Перейти к содержанию

Unlimited

РПЦ  

100 проголосовавших

  1. 1. Церковь православная это:

    • Святые люди, помогающие страждущим
      3
    • Обычные люди, но с хорошими помыслами
      4
    • Барыги, пользующиеся доверием граждан и играющие на их чувствах, страхах и надеждах
      23
    • Срез нашего общества, где вперемешку и плохие и хорошие люди (персонал учреждения)
      65


Рекомендуемые сообщения

Рус...отличный выстрел Тютчевым :-)

меня очень удивляет когда певцы величия СССР рубятся в комментах за духовность и РПЦ(РПЦ наше все, нет на Руси жизни без православия..хулители РПЦ=агенты Госдепа)

странно ИМХО одновременно молиться на почившую в бозе страну победившего атеизма...рассказывать о том как мы были могучи тогда и кричать что без РПЦ мы все дружно скукожимся и поползем всей страной на кладбище. Чо у людей в головах?!

Насчет выстрела Тютчевым это Вы правильно отметили, только если правильно понимать исторические факты, о которых говорится в первом стихотворении, это, скорее, выстрел в Вашу сторону.

Насчет агентов ГосДепа -хулителей РПЦ не понимаю, почему Вы считаете такое сравнение неверным.

Надеюсь, Вам известен Саул Алинский - один из наставников Барака Обамы и Хилари Клинтон.

В конце 50-х американская Rand Corporation, осуществляющая маркетинго-когнитивные проекты, адаптировала методику к подготовке небольших групп «лидеров» с предопределенным «консенсусом», программируемым в рамках разного рода программ под общим принципом «изменения агентов». Центры, организованные в стиле Тавистока, получили широкое распространение в Америке в национальных тренинговых лабораториях (NTL). Нынешний американский президент Обама прошел тренинг организатора общины в центре тренинга Алинского в Чигаго, его «кураторы» были выпестованы самим радикальным гуру. Специализированная адаптация методики по «изменению агента» среди учителей тоже носит название «метод Алинского». Ее широко применяет Национальная Ассоциация Образования (National Education Association).

В 1971 году в «Правилах для радикала» Алинский записывал, что «всякому революционному изменению должно предшествовать пассивное, одобрительное, не вызывающее отношение к изменению в народных массах». Радикальный организатор должен «посвятить всего себя изменению жизни локальной общины». Чтобы добиться этого, он должен осмеивать то, что для людей свято, вытаскивать наружу латентный антагонизм, постоянно разжигать неудовлетворенность и недовольство. «Организатор знает, - писал Алинский, - что ценности относительны… Правда для него – относительна и изменчива…»

Что здесь не про Вашу местную ольгинскую ячейку ГосДепа написано?

Про певцов величия СССР это Вы не по адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять, что криминального Вы нашли? Политики учились, как брать власть в свои руки? Вообще-то это и есть цель политика - власть. Это их работа, их призвание.

А вот нечестные денежки "любят тишину". Больше всего им нужна тишина и спокойствие, чтобы никто и ничего... Никаких радикалов, никаких перемен :) Им и так хорошо.

"правила для радикалов", кстати, очень интересные:

Правило 1. Власть – это не только то, что у вас есть, но и то, что враг думает, что у вас есть. Власть исходит из двух основных источников – деньги и люди.

Правило 2. Никогда не выходите за предел компетенции ваших людей. Это заканчивается неразберихой, страхом и отступлением. Знания добавляют твердости каждому (атакующие избегают вещей, в которых им недостаёт знаний).

Правило 3. Где только возможно, выходите за пределы ожиданий врагов. Ищите пути, чтобы усилить неуверенность, беспокойство, неопределенность (многие атакуемые теряются от не относящихся к делу аргументов, которые они тем не менее пытаются опровергнуть).

Правило 4. Заставьте вашего врага жить по им же сформулированным правилам. Если правило таково, что на каждое письмо необходим ответ, пошлите 30 тысяч писем. Вы можете уничтожить их этим, поскольку никто не может выполнить свои же собственные правила (подрыв репутацию атакуемого).

Правило 5. Осмеяние – самое мощное человеческое орудие. От него нет защиты. Оно иррационально. Оно приводит в бешенство. Работает как ключевой аргумент давления, заставляя врага пойти на уступки.

Правило 6. Хорошая тактика – эта та, которая радует ваших людей. Они выполняют ее без понукания и возвращаются, чтобы сделать больше, делать свое дело и даже подсказывать лучшие варианты (либерал в данном случае ничем не отличается от любого другого человеческого существа - избегает неинтересных занятий, но находит радость в тех, которые работают и приносят результат.)

Правило 7. Тактика, которая тянется слишком долго, становится волокитой. Не превращайтесь в старые новости (даже радикальному активисту бывает скучно - держите людей в состоянии взволнованном и увлеченном, организаторы должны постоянно находить новые тактики).

Правил 8. Не отключай давление, но и не переусердствуй. Если переборщишь в негативе, он станет позитивом, поскольку публика симпатизирует обиженным.

Правило 9. Ищи новые тактики, атакуй со всех флангов, не давая врагу шанса передохнуть, перегруппироваться и сменить стратегию.

