Перейти к содержанию

Unlimited

РПЦ  

100 проголосовавших

  1. 1. Церковь православная это:

    • Святые люди, помогающие страждущим
      3
    • Обычные люди, но с хорошими помыслами
      4
    • Барыги, пользующиеся доверием граждан и играющие на их чувствах, страхах и надеждах
      23
    • Срез нашего общества, где вперемешку и плохие и хорошие люди (персонал учреждения)
      65


Рекомендуемые сообщения

Мы патриарха судим как жулика за его жульничество. Здесь вроде у всех позиции одинаковые. А вот дальше идет спор - а как оно иметь жуликов в духовных наставниках. Хорошо или плохо.... И здесь уже те кому это "хорошо" ни в жизнь не докажут ничего тем для кого это "плохо". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы патриарха судим как жулика за его жульничество. Здесь вроде у всех позиции одинаковые. А вот дальше идет спор - а как оно иметь жуликов в духовных наставниках. Хорошо или плохо....

если читать внимательно, а не по диагонали, то можно понять, о чем на самом деле спор, биоцид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

Казак не знает, что территория монастыря - "место открытое для свободного посещения". Я фотографировал небо и забор :)

И пошли все в баню. Он в принципе и пошел. Только вот за грубость конечно не ответил, да я и не настаивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я старался все изложить, как для пятилетнего ребенка твоими же категориями.

Ты теперь опровергаешь эти категории. Я очень последователен. И еще разочек вернусь к самому началу.

Все-таки не легитимность пребыаания патриарха на посту затронули, и никто здесь это не оспаривает.

Затронули следующее

1. Патриарх надел часы за 900 тысяч рублей. Пошел на встречу. Его там сфотографировали.

2. Спустя какое-то время фотка появилась на сайте РПЦ. На фотке уморительная штука: часов на руке патриарха нет, а отражение на лакированной поверхности от них есть. Пошли нелепые комментарии: " не было часов", " в принципе не ношу - неудобно", "часы есть, дарят, в коробках лежат. Но они русские, недорогие" :) Ни одного комментария подобного: "нда, некрасиво получилось, попался как мальчишка, да еще слелы замести хотел, но руки кривые - как следует несумел"....

3. СМИ и обественность обратила на это внимание. С разной степенью насмешек. Подними тему, посмотри, как я равнодушно высказался по этом в марте: "Ну да - попался чиновник, ну не удивляюсь..."

4. Все более менее затихло. Прошло время. Случились другие непотребности по заказу или без.

5. Радиостанция вручила шутливую премию за чудеса с исчезновением часов. Биоцид прокомментил, я прокомментил калошу в целом (читай-читай). Тут налетели и давай "евреев-познеров" с "права не имеете, нерусские" осуждать нашего патриарха.

6. В СМИ появились скромные заявления представителей РПЦ "вы оскорбили всех, а этих всех у нас 80% населения (наверное и меня посчитали). Вы значит враги и госдеп..."

7. Параллельно с этим мне указывают - ты не имеешь морального права это комментировать, судить о патриархе и его святости. Доказыаают мне, что я верблюд и когда я смотрю в паспорт, то у меня иллюзии ...

Да я мимо порохожу теперь, только над ситуацией с часами смеюсь все-таки, потому что смешно, сам фотошоплю, и не понимаю, каким нужно быть мудаком, чтобы так фотошопить (за зарплату).. Жду проколов еще. Уверен, они будут.

Вот с пусси райот ваще не смешно, и даже страшно. Говорю же: скажут - Бутч заморская шельма с тремя рогами и баптист, найдут десяток Русланов, которые на иконе поклянуться, что это так, власть придержащие либо в сговоре, либо равнодушно взирают и кивают на уголовеый кодекс. И все закрыли Бутча по РПЦ. А патриарх весь такой чисткнький, с миллионами, нанопылью и часами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем ты все это старался писал, я так и не поняла. ничего против того, что ты написал,я лично не имею. я только сказала ( в начале спора), что да не будет мусульманин, буддист, итп судить РПЦ - у них своя есть. это правда.

а затем призвала обсуждать п.Кирилла только как чиновника и оставить его хорошесть или плохость в качестве духовного наставника. ВСЕ. ни больше, ни меньше.

какие такие мои категории я отрицаю???? - загадка........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и вот еще добавлю. В подобных обсуждениях хороша бы открытость, отсутствие анонимности. А то всякие крендели очень смелые, я посмотрю, когда ни имени, ни возраста, ни пола, ни фотки-аватарки раскрыть не хотят или боятся (что смелости поубавится). Сиди тогда, читай, развлекайся, анекдоты пости или там объявы про продажу трусов.

зачем ты все это старался писал, я так и не поняла. ничего против того, что ты написал,я лично не имею. я только сказала ( в начале спора), что да не будет мусульманин, буддист, итп судить РПЦ - у них своя есть.

Ты почитай, что до тебя тут писали и в каком тоне. Ты же в теме припозднилась. Ты так сказала, ага, правда еще добавила, что "и внесистемники не лезьте".

"Не православный? Не трожь. Это наш сукин сын" (почти цитата).

Это же чистое "сперва добейся" (не знаешь что это -гугли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деревню и ее жителей, соответсвенно, разбомбили, но в целом операцию сорвать удалось и враг был уничтожен, что в результате привело к победе в войне.

Так какую там войну кирилл выиграл, подав в суд за нанопыль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему, помню.... просто особо ничего по той части темы не писала особо, т.к. нечго было.... как припозднилась. ты еще и детей моих тряс, национальную принадлежность узнавал, все помню :)))

Так какую там войну кирилл выиграл, подав в суд за нанопыль?

че к чему? пример то поняли для чего я приводила вообще (это Ежикову ответ был) или тоже как биоцид по диагонали читаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че к чему? пример то поняли для чего я приводила вообще (это Ежикову ответ был) или тоже как биоцид по диагонали читаете?

Я буковки читаю, а между строк там ничего не оказалось.

с точки зрения "общечеловеческих ценностей - он какашка" (с), а вот с точки зрения военных - мож ему и медаль еще полагается за то, что он сделал. поэтому имхо - пусть его военные и судят.

Т.е. с точки зрения священнослужителей ему медаль за рейдерство полагается?

А рука руку судить не будет уж в нашей стране точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если читать внимательно, а не по диагонали, то можно понять, о чем на самом деле спор, биоцид
Почитал внимательно еще раз. Понимание не изменилось. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...