Перейти к содержанию

Unlimited

РПЦ  

100 проголосовавших

  1. 1. Церковь православная это:

    • Святые люди, помогающие страждущим
      3
    • Обычные люди, но с хорошими помыслами
      4
    • Барыги, пользующиеся доверием граждан и играющие на их чувствах, страхах и надеждах
      23
    • Срез нашего общества, где вперемешку и плохие и хорошие люди (персонал учреждения)
      65


Рекомендуемые сообщения

Бывают в жизни все-таки смешные случаи, настоящие анекдоты :)

Жена сегодня поделилась историей

Я уже писал, что у нее есть подруга - абсолютно православная девушка, живущая по заповедям и т д и т п. При этом она девушка такая, что солистки ВиаГры отдыхают - из-за этого имеющая некоторую известность в салтыковско-никольской пастве. Посещает она вот тот симпатичный зеленый храм в Никольском, которые мы можем наблюдать из окна электричики. Тамошний настоятель - ее духовник.

Ну так вот, встречались они сегодня с моей женой по своим волонтерским делам. А, к слову сказать, девушка эта совсем далека от интернета, всех этих медийных новостей, нет у нее на это времени. Она, конечно, что-то слышала о скандалах с Пусси Райот и о Бреггете, но подробностями не владеет.

Сегодня жена у нее и спрашивает - что ты по этому поводу думаешь? Она выразила мнение, что все это грязно, недостойно, и признает, что в руководстве РПЦ хватает всего того, чему там совершенно не место. И духовник ее об этом говорит (я этого настоятеля Никольской церкви не просто так упоминаю, читайте дальше), говорит и ему предлагали развитие "карьеры", но он отказывается по этим как раз причинам.

В общем девушка просит показать эти фото, она их не видела. Жена показывает - вот смотри, часов нет, а отражение есть. Девушка возмущается, ей стыдно за патриарха, и спрашивает, а что хоть за часы-то?

Жена отвечает, вроде пишут, что Бреггет за 30 тысяч долларов. Девушка берет паузу, смотрит на свои часы и говорит:

- Хм, как у меня :)

Жена удивляется - откуда у тебя Бреггет? Часы совершенно не дешевые! ( обе онив курсе, что подобного она позволить не может).

- А мне мой духовник подарил, отвечает....- наверное, и ему их подарили.... Они у меня почти всегда лежат, я их вообще редко ношу....

Посмеялись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вероятностями у Вас как-то не очень :D Про революцию Вы сами написали: 50/50. Я взял Вашу цифру, а если историю посмотреть, то результаты революций куда более удручающие. Про курение в неположенных местах - ничего не взорвется до тех пор, пока не появится неисправный баллон. Запрет курения рядом с баллонами - только на этот случай, когда запорная арматура баллона герметична, взрываться нечему. Так какова вероятность, что привезут баллон, который ощутимо травит, но этого никто не заметил ни при заправке, ни при транспортировке, ни после? Сегодня-завтра рванет? Уже 2,5 года прошло. Или Вы верите в то, что эти девицы перестали курить рядом с баллонами?

Во первых как вы писали что против любых революций(в том числе кулюторных, мирных,секасных и др. - я прально понял?), взявши их все за основу примерно и вывел соотношение 50/50. Ну да ладно я привык уже к переворачиванию с ног на голову.

В любом случае результат революций с точностью предсказать невозможно. А вот баллон я вот говорю с точностью что рванёт, потому как вероятность появления неисправного баллона не исключена, это лишь дело времени(я об этом писал) и внимательности заправщика. Так же не исключён и человеческий фактор. Короче рванёт, а девочки просто пофигистки, обычно такие потом обо многом жалеют.

глубоко копнул :)

Да и не говори. Эка как завернул то.

Да я как то и не под черпнул особо то ничего, старею наверначи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче рванёт, а девочки просто пофигистки, обычно такие потом обо многом жалеют.