Правило 10. Угроза чаще более действенна, чем реальная акция. Она рождает в коллективном уме атакуемой организации картины ужаса от возможных последствий и деморализует противника

Правило 11. Цена успешной атаки – конструктивная альтернатива. Никогда не позволяйте врагу набирать очки оттого, что вас поймали врасплох без решения проблемы. (Старая мудрость: если вы не часть решения, значит, вы часть проблемы. У активиста организаций есть повестка дня, и их стратегия - иметь место за столом, быть участником форума для сохранения власти).

Правило 12. Ухвати цель, заморозь ее и поляризуй (отсеки сети поддержки и изолируй цель от симпатий. Иди по следу людей, а не учреждений, людям быстрее причинить боль, чем учреждениям. Это жестоко, но очень эффективно. Прямая, персонализированная критика и осмеяние дают результат).

Чтобы добиться этого, он должен осмеивать то, что для людей свято, вытаскивать наружу латентный антагонизм, постоянно разжигать неудовлетворенность и недовольство.

Вот это в Вашей копипасте - не из книги, это "пересказ" чей-то. А можно из книги соответствующий отрывок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет выстрела Тютчевым это Вы правильно отметили, только если правильно понимать исторические факты, о которых говорится в первом стихотворении, это, скорее, выстрел в Вашу сторону.

ээээ....я так понимаю только вы правильно понимаете исторические факты или вы Тютчеву свечку держали когда он писал свои строчки?? А мы все заблуждаемся, либо из госДепа

Что здесь не про Вашу местную ольгинскую ячейку ГосДепа написано?

ээээ.....спалили...да..я получаю 85 р за каждый пост напрямую из ГосДепа..наша ячейка идет у них отдельной строкой в бюджете..как самая активная.
Про певцов величия СССР это Вы не по адресу.
...я вас и не имел ввиду. Хотя ваша любофф к безбожнику(члену КПСС: В ЛГУ вступил в КПСС, оставался членом КПСС до ее запрещения в августе 1991.) Пу наводит на размышления :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел интересное у этого перца Соула Алинского:

When asked during an interview whether he ever considered becoming a Communist party member, he replied: Not at any time. I've never joined any organization—not even the ones I've organized myself. I prize my own independence too much. And philosophically, I could never accept any rigid dogma or ideology, whether it's Christianity or Marxism. One of the most important things in life is what Judge Learned Hand described as 'that ever-gnawing inner doubt as to whether you're right.' If you don't have that, if you think you've got an inside track to absolute truth, you become doctrinaire, humorless and intellectually constipated. The greatest crimes in history have been perpetrated by such religious and political and racial fanatics, from the persecutions of the Inquisition on down to Communist purges and Nazi genocide.[4]

http://en.wikipedia....ki/Saul_Alinsky

Наташа, переведи плиз? А то я только прочитать могу, и кое-как понять :)

Вот эти все теории и методы ненасильственного протеста, эти Алинские, Рэнды и Ганди, чем они так страшат ортодоксов? Я думаю - тем ,что делают политику доступной для широких народных масс, а не только для тех у кого есть деньги и власть. Их страшит настоящее гражданское общество, страшит свобода слова.

Маленький человек может сделать так много - ой, это же опасно, это же отнимает у нас нашу власть! Это ставит под удар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно из книги соответствующий отрывок?

К сожалению, у меня по объективным причинам не всегда получается отвечать на все обращения в свой адрес. Одна из таких причин - личность обращающегося.

Простите, если не всегда смогу обмениваться с Вами "энергией".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можете не отвечать, я просто указываю для тех кто следит за дискуссией, что слова "осмеивать то что свято" - не цитата из книги. И привести цитату Руслан затрудняется. У него всегда так, как дело переходит от копипасты до доказательств - так "упс".

То у святого растут волосы и ногти, то (на деле) оказывается что это засохший труп.

То идеолог борьбы бедных и угнетаемых за свои права вдруг оказывается идеологом борьбы с "святой русью". По причине еврейского происхождения видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел интересное у этого перца Соула Алинского:

http://en.wikipedia....ki/Saul_Alinsky

Наташа, переведи плиз? А то я только прочитать могу, и кое-как понять :)

вот, держи перевод. по-быстрому, как смогла, сорри.

При вопросе, заданном ему в одном из интервью, о том, не задумывался ли он когда-нибудь стать членом Коммунистической партии, он ответил: никогда. «Я никогда не вступал ни в какую организацию, даже в те, которые я сам организовывал. Я слишком ценю свою независимость. И философски, я никогда не мог принять ни одну из жестких догм или идеологий, будь то христианство или марксизм. Одной из самых важных вещей в жизни является то, что судья Лернид Хэнд описал как «постоянно грызущее вас внутреннее сомнение относительно вашей правоты». Если у вас этого нет, если вам кажется, что вы обладаете внутренним видением абсолютной истины, вы становитесь доктринером, без чувства юмора и страдающим интеллектуальным запором. Величайшие преступления в истории были совершены именно такими религиозными, политическими и расовыми фанатиками: от преследований инквизиции до коммунистических зачисток и нацистского геноцида».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, у меня по объективным причинам не всегда получается отвечать на все обращения в свой адрес. Одна из таких причин - личность обращающегося.

объективная причина...без бэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...