Перейти к содержанию

Unlimited

РПЦ  

100 проголосовавших

  1. 1. Церковь православная это:

    • Святые люди, помогающие страждущим
      3
    • Обычные люди, но с хорошими помыслами
      4
    • Барыги, пользующиеся доверием граждан и играющие на их чувствах, страхах и надеждах
      23
    • Срез нашего общества, где вперемешку и плохие и хорошие люди (персонал учреждения)
      65


Рекомендуемые сообщения

Дык я истинность и не оспаривал. :) Это же вы сразу придумали аргумент оправдания. Тоже себе неплохой вариант ведения спора - упредительно собеседника обвинить в том чем сам лажанулся.

Истиность чего? Оправдания чего? Лажанулся кто и в чем? Поконкретнее, пожалуйста, я записываю :D

сделать состояние "не верю в бога" осудительным и человек попадает в ловушку

Под "сделать состояние" я всегда понимал нечто иное, ну да ладно :D Биоцид, я ж тебя не призываю верить "Протоколам". Не веришь - и замечательно, никто тебя не заставляет :) Также можно не верить в дождь :) Я тебе пишу о факте соответствия написанного ранее, историческим событиям, произошедшим впоследствии, а ты в "верю-не верю" начинаешь играть :D

И уж касательно истории - мне больше импонирует Эйнштейн, который не побоялся сомневаться в законах Ньютона, и теперь этим известен на весь мир :)

Мы о личных симпатиях или о фактах и законах разговаривали? Главное, чтобы твоя симпатия во влечение не переросла :D У Ньютона - частный случай, Эйншейн описал в общем, но единую теорию поля так и не создал. Кто-то в будущем и единую теорию поля опишет, и будет уже законы твоего Эйнштейна частным случаем и что теперь? От того, что Эйнштейн описал общие закономерности, законы Ньютона существовать не перестали :) Ровно также Лобачевский не признал пятую аксиому Евклидовой геометрии, и что теперь? Евклидова геометрия, которую в школах дети учат, перестала быть актуальной в наши дни? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

в споре нужно что-то доказывать, а чем? верить в то, во что верят тысячи или десятки тысяч вы не хотите?)))) неужели не доверяете старым ев`еям? они не будут кого-то обманывать ;) - раз сказали, что так - значит так)

люди делятся на несколько типов, одни верят и делают всё по обычаям и канонам, а другие задают вопросы, на что получают ответ - "изыди бесово отродье.." ну некоторые более цивильно отвечают, не отвечать же им - "не знаю, ибо верю, а думать вообще вредно")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D вот все знают, что судебная система в стране далека от совершенства (мягко говоря). Тот, кто привлек к этому внимание, как изменил этот мир в лучшую сторону?

Назвав красное красным КПД не сильно поднимешь :)

Вы выдернули кусок цитаты и по ней задаете вопрос. Не правомочно и не логично. Перед выдернутой Вами цитатой стоит слово, к кому она относится:

"церкви" - это общественный институт. А вы спрашиваете про "человека" - биологического индивида, целиком меняя смысл написанного. Читайте, как написано, и будет Вам счастье :)

Не вижу нападок на церковь и православие. Все, что сейчас муссируется - нападки на конкретных людей. В таком случае сионисты-мудрецы не в тему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу нападок на церковь и православие. Все, что сейчас муссируется - нападки на конкретных людей. В таком случае сионисты-мудрецы не в тему :)

Как вы считаете: нападки на ВВП, на лиц из его окружения - это разве не нападки на существующую систему? Нелогично получится: система хорошая, а люди, ее олицетворяющие - плохие. Первые лица, на то и первые, что олицетворяют весь возглавляемый ими общественный институт - в этом все дело . Ровно также и нападки на иерархов. Можно ни слова не говорить о том, что религия плоха, соблюдая видимый лукавый паритет с нормами свободы совести, зато опорочить тех, кто стоит во главе, тем самым дискредитировав весь институт или расшатав его устои.

