Перейти к содержанию

Unlimited

РПЦ  

100 проголосовавших

  1. 1. Церковь православная это:

    • Святые люди, помогающие страждущим
      3
    • Обычные люди, но с хорошими помыслами
      4
    • Барыги, пользующиеся доверием граждан и играющие на их чувствах, страхах и надеждах
      23
    • Срез нашего общества, где вперемешку и плохие и хорошие люди (персонал учреждения)
      65


Рекомендуемые сообщения

Мне другое интересно. РПЦ не сегодня изменилась. И даже не вчера. А вот шумиху подняли именно сейчас. Почему?

Вы считаете, что шумиху подняли и "кашу заварили" кто-то "там, наверху". А мы тут - хомячки, наживку проглотили и сидим... хомячим :)

Я такого мнения не разделяю. Точнее, если это и действительно так, то в этом нет ничего страшного (говорю за себя). Но мне все-таки кажется, что здесь все проще, и никакого специального "заговора", "проекта" нет, хотя я и могу ошибаться. Но и обратное - это всего лишь ваши предположения, и вы тоже можете ошибаться.

Да ну... лажанулся патриарх, информация быстренько пошла, хомячки бурно отреагировали, как реагировали на другие выкрутасы власть предержащих ранее. И опять-таки, медийная жизнь истории с часами длилась недели две. Если бы не Калоша, сейчас бы и не вспомнили об этом.

Нанопыль+квартира+непонятная женщина в квартире - это все не интересно на самом деле. У простого человека это вызывает недоумение, но на то мы и простые люди, чтобы выразить недоумение, да и забыть об этом.

Или вы тоже из тех, кто считает, что обыватели не могут выражать недоумение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вы тоже из тех, кто считает, что обыватели не могут выражать недоумение?

вот как вывернулся - как уж на сковородке... :) недоумение можешь выразить, но не кричи, что таких надо с духовных санов выводить, что они развращают паству и не достойны быть ее лидером. не решай за других. всего то. есть шанс, что другие так не считают - понимаешь теперь предмет нашего вчерашнего "общения"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменение внешних проявлений при неизменной сущности вещей ты называешь результатом? :D
Скажу даже хуже :) Так считает большинство. Сущность камня не изменяется когда груда кирпичей лежит кучкой или встроена в стену шикарного дворца. С людьми и проще и тяжелее. Потому что они могут адаптироваться под эти условия. Именно поэтому наш вороватый совок переезжая в Англию предпочитает адаптироваться новым правилам и не воровать.
Впрочем, чему я удивляюсь? Это типично для многих менеджеров: если исправить принципиально невозможно: хоть показуху устроим и пошумим :D
Для многих - согласен. Ну это не потому что они менеджеры. А потому что кого не лень называют менеджерами. Вот вчера у меня на работе начальник материально-технической службы стал главным инженером. :D Даже Медведев после того как увидел как из преподавателя-тихони сделали президента понял что это есть определенная проблема для нашей страны.

Как менеджер я скажу, что исправить возможно все - нужно лишь желание, выбор правильного пути и ресурсы.

Зато те, "кто кричит" добились другого вполне реального результата: тот, "кто заварил всю эту кашу" в очередной раз убедился, что теми, "кто кричит" элементарно можно управлять, направляя их действия в нужное для него русло. Итог: показушный "положительный" результат на троечку, а реальный "отрицательный" результат на жирную пятерку. Дорогой biocide, не выдергивай слов из контекста и будет тебе счастье в этой жизни :D
Управлять можно всеми. Нет неуправляемых - тех кем нельзя управлять изолируют в психушках. Проблема что "пофигистами" управлять легче. Проблема что "пофигисты" выгоднее для жуликов.

Вы все оправдываете своими идеалами. Нет идеального - есть только результат от воздействий. Если сравнивать виртуальный маниловский мост и реальный но хреновый - то даже реальный "на двоечку" во много раз лучше нереального "но на пятерочку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также как и вас можно поздравить с тем же. собственной интерпретацией я назвала вот это:

а то, что помнит кэш и ваш комментарий по этому поводу для меня - истерия.

