Перейти к содержанию

Unlimited

РПЦ  

100 проголосовавших

  1. 1. Церковь православная это:

    • Святые люди, помогающие страждущим
      3
    • Обычные люди, но с хорошими помыслами
      4
    • Барыги, пользующиеся доверием граждан и играющие на их чувствах, страхах и надеждах
      23
    • Срез нашего общества, где вперемешку и плохие и хорошие люди (персонал учреждения)
      65


Рекомендуемые сообщения

Имхо церковь просто полезла в светскую политику...чем раньше не увлекалась...вот и огребает...от сми как и обычная партия...а учитывая что они претендуют на святость то информповод бесрроигрышный)))...ну и президентская программа инет в каждый дом помогает коммуникациям...легче стало узнавать все обо всем...плюс политизация общества...в общем комплекс причин....благо РПЦ старается и информповодов дает массу.

Вы правы. Информповод беспроигрышный, именно такие специально ищут и находят. И то, что в светскую политику полезла - тоже правда, правда это чуть раньше произошло, как голову в 90е подняла, но не суть важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.....а вот я как то раньше в 90тых, да и позднее в нулевых тоже спрашивал что заставляет считать себя русскими и что для них свято?! Большинство мне отвечало: любовь к Родине и Семья! Пояснив при этом что родина - это там где он родился, а семья - это близкие люди.

Так что как то ваша теория трещит по швам. ;)

Добрый день.

Любовь к Родине и Семье - это хорошее чувство, но оно имеет весьма отдаленное отношение к святости.

Сам факт рождения человека в России помогает приблизится к этому состоянию несколько больше, чем, например, индусу, рожденному в Индии, с учетом особенностей религиозной культуры, сложившейся в этих странах.

Это, например, как факт крещения человека вовсе не гарантирует ему приближение к состоянию святости. Большинство злодеев 20-го века были крещеными людьми.

Любовь к месту, где родился, присуща многим людям, как и понятие Родина может толковаться по разному в зависимости от критериев.

Например, Израиль Лазаревич Гельфанд любил повторять: "Где бы прикупить немного родины подешевле".

У святости есть неизменные критерии, которым уже 20 веков, и связаны они с образом Христа.

Что касается любви к семье, то здесь та же картина.

У Гоголя в "Тарасе Бульбе" один персонаж говорит, что и волк любит свое дитя. Кстати, многим людям можно поучиться у животных, например, любви к своим детям. Если у человека в течение его жизни было пять семей, любовь к какой из них приближает его к святости?

Вы говорите о семье как о близких, а составляющей святости является любовь к ближнему. У этих понятий существенная разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мой взгляд, гайки закрутили и продолжают закручивать. Нет?

А на мой взгляд стали смотреть уже на народ. Я вижу что мигалками даже пользоваться стали меньше и хамло наказывать.

Воруя стали оглядываться и многое другое. Я вижу в этом положительные толики.

В вашей видать теории: "ну все равно же воруют". Не так ли?

Я не заставляю вас делать что то против вашей воли, я лишь оспариваю вашу точку мировозрения, потому как считаю её не правильно.

Я не претендую что моя правильная и вы всячески пытаетесь мне это тоже доказать.

Да естественно время рассудит. Но я хочу это увидеть или чтоб это увидели мои дети хотя бы, а не когда то в будущем ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржевский,

возможно, и специально. Но - согласитесь - интернетизация российского общества дает свои плоды. Я, например, телевизор вообще не смотрю, а лет 6 назад, было дело, новости смотрел.

Только что тогда, что сейчас, по новостям говорят, как у нас все здорово и мимими, Вова тут, Дима там, прогресс и стабильность, все рады.

Сеть более правдива. Дерьма, конечно, в ней по уши, но если с головой подходить к делу - можно найти нормальную информацию.

Вы не будете спорить, что масс-медиа управляют общественным мнением. Ящик тому примером. Тупо загаживание мозгов сериалами, сиськами, бурановскими бабушками и говнотокшоу.