Ежедневно в стране происходит много пожаров. Подавляющее большинство из них вызвано несоблюдением правил пожарной безопасности: нарушение электропроводки, использование горючих материалов, неаккуратное обращение с огнем и электроприборами, отсутствие первичных средств пожаротушения. Вы все требования пожарной безопасности в своей квартире соблюдаете? Полагаю, что нет. Таких людей очень мало. Какова вероятность, что сгорит именно Ваша квартира? По Вашей логике 100% :D

Я бы с удовольствием поспорил, что ближайшие 5 лет НЕ будет взрыва бытового газа в предприятиях общепита в радиусе 200м от магазина ЦУМ. Раз есть непоколебимая уверенность в том, что рванет, я обязательно должен проиграть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневно в стране происходит много пожаров. Подавляющее большинство из них вызвано несоблюдением правил пожарной безопасности: нарушение электропроводки, использование горючих материалов, неаккуратное обращение с огнем и электроприборами, отсутствие первичных средств пожаротушения. Вы все требования пожарной безопасности в своей квартире соблюдаете? Полагаю, что нет. Таких людей очень мало. Какова вероятность, что сгорит именно Ваша квартира? По Вашей логике 100% :D

Я бы с удовольствием поспорил, что ближайшие 5 лет НЕ будет взрыва бытового газа в предприятиях общепита в радиусе 200м от магазина ЦУМ. Раз есть непоколебимая уверенность в том, что рванет, я обязательно должен проиграть :D

Да рванёт 100%, но я в квартире соблюдаю ВСЕ ТРЕБОВАНИЯ ПБ, поэтому исключаю возможность пожара.

Не пудрите моск. Если б не соблюдал, то 100 прцентно пожар.

Вода камень точит. Если капать по капле, то пробьёт она его за более долгий период, если же напор поболе, то и быстрей рванёт ;):)

Вы что мне хотите доказать то?! Что не соблюдая технику безопасности ни чего не произойдёт?! Или произ0ойдёт с вероятность 50%?

Примеров из жизни уйма и всегда когда пренебрегают ТБ, стопроцентно пинзеас. Или вы и это отрицаете.

И в ГУМе и ЦУМе и в любом месте рванёт. Сперва курим, а потом бычки тушим об балон и тд и тп. Дело лишь времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да рванёт 100%, но я в квартире соблюдаю ВСЕ ТРЕБОВАНИЯ ПБ, поэтому исключаю возможность пожара.

Не пудрите моск. Если б не соблюдал, то 100 прцентно пожар.

С теорией вероятности совсем беда :D Не буду в дебри математики лезть и разводить оффтоп. Пожар, так пожар :) Весь мир живет в домах, где большая часть квартир выгорела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена отвечает, вроде пишут, что Бреггет за 30 тысяч долларов. Девушка берет паузу, смотрит на свои часы и говорит:

- Хм, как у меня :)

Жена удивляется - откуда у тебя Бреггет? Часы совершенно не дешевые! ( обе онив курсе, что подобного она позволить не может).

- А мне мой духовник подарил, отвечает....- наверное, и ему их подарили.... Они у меня почти всегда лежат, я их вообще редко ношу....

девушка еще и с чувством юмора неплохим, похоже.......... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С теорией вероятности совсем беда :D

Хм...тоже самое и вам можно сказать, т.к. и с вероятностью хорошего исхода в революциях у вас тоже беда.

Вы же считаете что революции стопроцентно разрушительные, а не созидательные.

Я разного рода революции, включая интернет-революции, не воспринимаю в принципе. Так я устроен. Я считаю, что любая революция - это прежде всего зло, даже если потом и наступит период благополучия. Это мои убеждения, которые я не меняю, в отличие от мнений.
Но сказать, что мне нравится то, что старое будет разрушено, а на его месте построено новое и хорошее я тоже не могу. Потому что мне неприятен (хоть он и неизбежен по своей природе) сам по себе процесс разрушения и сопутствующие ему проявления действительности.

Когда то вы сказали что я лишь читаю себя, но у меня сложилось впечатление что эти слова в большей степени применительны к вам. ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...тоже самое и вам можно сказать, т.к. и с вероятностью хорошего исхода в революциях у вас тоже беда.

Вы же считаете что революции стопроцентно разрушительные, а не созидательные.

Не надо путать науку "теория вероятности" и мою личную оценку качеств революционных процессов - это сравнение красного с теплым :) У меня нет беды ни с тем, ни с другим :) Посчитайте, сколько было революций и сколько из них прошли безболезненно для населения стран? Разделите второе число на первое и умножьте на 100 - это будет условно общемировая вероятность положительного исхода :) А теперь тот же процесс проделайте для революций, произошедших в России, надо же нам учитывать отечественные реалии? Могу помочь. Революций было 3, если считать 1905, 1917 и 1991годы. Без страданий для населения не закончилась ни одна. 0/3*100=0%. Вопросы? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...