с точки зрения "общечеловеческих ценностей - он какашка" (с), а вот с точки зрения военных - мож ему и медаль еще полагается за то, что он сделал. поэтому имхо - пусть его военные и судят.

Стань военным - суди полководца. Стань православным - суди Кирилла. Стань жуликом - суди, какой он рейдер. Стань министром - говори о политике, проводимой страной. Стань футболистом - говори о футболе. Стань механиком - говори о том, как чинить двигатель. Стань пилотом формулы1 - говори о том, какая машина лучше.

Я правильно понимаю вашу позицию, или это у меня истерия усиливается? :)

Кстати. А вот каким военным нужно стать, чтобы судить полководца? Комротой в ЗабВО, или офицером, скажем, 2-го управления ГШ ВС РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема что "пофигистами" управлять легче. Проблема что "пофигисты" выгоднее для жуликов.

управлять легче "горячими, увлекающимися" личностями - они более податливы. чтоб раскачать на что-то "пофигиста" - пуд соли надо съесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеть более правдива. Дерьма, конечно, в ней по уши, но если с головой подходить к делу - можно найти нормальную информацию.

В первой фразе самая соль. На самом деле, сейчас происходит разделение не столько по социальному/политическому/религиозному принципу, сколько по принципу борьбы за правду, за истину. Основная проблема в том, что не сама правда, как таковая, а ее оценка зависит от огромного количества факторов, включающих прежде всего личностное восприятие. Отсюда и мегасрачи. Обратите внимание: никто не отрицает, что часы были, а вот оценку этому факту дают разную.

Почему-то вспомнилось приснопамятное "В чем сила, брат? Сила в правде, у кого больше правды, тот и сильнее". А также то, что с этими словами делалось. Я вижу, что те тенденции, которые есть сейчас, движутся в направлении "верхи не могут, а низы не хотят". Я разного рода революции, включая интернет-революции, не воспринимаю в принципе. Так я устроен. Я считаю, что любая революция - это прежде всего зло, даже если потом и наступит период благополучия. Это мои убеждения, которые я не меняю, в отличие от мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, Бутч, я нигде не писала в духе "добейся сначала". в духе "сначала добейся" было бы: ты сам поораторствуй, повыходи в массы, потолкай речи, послужи службы, а потом уже поговоришь, что ты за это заслуживаешь: мерин, квартиру или крутые часы. я ТАКОГО НЕ говорила.

Наташа, ты такого не говорила. И я не приписывал это тебе.

Посмотри на мои цитаты еще раз...

"Не православный? Не трожь. Это наш сукин сын" (почти цитата).

Это же чистое "сперва добейся" (не знаешь что это -гугли).

... вспомни кто говорил "про нашего сукиного сына"...

Наташа, будь я на твоем месте сейчас, носу бы не совал в российские березки, дебри и форумы... :)

Если только не в темы рецептов приготовления цацики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

управлять легче "горячими, увлекающимися" личностями - они более податливы. чтоб раскачать на что-то "пофигиста" - пуд соли надо съесть.
Да для поддатливых нужно что-то делать. Ну там хотябы прилюдно когото раскулачить. А пофигистам ничего не надо делать - достаточно просто речь толкнуть. Или сгенерить вообще гениальное "если не он - то кто?!, выбора нету"....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээээ......я правильно вас понял что любовь к дому своему(где бы он не был) и семье своей(какая бы она ни была) это не свято!?

Тут смешение понятий по принципу их созвучия: Вы про то, что "свято", а Руслан про "святость". Правы оба, спорить не о чем. Потому что понятия разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о эврика! и это все после избрания пу? так все к лучшему стало меняться? а, или нет... благодаря митингам, наверное :)))))

мне кажется, что благодаря митингам случилось МНОГО ХОРОШЕГО в общественной жизни страны.

вот как вывернулся - как уж на сковородке... :) недоумение можешь выразить, но не кричи, что таких надо с духовных санов выводить, что они развращают паству и не достойны быть ее лидером. не решай за других. всего то. есть шанс, что другие так не считают - понимаешь теперь предмет нашего вчерашнего "общения"?

требую ссылку на мои крики о "надо с духовных санов выводить, что они развращают паству и не достойны быть ее лидером".

иначе незачет тебе :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...