Перейти к содержанию

Unlimited

РПЦ  

100 проголосовавших

  1. 1. Церковь православная это:

    • Святые люди, помогающие страждущим
      3
    • Обычные люди, но с хорошими помыслами
      4
    • Барыги, пользующиеся доверием граждан и играющие на их чувствах, страхах и надеждах
      23
    • Срез нашего общества, где вперемешку и плохие и хорошие люди (персонал учреждения)
      65


Рекомендуемые сообщения

Хорошо обосновали свою "моя хата с краю" позицию. Вот только результат уже не нулевой раз владыка Кирилл сделал выводы что на людях нужно вести себя прилично и не бряцать своими дорогими побрякушками, что не получится "зафотошопить" и т.д. И это благодаря тем "кто кричит", а не тем "а мне пох...й" :)

Изменение внешних проявлений при неизменной сущности вещей ты называешь результатом? :D

Впрочем, чему я удивляюсь? Это типично для многих менеджеров: если исправить принципиально невозможно: хоть показуху устроим и пошумим :D

Зато те, "кто кричит" добились другого вполне реального результата: тот, "кто заварил всю эту кашу" в очередной раз убедился, что теми, "кто кричит" элементарно можно управлять, направляя их действия в нужное для него русло. Итог: показушный "положительный" результат на троечку, а реальный "отрицательный" результат на жирную пятерку. Дорогой biocide, не выдергивай слов из контекста и будет тебе счастье в этой жизни :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменение внешних проявлений при неизменной сущности вещей ты называешь результатом? :D

Впрочем, чему я удивляюсь? Это типично для многих менеджеров: если исправить принципиально невозможно: хоть показуху устроим и пошумим :D

В чем такая уверенность? Почему считаете что изменилось только внешнее, а сущность осталась?

Да и при такой позиции надо тупо молчать и ничего не делать, думая что все само сабой пазрешиться?

Или приступать не крича сразу к радикальным мерам чтоб результат на лицо был?

Я не перестаю удивляться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не перестаю удивляться :)

А Вам еще не раз придется удивится :) Потому что пока события развиваются куда ближе к тому, как их представляю я, чем к тому, как их представляете Вы.

Нет иллюзий - нет и разочарований. И удивления тоже не будет, если не будет иллюзий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От куда вы знаете какие у меня предтавления???

Я о них тут даже не высказывался :)

И как можно считать реальность иллюзией?! Научите а? А я поня мы в матрице, да?

Продолжаем не переставать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Кирилл был в чем-то не прав, с него после смерти его прямой начальник очень строго спросит.

Тогда зачем вообще существует общественные и государственные институты? Потом ведь все равно спросят.

Но утверждать, что Вы этого не видели ранее или это было неизвестно - странно.

Да я вроде нигде и не писАл, что раньше все было хорошо.

Незнаю, может и Алексий квартиры отжимал, только нигде не озвучено это. Может конечно вы этого барахла насмотрелись вдоволь. А мне вот в диковинку.

Зато те, "кто кричит" добились другого вполне реального результата: тот, "кто заварил всю эту кашу" в очередной раз убедился, что теми, "кто кричит" элементарно можно управлять, направляя их действия в нужное для него русло.

У меня ощущение, что вы не хотите что-либо делать общественного из-за страха, что это обязательно кому-то, кроме вас, нужно, причем плохому человеку. :)

Так можно вообще в стазис впасть :) Теория заговора прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От куда вы знаете какие у меня предтавления???

Я о них тут даже не высказывался :)

И как можно считать реальность иллюзией?! Научите а? А я поня мы в матрице, да?

Продолжаем не переставать :lol:

Постебитесь, ага. Вам кажется, что у Вас это хорошо получается :)

Вы довольны жизнью и ваши надежды и ожидания сбылись? Это значит, что Вы не испытываете разочарования. Тогда зачем же Вы ходите на митинги?

А если Вы испытываете разочарование, это значит, что Ваши представления о существующей действительности были в той или иной степени иллюзорны.

Кто там говорил, что Прохоров страну поднимет? Кто незадолго до этого обещал, что все будет хорошо?

Я вам гарантирую лично, что будет лучше чем сейчас. Вам достаточно этого? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо церковь просто полезла в светскую политику...чем раньше не увлекалась...вот и огребает...от сми как и обычная партия...а учитывая что они претендуют на святость то информповод бесрроигрышный)))...ну и президентская программа инет в каждый дом помогает коммуникациям...легче стало узнавать все обо всем...плюс политизация общества...в общем комплекс причин....благо РПЦ старается и информповодов дает массу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постебитесь, ага. Вам кажется, что у Вас это хорошо получается :)

Вы довольны жизнью и ваши надежды и ожидания сбылись? Это значит, что Вы не испытываете разочарования. Тогда зачем же Вы ходите на митинги?

