Перейти к содержанию

Unlimited

РПЦ  

100 проголосовавших

  1. 1. Церковь православная это:

    • Святые люди, помогающие страждущим
      3
    • Обычные люди, но с хорошими помыслами
      4
    • Барыги, пользующиеся доверием граждан и играющие на их чувствах, страхах и надеждах
      23
    • Срез нашего общества, где вперемешку и плохие и хорошие люди (персонал учреждения)
      65


Рекомендуемые сообщения

Я буковки читаю, а между строк там ничего не оказалось.

я показала разницу восприятия одного и того же поведения со стороны причастных и непричастных к делу людей: с т.з. общечеловеческих ценностей, наверное, главнокомандующего стоило расстрелять, с т.з. войны, военных, страны в целом - дать медаль. чье мнение/восприятие вернее? так же и здесь. с точки зрения общечеловеческих ценностей (в частности с т.з. биоцида) п-х - жулик и вор. вполне допускаю, что с т.з. верующих он гениальный духовный наставник, приносящий им благо и пользу. чья т.з. вернее? но поскольку вы верующих рассмативаете, по большому счету, как недалеких и недальновидных людей слепо следующим своим "поводырям", и принимающим все на веру, то вам ваша т.з. кажется единственно верной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с точки зрения общечеловеческих ценностей (в частности с т.з. биоцида) п-х - жулик и вор. вполне допускаю, что с т.з. верующих он гениальный духовный наставник, приносящий им благо и пользу. чья т.з. вернее?

Сталин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения общечеловеческих ценностей (в частности с т.з. биоцида) п-х - жулик и вор. вполне допускаю, что с т.з. верующих он гениальный духовный наставник, приносящий им благо и пользу. чья т.з. вернее? но поскольку вы верующих рассмативаете, по большому счету, как недалеких и недальновидных людей слепо следующим своим "поводырям", и принимающим все на веру, то вам ваша т.з. кажется единственно верной

С единой государственнойтточки зрени, чиновник прокололся.

Другой точки зрения не может быть. Страна по конституции светская, РПЦ - институт, равнозначный МВД или...

У нас в стране просто не принято проколовшихся чиновников наказывать, "ведь у него заслуги...", "он просто очень хороший человек..."

Вроде там, на Западе, такое невозможно. Точнее, там таких проколов не допускают, работают хорошие фотошопники :) но если проколы случаются - общественнное мнение и СМИ безжалостны - отставка - это спасение.

Ну а нашим на репутацию наплевать. Свои поймут, а на паству все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда этой темы в том, что обсуждение действий верхушки организации, именуемой РПЦ, постоянно сползает на обсуждение "православной веры" вообще. Это как, обсуждая Путина или ЕдРо, говорить о том, какая мразь все поголовно россияне. Как-то так... Да, и оскорблений здесь хватает, притом обоюдных.

Беда этой темы в том, что у того, кто пытается разделить наше общество на враждующие кланы это получается замечательно. Причем одинаково хорошо на это ведутся обе стороны.

В декабре 2010 обкатали деление по национальному признаку, в декабре 2011 по политическим взглядам, чуть позже - по религиозным. Меня много раз начинали убеждать в том, что все это "произошло само", "накипело", "внезапно". Только почему-то это стало происходить внезапно одновременно в целом ряде стран. Повсеместно народ прозрел, глаза открылись, накипело и повалил пар... потекли реки говна... Я вот думаю, если бы форумчан в одно место свести, да оружие раздать - поубивали бы друг друга? Наверное, пока еще нет. А это значит, что будут искать новые и новые точки для взрыва общества, причем не важно: реальные они, раздутые из ничего или совсем нереальные. Найти говно в нашей жизни проблем не составляет. И рано или поздно рванет. Русский медведь он долго раскачивается,зато потом его долго не остановить. И брат пойдет на брата. Вот что противно и страшно.Что одной, что другой стороной, разделенной по любому (национальному, политическому, социальному, религиозному) признаку успешно манипулируют, причем так успешно, что стороны считают, что все происходит само по себе.

Возвращаясь к теме, мне наплевать, какие часы у патриарха, ровно также, как мне наплевать, какие часы у любого из вас. Мне наплевать сколько у него денег, также как мне наплевать на то, сколько денег у каждого из пишущих в теме. Я верующий, но лично у меня Кирилл не вызывает положительных эмоций. Алексий вызывал. Алексий, между прочим, ездил на мерседесе индивидуального изготовления, чтобы он туда в облачении влезал, чтобы головной убор не снимать (это видел лично, про Кирилла не скажу, не видел). И у РПЦ средств тогда было ну ничуть не меньше. И интернет почему-то не взрывался от этого, не "накипало". А тут какие-то часы - и взорвался. Накипело? Ага. Очень своевременно накипело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С единой государственнойтточки зрени, чиновник прокололся.

Другой точки зрения не может быть. Страна по конституции светская, РПЦ - институт, равнозначный МВД или...

ну, да, становится все интереснее... РПЦ=МВД

Вроде там, на Западе, такое невозможно. Точнее, там таких проколов не допускают, работают хорошие фотошопники :) но если проколы случаются - общественнное мнение и СМИ безжалостны - отставка - это спасение.

а что есть случаи "безжалостных отставок" западных чиновников уровней патриарха за "проколы"?? :)
Свои поймут, а на паству все равно.
а может: пастве все равно? не приходило в голову?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что есть случаи "безжалостных отставок" западных чиновников уровней патриарха за "проколы"?? :)

а может: пастве все равно? не приходило в голову?

Доминик Стросс-Кан

А вот это хуже всего.

Очень своевременно накипело.

Обратная сторона медали - полная индифферентность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закольцевали :D

По этому поводу, если я не юрист, не адвокат, не думский законотворец - мне нельзя ни говорить, ни рассуждать? Только мечтать, да? :D

Добро пожаловать в россию)))

ещё тут нельзя обороняться у себя дома, если на вас или вашу семью нападут, нельзя выходить на улицу и чего-то громко говорить про своё недовольство законами или конкретными людьми))))

Наталье тут пытались обЪяснить, что на форуме есть верующие, но

что с т.з. верующих он гениальный духовный наставник, приносящий им благо и пользу
пока ни один не сознался, что считает его гениальным патриархом (кроме воинствующего православно атеиста с 20-го этажа))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...