Перейти к содержанию

Unlimited

РПЦ  

100 проголосовавших

  1. 1. Церковь православная это:

    • Святые люди, помогающие страждущим
      3
    • Обычные люди, но с хорошими помыслами
      4
    • Барыги, пользующиеся доверием граждан и играющие на их чувствах, страхах и надеждах
      23
    • Срез нашего общества, где вперемешку и плохие и хорошие люди (персонал учреждения)
      65


Рекомендуемые сообщения

Яснее?

Попал щипач на крытку. Козырный был щипач, уважаемый, признавали его и в Одессе-маме, и Ростове-папе. Доверили ему общак держать. Раз приходит к нему братва - надо, мол, общак, кума подогреть, а то совсем зона красная стала. А щипач достает пол-общака и говорит, грешен я, половину другую на себя истратил, хоть и знаю назубок воровской закон, что нельзя держащему лапу свою в общак запускать. Но слово даю, что завтра будет вся сумма.

Поверила братва. Пришли назавтра - отдает все деньги щипач. Тут и сказочке конец, в общем. А мораль такая - как был щипач - золотые руки, так и остался. А братва к нему больше не подходила и терки за жизнь не перетирала. Потому что ЗАПОМОИЛСЯ. И по мужицким законам, и по воровским.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snapback.pngНаmаша (22 июня 2012 - 10:02) писал:

вот как вывернулся - как уж на сковородке... :) недоумение можешь выразить, но не кричи, что таких надо с духовных санов выводить, что они развращают паству и не достойны быть ее лидером. не решай за других. всего то. есть шанс, что другие так не считают - понимаешь теперь предмет нашего вчерашнего "общения"?

требую ссылку на мои крики о "надо с духовных санов выводить, что они развращают паству и не достойны быть ее лидером".

иначе незачет тебе :angry:

НАТАША - ТЫ ЛГУНЬЯ

я тебе уже отвечала на этот пост и твою просьбу... куда делся мой ответ - не знаю. ты был в песочнице с теми, кто это говорил (если конкретно, то Ежиков, по-моему) - значит ты также считаешь, иначе тебе зачем бы в принципе было ввязываться в спор со мной? - ведь я была против ТОЛЬКО этого. что заявил ты - то это как минимум то, что в западных странах уже давно бы сняли с сана за такие "проколы" ввиду сильного общественного мнения, а у нас он "молодец". ты этого не говорил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно модернизировать хрущевку до небоскреба. Иногда приходится разрушать. Как иначе?

Опять мы вернемся к старой песне: а для чего на месте хрущевки строить небоскреб, если заранее неизвестно, какая там почва, да и проект самого небоскреба нарисован на всего одном листочке и от руки. Надеюсь, Вы не будете оспаривать то, что консерваторы имеют право на существование и на собственное мнение? :) Иначе Вам придется признать, что большие слои населения и политические партии в том числе и в "цивилизованных" странах - патологические идиоты, которые априори противники всего нового и хорошего. Я считаю, что прежде, чем что-то разрушать, надо совершенно четко понимать: что именно будет взамен, как оно будет устроено и как это будет выглядеть. И по-другому просто невозможно получить гарантированный и прогнозируемый результат. "Революционеры" считают, что главное сломать, а там видно будет или все благополучно самоорганизуется. Их право. Также как мое право сомневаться в благоразумности сего процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что прежде, чем что-то разрушать, надо совершенно четко понимать: что именно будет взамен, как оно будет устроено и как это будет выглядеть. И по-другому просто невозможно получить гарантированный и прогнозируемый результат.

Вот с этим полность соглашусь. Но именно поэтому "революционеры" дальше митингов не идут. Пока выражается просто недовольство. Общественное несогласие с политикой и действиями.

Мы от темы ушли. Давайте возвращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнение неправомочно. Компьютер предназначен для того, чтобы им пользовались с предсказуемым результатом.

