Перейти к содержанию

Unlimited

РПЦ  

100 проголосовавших

  1. 1. Церковь православная это:

    • Святые люди, помогающие страждущим
      3
    • Обычные люди, но с хорошими помыслами
      4
    • Барыги, пользующиеся доверием граждан и играющие на их чувствах, страхах и надеждах
      23
    • Срез нашего общества, где вперемешку и плохие и хорошие люди (персонал учреждения)
      65


Рекомендуемые сообщения

В храме Христа Спасителя не торгуют, а "бесплатно раздают" за деньги, пояснили в РПЦ. Суд поверил

http://newsru.com/russia/10jul2012/hram.html

Посмеялся на ночь ))))) :lol:

Ранее комментировавшие этот процесс журналисты предвкушали резонанс: РПЦ будет вынуждена занять крайне невыгодную позицию отрицания очевидного, ведь даже если нарушения в ее коммерческой деятельности подтверждены не будут, ущерб и без того пошатнувшемуся авторитету будет нанесен самим фактом того, что она ее ведет. Однако на деле линия защиты РПЦ выглядит уже совсем абсурдно и превосходит самые смелые ожидания.

исчезновение часов, рейдерство и торговля алкоголем и сигаретами меркнет и тихо скуля уползает во мрак, пришла новая ЭРА :D

можно не платить налоги, ведь у нас ни кто ни чего не продаёт - все отдают, но за деньги))) козырный ход - зауважал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе мирское дело :)

Владимир Путин издал указ, возвращающий право на получение отсрочки от призыва на военную службу для священнослужителей. Об этом говорится на сайте Кремля.

Президент постановил предоставлять по просьбе религиозных организаций право на получение отсрочки священнослужителям (до 150 человек в год), получившим духовный сан и занимающим должность в религиозных организациях или должность помощника командира (начальника) по работе с верующими военнослужащими.

«Интерфакс» сообщает, что в Московском патриархате новый указ восприняли с воодушевлением.

«Это, безусловно, положительно. Для армии 150 человек – это рота, а для церкви – целая епархия», – рассказал глава синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов.

Отсрочки от службы в армии для священнослужителей были отменены в начале 2008 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Храме Христа Спасителя - не торгуют, а всё дарит прихожанам!

Юристы: если торговля РПЦ - "благотворительность", за шопинг в храмах РПЦ попасть под следствие может любой

http://newsru.com/russia/13jul2012/ozpp.html

...могут быть затронуты интересы миллионов простых посетителей и туристов. "Получается, что все они обязаны уплачивать подоходный налог (для резидентов РФ - в размере 13%, для остальных - 30%). "Прихожане, сами того не подозревая, станут правонарушителями, потому как данные "доходы" необходимо учитывать в собственных налоговых декларациях. В связи с этим они могут быть привлечены к административной и в отдельных случаях к уголовной ответственности", - предупреждает глава ОЗПП.

вот так, ради наживы готовы положить прибор на своих потенциальных и реальных прихожан

после такого подхода неприятно смотреть на власть, которая по сути закрывает глаза и говорит "давайте воруйте, я ни чего не вижу" и неприятно смотреть на служителей бога (понятно, что служат не господу, а скорее его антиподу), но ведь старики и другие верующие думают о церкви и служителях как об едином доме господа и его слуг, а тут такое на всю страну (ну или весь мир)

интересно, за границей эта история получила хоть какой-то резонанс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так, ради наживы готовы положить прибор на своих потенциальных и реальных прихожан

Нажива? Наверное... хотя скорее всё же беззаконие, попирательство законов общества

И тут мне весьма непонятна реакция РПЦ, все эти уловки/придумки не делают ей чести и убивают главное - веру

Так слуги Господа становятся Иудами продающими имя Господня за бессеребряники...

Впрочем начилось это уже давно - ещё несколько лет назад писал здесь на форуме как в двух церквях нам отказали в крещении:

- в Павлинской, там священник с ходу запросил за таинство крещения то ли 3 то ли 5 тысяч рублей со словами "У нас коммерческая церковь!"

- в Старой Купавне, там священник посетовал что он уже стар и ему тяжело крестить десяток детей за раз

И только в Савинской церкви нам не отказали, но рассказали что да как. Во сколько прийти и что делать.

Денег за таинство крещения брать отказались категорически сказав что мы можем внести пожертвование храму по своему усмотрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юристы: если торговля РПЦ - "благотворительность", за шопинг в храмах РПЦ попасть под следствие может любой

Господа, ну что же Вы ведетесь на очередные дешевые трюки в этот раз каких-то горе-юристов.

Даже если предположить, что данная деятельность и является благотворительной, давайте посмотрим на ответственность, которой Вас пугают юристы из ОЗПП:

Во-первых, в соответствии с п.1 ч.1 ст.219 НК РФ в сумме доходов, перечисляемых налогоплательщиком в виде пожертвований религиозным организациям, ему предоставляется социальный вычет.

Во-вторых, администативная ответственность по ст.15.6 КоАП предусматривает наказание от 100 до 300 руб. Подумайте, кто и как будет администрировать такие правонарушения?

В-третьих, почитайте ст.198 УК РФ и посчитайте, какой должен быть размер принятых пожертвований, чтобы образовались признаки состава преступления.

Что касается самого судебного процесса. Если Вы в этом не разбираетесь хотя бы на базовом уровне права, зачем тогда цитировать журналистов, которые в этом вообще не разбираются.

Если квалификации этих горе-юристов не хватило, чтобы определить надлежащего ответчика по делу, то зачем цитировать и их позицию. Только лишь потому, что она выглядит "привлекательно" для взглядов определенной публики.

Кстати, Вам для информации: предъявление исковых требований к ненадлежащему ответчику само по себе влечет отказ в иске. Если юристы из ОЗПП этого не знали, очень жаль. А если знали и сознательно шли в процесс для пиара, тогда делайте выводы сами.

И последнее, я немного знаком с уровнем квалификации и манерой ведения процесса судьи, у которого слушалось это дело. Это грамотный судья. Очень импонирует его манера ведения процесса. Юристам из ОЗПП с ним еще не повезло и потому, что он не любит клоунов в процессе, хотя, как я уже писал выше, для отказа в иске были реальные правовые основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только одного не понял :huh: , а какая разница знаю я законы или нет в данном случае? Явный факт продажи имени господа и торговой площадки под "крышей" РПЦ. Или и это отрицать можно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только одного не понял :huh: , а какая разница знаю я законы или нет в данном случае? Явный факт продажи имени господа и торговой площадки под "крышей" РПЦ. Или и это отрицать можно???

так это же в россии, тут всё можно, если вы имеете отношение к власти)))

отмыть грехи свои и машины, провести вечеринку в храме, но не на халяву, любителей халявы будут судить по законам, откопанным специально для них со средних веков, а если надо то и других государств

Думаю, что в наше время торгашей из храмов не выгонят, также как и "жуликов и воров" из власти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем считать это светлой стороной РПЦ :)

По словам эксперта, за рубежом на машину президента России номерные знаки всегда вешают, и местные правила не нарушаются.

«Если, допустим, президент прилетает в Китай, там берутся номера из посольства России, в Великобритании он ездил с обычными номерами, – рассказал он. – Кстати, у президента США есть две одинаковые машины с абсолютно одинаковыми номерными знаками».

По информации сайта o001oo.ru, без номеров перемещаются президент, председатель правительства и патриарх, на машине которого вместо регистрационного знака установлен его герб с инициалами «ПК» на зеленом фоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...