Перейти к содержанию

Unlimited

РПЦ  

100 проголосовавших

  1. 1. Церковь православная это:

    • Святые люди, помогающие страждущим
      3
    • Обычные люди, но с хорошими помыслами
      4
    • Барыги, пользующиеся доверием граждан и играющие на их чувствах, страхах и надеждах
      23
    • Срез нашего общества, где вперемешку и плохие и хорошие люди (персонал учреждения)
      65


Рекомендуемые сообщения

требую ссылку на мои крики о "надо с духовных санов выводить, что они развращают паству и не достойны быть ее лидером".

иначе незачет тебе :angry:

нет, не твои лично... но ты ж записал меня в одну песочницу с православными, соответсвенно и ты для меня с теми, кто это говорил. иначе, зачем тебе ввязываться в спор со мной? ибо со вчерашнего вечера я пишу только об этом.... ты сказал,по крайней мере, о том, что на западе за такие "проколы" бы уже давно лишили сана.... - настолько там сильно общественное мнение.

Продолжаем нагнетать и истерить.

Ответьте прямо на вопрос - хороший ли Кирилл духовный наставник, если он лжет в лицо своей пастве?

зачем? мое мнение в данном вопросе не имеет значения, оно может идти абсолютно вразрез с реальностью. если вы действительно хотите узнать ответ на этот вопрос, а не просто домыслы построить и потрепаться, надо спросить у самой паствы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорить и забыть - это нормально. И выражать недоумение и несогласие - также нормально. Это естественные человеческие реакции.

Меня смутил лишь резкий количественный скачок "недоумений" и "несогласий", произошедший в нескольких странах одновоременно, который сложно объяснить одной лишь интернетизацией, а не сам факт того, что эти "недоумения" и "несогласия" есть в принципе :)

Выделил важное в ваших словах.

И... "почти одновременно".

Меня тоже это волнует. Все вокруг объяснят это неожиданной ролью новых средств коммуникаций (соцсети).

Но все же, я этому не удивляюсь. Развитие идет всегда и везде. В России же стремительную активность в соцсетях объясняю себе исключительно началом известий о третьем сроком Путина (с сентября 2011). Сотни тысяч хомячков возмутились. Десятки вышли на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ой лучше ничего не сделать, дабы хуже не было". Такая позиция деструктивная. Ну просто по законам природы. Компьютер гораздо быстрее ломается когда он вообще лежит на полке и им не пользуются. Вот такие парадоксы...

Сравнение неправомочно. Компьютер предназначен для того, чтобы им пользовались с предсказуемым результатом.

Не надо делать тех вещей, результат которых малопрогнозируем:

- не нырять в незнакомых местах;

- не стоять под грузом;

- не курить во взрыво/пожароопасных помещениях.

Потрудись назвать перечсленные бездействия деструктивными :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snapback.pngНаmаша (22 июня 2012 - 10:02) писал:

вот как вывернулся - как уж на сковородке... :) недоумение можешь выразить, но не кричи, что таких надо с духовных санов выводить, что они развращают паству и не достойны быть ее лидером. не решай за других. всего то. есть шанс, что другие так не считают - понимаешь теперь предмет нашего вчерашнего "общения"?

требую ссылку на мои крики о "надо с духовных санов выводить, что они развращают паству и не достойны быть ее лидером".

иначе незачет тебе :angry:

НАТАША - ТЫ ЛГУНЬЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем? мое мнение в данном вопросе не имеет значения, оно может идти абсолютно вразрез с реальностью. если вы действительно хотите узнать ответ на этот вопрос, а не просто домыслы построить и потрепаться, надо спросить у самой паствы.

Кхм.

Что вы тогда делаете в обсуждении этого вопроса, Наташа, уже второй день???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только не в темы рецептов приготовления цацики...

дзадзики я готовлю и без рецепта превосходно, как и др. греческие блюда :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделил важное в ваших словах.

И... "почти одновременно".

Меня тоже это волнует. Все вокруг объяснят это неожиданной ролью новых средств коммуникаций (соцсети).

Но все же, я этому не удивляюсь. Развитие идет всегда и везде. В России же стремительную активность в соцсетях объясняю себе исключительно началом известий о третьем сроком Путина (с сентября 2011). Сотни тысяч хомячков возмутились. Десятки вышли на улицу.

Безусловно, нет ничего постоянного и статичного, мы в динамичном мире живем. Он постоянно меняется. Рано или поздно изменится и ситуация в нашей стране. Это неизбежно. Но сказать, что мне нравится то, что старое будет разрушено, а на его месте построено новое и хорошее я тоже не могу. Потому что мне неприятен (хоть он и неизбежен по своей природе) сам по себе процесс разрушения и сопутствующие ему проявления действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм.

Что вы тогда делаете в обсуждении этого вопроса, Наташа, уже второй день???

вчера просто спросила: а вам чего до этого то? вы ж все равно не православные - как-то так. ну, а дальше понеслось..... - благодаря этому вы,как раз, и написали тут десятки страниц. хотя имею и могу иметь мнение о том, что да, как чиновника, его поведение вызывает осуждение и недоумение - как минимум. о чем вчера же и сказала. яснее, нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что мне неприятен (хоть он и неизбежен по своей природе) сам по себе процесс разрушения и сопутствующие ему проявления действительности.

Невозможно модернизировать хрущевку до небоскреба. Иногда приходится разрушать. Как иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорить и забыть - это нормально. И выражать недоумение и несогласие - также нормально. Это естественные человеческие реакции.

Меня смутил лишь резкий количественный скачок "недоумений" и "несогласий", произошедший в нескольких странах одновоременно, который сложно объяснить одной лишь интернетизацией, а не сам факт того, что эти "недоумения" и "несогласия" есть в принципе :)

Кстати интернетизация этих стран тоже подросла именно в этот период ;)

от инета все зло :) чем инет принципиально отличается от других коммуникационных сетей...это тем что в нем плодят контент ПОЛЬЗОВАТЕЛИ...т.е он интерактивный... соответственно количество точек зрения на порядки отличается от традиционных СМИ...плюс каждую можно облайкать закомментить обсудить...причем в режиме онлайн. Мне кажется именно это(плюс хамство власти, которое скачкообразно увеличило политизацию населения). и церковь именно в это время ПУБЛИЧНО(патриарх вещал сам а не через голос РПЦ) присоединилась к власти..т.е. привлекла к себе внимание как один из властных институтов...как и ЕР например...или Жирик...вот и огребает теперь по полной.

Вообще вся эта возня про ГосДеп мне кажется идет от того, что "элита" сплошь состоит из ГеБистов...которых обучили ничему не верить..во всем сомневаться..везде искать происки злобных империалистов.....т.е. не совсем адекватных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...