происходят в разных странах, разных по куче параметров: географических, исторических, политических, социальных - в такие совпадения я не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пытаюсь понять вашу систему координат и уровень толерантности...учитывая что все факты по поводу патриарха вытащенные на свет вы считаете соринкой не порочащей святейшего хочу знать что для вас полено или бревно.

Я писал уже достаточно давно - мне абсолютно все равно сколько денег в чужом кармане, какие часы, на какой машине ездит. Безразлично. Абсолютно не трогает и не задевает. Могу посмеяться над чужими причудами. Не вызывает у меня чужое богатство зависти, вообще, совсем, никак :) И коррупционерам я не завидую: знал в 90е годы одного начальника таможни, он возвращался домой, выпивал за ужином бутылку дорогого алкоголя и со спинингом за 2килобакса шел в ванную ловить рыбу, которой там не было. Потому что крышу у него от страха постоянного сорвало наглухо. Возвращаясь к часам: по стоимости, как биоцид, разложить не смогу. Что в часах он, что без часов - для меня это едино. Важно лишь одно, выполняет ли он возложенные на него функции по руководству РПЦ? Если выполняет - этого вполне достаточно. Если что-то он делал не по совести - после смерти Бог рассудит. А имеет он моральное право/не имеет - это должны верующие судить, если у них такое желание возникнет. К вам, атеистам-то, он каким боком, если верующих он устраивает? Или вы считаете, что церковь должна быть устроена по светским законам атеистов и надо ее срочно переделать?

Насчет последней части поста...отвечать надеюсь не надо?

Не надо. Лично я вас вруном не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретизирую: под видом демонтажа системы стяжательства и ханжества идет демонтаж системы православия и системы государственности.

Декларируемые цели-то сами по себе очень хорошие: борьба с воровством, с коррупцией, с враньем. Именно поэтому эти цели получили такую поддержку у либерально настроенных слоев. Если бы за всем этим стоял простой народ - было бы просто замечательно. Но я не верю в это. Явных доказательств "происков агентов" госдепа у меня, ясное дело, нет и быть не может. Было бы это в одной России - поверил бы, но когда аналогичные события/волнения происходят в разных странах, разных по куче параметров: географических, исторических, политических, социальных - в такие совпадения я не верю.

Ну а я вижу, что твоей верой пользуются жулики и воры. Им выгодны твои страхи. И они их подпитывают. Примеров тоже полно - деньги тому же фрицморгену за одермвление ювеналки и т.д. И чем человек слабее, ниже уровень образования - тем крепче они сидят у него на шее.

В итоге например в США борьба с жуликами - это чуть ли не национальный вид спорта. А у нас - у людей подкашивает коленки и они думают что небо на них упадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот правильно замечено здесь:

Власти подбили предварительные итоги своих показательных репрессивных акций и пришли к выводу, о котором могли догадаться с самого начала: сегодняшнее российское общество — неподходящая аудитория для показательных процессов. Продолжать их по задуманным сценариям — только увеличивать собственную изоляцию и терпеть один моральный проигрыш за другим.

Ведь в первые дни после «панк-молебна» он расценивался как неуместная выходка даже в оппозиционных кругах, а его участницы почти повсеместно воспринимались как маргиналки. Пять месяцев безумного инквизиционного процесса, стойкость и атакующий стиль подсудимых все изменили.

Pussy Riot обрели мировую славу политических смельчаков, бросивших вызов Кремлю и варварски им гонимых. Защищая их, оппозиция ощутила прилив энергии, а провластная интеллигенция, ошарашенная средневековой дикостью обвинений, наоборот, раскололась. Приговора еще нет, но полное моральное поражение властей и поддержавших их церковников уже налицо.

Каков результат выходки девчонок? Я вот вижу отрицательные - потеря авторитета патриарха, понижение авторитета страны. Вижу положительные - растет недовольство жуликами, растет недовольство продажной и жестокой судебной системой, повысилась популярность Кураева.

Я не вижу здесь наступления на православие и христианство. Да все уже давно выходку пусек как политическую воспринимают. Только те кто защищает жуликов и воров пытаются перевести все в плоскость спасения христианства и души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...