Черт с ним, я согласен, пусть кто-то в тырнете управляет моим мнением. Но именно здесь я узнал, что Кирилл - "табачник", рейдер и лжец. Что людей, которые пытались честно провести выборы, били и судят за это. Что начальников УИК и ТИК повышают в должности за вбросы. Что наш суд - самый справедливый, дает 150 тыс штрафу за покрывательство банды Цапков. И так далее, по всем пунктам.

Куда все это приведет, кому это все надо - не знаю. Но я более подкован в плане информированности по отношению к зрителям ТВ. И это здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, Бутч, я нигде не писала в духе "добейся сначала". в духе "сначала добейся" было бы: ты сам поораторствуй, повыходи в массы, потолкай речи, послужи службы, а потом уже поговоришь, что ты за это заслуживаешь: мерин, квартиру или крутые часы. я ТАКОГО НЕ говорила. это в параллельной теме про футбол нам указали: вы сначала сами 10 км хоть пробегите - потом судите футболистов - вот это типисное "сначала добейся". моя мысль вчерашнего дня была (если в теме футбола): ты не болельщик, тебе на футбол пофиг, чего ты орешь громче болельщиков, что футболисты наши му...ки. тебе оно зачем? быть в духе? поорать за компанию? просто слово м...к нравится? - понятно, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас получилось, Саш. пост - истерия в духе биоцида, с контекстными выжимками в собственной обработке. браво! :D

Наташа,

поздравляю вас соврамши (с), по поводу контекстных выжимок в собственной обработке.

кэш помнит...

Наmаша

писатель


  • СуперОльгинец

Отправлено Вчера, 21:20

snapback.pngUnlimited (21 июня 2012 - 21:03) писал:

Наталье тут пытались обЪяснить, что на форуме есть верующие, но пока ни один не сознался, что считает его гениальным патриархом (кроме воинствующего православно атеиста с 20-го этажа))))

ну, давайте еще скажите, что форум - это мнение всей россии :D

snapback.pngUnlimited (21 июня 2012 - 21:03) писал:

нельзя выходить на улицу и чего-то громко говорить про своё недовольство законами или конкретными людьми))))

это ваши личные "нельзя".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Любовь к Родине и Семье - это хорошее чувство, но оно имеет весьма отдаленное отношение к святости.

Ээээээ......я правильно вас понял что любовь к дому своему(где бы он не был) и семье своей(какая бы она ни была) это не свято!?

Ну если у вас такие понятия о святости мне нечего ответить. Мне жаль что у нас святость измеряется в БРЕГГЕТЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мой взгляд стали смотреть уже на народ. Я вижу что мигалками даже пользоваться стали меньше и хамло наказывать.

Воруя стали оглядываться и многое другое. Я вижу в этом положительные толики.

о эврика! и это все после избрания пу? так все к лучшему стало меняться? а, или нет... благодаря митингам, наверное :)))))

Наташа,

поздравляю вас соврамши (с), по поводу контекстных выжимок в собственной обработке.

также как и вас можно поздравить с тем же. собственной интерпретацией я назвала вот это:

Наташа говорит о том, что нельзя судить жуликов, не будучи ими. Их можно судить только с обывательской точки зрения - ну, там, скажем, он украл - плохо. Он солгал в лицо - плохо. А вот с точки зрения жуликов - еще неизвестно, плохо ли то, что он украл, или солгал.

а то, что помнит кэш и ваш комментарий по этому поводу для меня - истерия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о эврика! и это все после избрания пу? так все к лучшему стало меняться? а, или нет... благодаря митингам, наверное :)))))

Я так думаю, только благодаря своевременному докладу от соответствущих органов, призванных следить за этим, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев потребовал провести расследование по факту обрушения дороги, построенной к саммиту АТЭС во Владивостоке, и наказать виновных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...