Не надо делать тех вещей, результат которых малопрогнозируем:

- не нырять в незнакомых местах;

- не стоять под грузом;

- не курить во взрыво/пожароопасных помещениях.

Потрудись назвать перечсленные бездействия деструктивными :D

Это не бездействия. Ты попутал. Чтобы нормально искупаться но не нырять в незнакомых местах - нужно очень даже потрудиться - найти хорошее место, исследовать его, облагоустроить, следить за этим и т.д. Это гораздо сложнее чем пойти и плюхнуться в первую попавшуюся лужу... Бездействие - это вообще не купаться, а ходить немытым.

По остальным примерам аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этим полность соглашусь. Но именно поэтому "революционеры" дальше митингов не идут. Пока выражается просто недовольство. Общественное несогласие с политикой и действиями.

Мы от темы ушли. Давайте возвращаться.

Опять мы вернемся к старой песне: а для чего на месте хрущевки строить небоскреб, если заранее неизвестно, какая там почва, да и проект самого небоскреба нарисован на всего одном листочке и от руки. Надеюсь, Вы не будете оспаривать то, что консерваторы имеют право на существование и на собственное мнение? :) Иначе Вам придется признать, что большие слои населения и политические партии в том числе и в "цивилизованных" странах - патологические идиоты, которые априори противники всего нового и хорошего. Я считаю, что прежде, чем что-то разрушать, надо совершенно четко понимать: что именно будет взамен, как оно будет устроено и как это будет выглядеть. И по-другому просто невозможно получить гарантированный и прогнозируемый результат. "Революционеры" считают, что главное сломать, а там видно будет или все благополучно самоорганизуется. Их право. Также как мое право сомневаться в благоразумности сего процесса.

к сожалению власть так же не имеет плана...все что они сейчас делают это реактивная манера управления плюс оголтелый популизм. Что власть что парламентская "оппозиция".

Непарламентская оппозиция стала конструктивней...но и они пока работают над тем, чтоб донести свое видение до максимального количества людей...как решат эту задачу думаю сразу начнут работать над программой....по моему вполне поступательное движение....хотя для тех кто уже имеет к ним доступ(инет аудитория) этого конечно недостаточно...мы хотим уже сейчас видеть и слышать конструктив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не бездействия. Ты попутал. Чтобы нормально искупаться но не нырять в незнакомых местах - нужно очень даже потрудиться - найти хорошее место, исследовать его, облагоустроить, следить за этим и т.д. Это гораздо сложнее чем пойти и плюхнуться в первую попавшуюся лужу... Бездействие - это вообще не купаться, а ходить немытым.

По остальным примерам аналогично.

Неважнецкие у тебя примеры :D Стало быть, если я хожу в бассейн - я бездельник, ищущий легких путей, потому что нормальный человек должен все бросить и начать исследовать-облагораживать лужу напротив твоей любимой дурнопахнущей Пятерочки? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут смешение понятий по принципу их созвучия: Вы про то, что "свято", а Руслан про "святость". Правы оба, спорить не о чем. Потому что понятия разные.

Может оно и так, но я Руслану возразил что у людей разные понятия о святости тоже. Руслан же сам стал говорить о совсем другом.

Я понял что он просто не читает, поэтому я не хочу так вести диалог.

Не надо делать тех вещей, результат которых малопрогнозируем:

- не нырять в незнакомых местах;

- не стоять под грузом;

- не курить во взрыво/пожароопасных помещениях.

Потрудись назвать перечсленные бездействия деструктивными :D

Ну почему ж бездействия. Тут явные действия, заставляешь себя поступать согласно логике, не навредить себе и терпимость к вредным привычкам :D

В этих примерах прогнозируемый результат почти 100%ный. В случае с революциями 50/50. Так что сравнение не правильно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем :)

Депутаты готовят поправки в УК, которые позволят признать присужденную Патриарху премию «за непорочное исчезновение часов» уголовным преступлением.

Так-то! :)

Наташа, это можно к "личным нельзя" добавить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...