А если Вы испытываете разочарование, это значит, что Ваши представления о существующей действительности были в той или иной степени иллюзорны.

Кто там говорил, что Прохоров страну поднимет? Кто незадолго до этого обещал, что все будет хорошо?

От оно как.

Ну на митинги я хожу в связи с тем что в той или иной степени меня насилуют и я не согласен.

Многие мечты мои сбылись. Добился я этого пройдя долгий и не лёгкий путь, чего не желаю своим детям. Ну или хотя бы сделать чуточку легче и лучше ;):) . Разочарования я получаю только пока сейчас и не видеть как некоторые этого, НУ НЕ МОГУ.

Да и я от своих убеждений по Прохорову не растерял пока ещё. Поменяю скажу об этом обязательно.

Да и кстати сейчас стало немножечко лучше чем вчера, как я вам и обещал :) . Ну это на мой взгляд. На ваш не знаю

Хотя я это говорил, что если власть поменяется и будет более открытой. Ну да ладно, я привык к передёргам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда зачем вообще существует общественные и государственные институты? Потом ведь все равно спросят.

Аналогии Вашей я не понял. У других общественных институтов тоже религия и удовлетворение человеческой потребности в вере - основной товар?

Да я вроде нигде и не писАл, что раньше все было хорошо.

Незнаю, может и Алексий квартиры отжимал, только нигде не озвучено это. Может конечно вы этого барахла насмотрелись вдоволь. А мне вот в диковинку.

Опять же странное сравнение. Вы считаете, что все плохое в РПЦ должно проявляться исключительно по одной кальке "отжатие квартиры"? Мне другое интересно. РПЦ не сегодня изменилась. И даже не вчера. А вот шумиху подняли именно сейчас. Почему?

У меня ощущение, что вы не хотите что-либо делать общественного из-за страха, что это обязательно кому-то, кроме вас, нужно, причем плохому человеку. :)

Так можно вообще в стазис впасть :) Теория заговора прям.

Под "не хотите делать что-либо" Вы подразумеваете "не хотите делать что-либо из того, что лично я считаю правильным"? ;)

Нет, я "не хочу делать что-либо" из того, что Вы считаете правильным не потому что это "нужно кому-то плохому", а потому что я не вижу в этом пользы для себя и своей семьи, а также потому что у меня своя голова, а не Ваша :)

Есть свободное время? Хочется ходить на митинги и прогулки - да кто ж мешает? Я всегда с уважением относился к твердым жизненным позициям :) Только вот с результатами у тех, кто ходит на митинги почему-то всегда напряженка. Вероятно, в плохих результатах виноваты такие, как я, у кого "хата с краю" :D

Да и кстати сейчас стало немножечко лучше чем вчера, как я вам и обещал :)

А на мой взгляд, гайки закрутили и продолжают закручивать. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здрасьте. Не, снова-здорово, так лучше :)

Буду, право, славным. :)

Наташа говорит о том, что нельзя судить жуликов, не будучи ими. Их можно судить только с обывательской точки зрения - ну, там, скажем, он украл - плохо. Он солгал в лицо - плохо. А вот с точки зрения жуликов - еще неизвестно, плохо ли то, что он украл, или солгал. Что же, думаю, я в редкие разы поддержу биоцида - меня воспитывали по-другому. "Вор должен сидеть в тюрьме", Владимир Семенович В.

А еще, Наташа, простите, но похоже, что вы живете в мире, где какают бабочками :) Это по поводу "это ваши личные нельзя - выходить на улицу и чего-то громко говорить про своё недовольство законами или конкретными людьми))))" Вы, наверное, "не понимаете", или искренне верите, что это "снималось на конспиративных квартирах на деньги госдепа" - когда отец в белой рубашке в день проведения народных гуляний идет по Арбату с женой и детьми, просто гуляет, а его -за то, что он в белой рубашке, хватают полицейские и пытаются тащить в автозак. Только потому что им сказали "хватать всех, кто в белом". Завтра скажут - хватать всех в джинсах, послезавтра - тех, кто носит под одеждой бюстгальтер.

Легко судить, что можно, а что нельзя в России, не находясь в ней. Равно как и говорить о том, что нельзя судить Кирилла, что он жулик, в свете того, что он Патриарх. Религия и жизнь в России тесно связаны, даже для атеистов и "неверующих". Мы варимся в этом котле постоянно. Вы, как я понимаю, с перерывами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...