Очень нехороший пример сейчас приведу, зато сразу станет понятно на интуитивном уровне. Почему фразу "... твою мать!" мы воспринимаем, как личное оскорбление? Ведь в ней ничего плохого лично про нас не говорится, значит все нормально, хорошая фраза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете: нападки на ВВП, на лиц из его окружения - это разве не нападки на существующую систему? Нелогично получится: система хорошая, а люди, ее олицетворяющие - плохие. Первые лица, на то и первые, что олицетворяют весь возглавляемый ими общественный институт - в этом все дело . Ровно также и нападки на иерархов. Можно ни слова не говорить о том, что религия плоха, соблюдая видимый лукавый паритет с нормами свободы совести, зато опорочить тех, кто стоит во главе, тем самым дискредитировав весь институт или расшатав его устои.

...

рыба гниёт с головы...

и фразу не все воспринимают как оскорбление, тем более личное

вся соль в том хотят ли вас оскорбить или говорят в контексте общения (уровень развития)

в любом случае - это уровень средняя школа на 3 и то с натягом))) имхо

вы же не обидитесь на собаку, которая на вас лает из подворотни???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете: нападки на ВВП, на лиц из его окружения - это разве не нападки на существующую систему? Нелогично получится: система хорошая, а люди, ее олицетворяющие - плохие.

Ржевский, вас не поймешь. Только что меня отстранили от индивидуумов и тут же сами перешли к ним.

Вернемся к нашим баранам тогда :) Делать нападки на человека, соблюдающего заповеди - невозможно. Раз нападки есть, значит люди (во главе или нет) - не достойны быть лидерами или находится на важных постах религиозного течения. Ну это если грубо.

Та же фигня с ВВП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся соль в том хотят ли вас оскорбить или говорят в контексте общения (уровень развития)

вы же не обидитесь на собаку, которая на вас лает из подворотни???

Очевидно, имеется в виду случай, когда хотят оскорбить, остальные случаи, когда используется, как сорное слово, или когда детские кубики, выпавшие из коробки в эту фразу сложились, я не рассматриваю.

Собака, которая лает из подворотни, будет воспринята мной, как потенциально агрессивное животное с соответствующими ситуации действиями с моей стороны. А вообще странный вопрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржевский, вас не поймешь. Только что меня отстранили от индивидуумов и тут же сами перешли к ним.

Вернемся к нашим баранам тогда :) Делать нападки на человека, соблюдающего заповеди - невозможно. Раз нападки есть, значит люди (во главе или нет) - не достойны быть лидерами или находится на важных постах религиозного течения. Ну это если грубо.

Та же фигня с ВВП.

Я понял Вас. Основное различие между Вашим взглядом и моим в том, что Вы воспринимаете нападки на патриарха, примерно как то, что кто-то где-то случайно увидел, возмутился и рассказал всем - вроде как ничего особенного, типа, как пьяному соседу на улице замечание сделал. Я же воспринимаю произошедшее, как результат сознательных и целенаправленных поисков "соринки в глазу", направленных на расшативание устоев церкви, внесение раздора и смуты в умы, разделение общества по признаку отношения к религии. Как видите, причины одного и того же факта можно воспринимать по-разному, и разными будут выводы. И если в Вашем понимании происшедшее в целом направлено на улучшение ситуации, на штатное исправление недостатков после их выявления, то я вижу, что события, исходя из описанных выше предпосылок, как раз направлены на дестабилизацию ситуации. Отсюда и наш холивар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял Вас. Основное различие между Вашим взглядом и моим в том, что Вы воспринимаете нападки на патриарха, примерно как то, что кто-то где-то случайно увидел, возмутился и рассказал всем - вроде как ничего особенного, типа, как пьяному соседу на улице замечание сделал. Я же воспринимаю произошедшее, как результат сознательных и целенаправленных поисков "соринки в глазу", направленных на расшативание устоев церкви, внесение раздора и смуты в умы, разделение общества по признаку отношения к религии. Как видите, причины одного и того же факта можно воспринимать по-разному, и разными будут выводы. И если в Вашем понимании происшедшее в целом направлено на улучшение ситуации, на штатное исправление недостатков после их выявления, то я вижу, что события, исходя из описанных выше предпосылок, как раз направлены на дестабилизацию ситуации. Отсюда и наш холивар.

Что не соринка тогда?

Любопытно получается...против коррупции-агент госдепа-раскачиваешь лодку.

Против стяжательства ханжества и лицемерия-сатанинское отродье-расшатываешь устои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...