Перейти к содержанию

Unlimited

РПЦ  

100 проголосовавших

  1. 1. Церковь православная это:

    • Святые люди, помогающие страждущим
      3
    • Обычные люди, но с хорошими помыслами
      4
    • Барыги, пользующиеся доверием граждан и играющие на их чувствах, страхах и надеждах
      23
    • Срез нашего общества, где вперемешку и плохие и хорошие люди (персонал учреждения)
      65


Рекомендуемые сообщения

Наташа, Доктора Живаго читали? :)

Продолжать?... Или поняла?

нет, продолжай уж, а то я пойму опять как-нибудь не так, мож у тебя опять очередной перевертыш созрел в голове....:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, давайте попробуем расставить точки.

Кирилл - чиновник. Так его характеризуют. Вы - не против, что мы его обсуждаем в этом русле. И то, что он сделал, будучи чиновником, плохо. И вы с этим вроде тоже согласны.

Но, помимо того, что Кирилл - чиновник, он еще и главный духовный пастырь. Давайте заменим "духовный пастырь" на мирское слово "учитель". С этим словом можно обсуждать действия Кирилла, что ему, как учителю, не пристало врать, изворачиваться и пытаться отнять квартиру у соседей? Полагаю, что вы согласитесь, что можно.

Тогда причем здесь наезд на веру? Это верующие считают его пастырем, а те, кто обсуждает его - больше учителем для людей, ибо у него и должность такая в этом министерстве, да и люди не верят в Бога, чтобы его пастырем считать для себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упал со стула, потерял дар речи.

ну и отлично. ибо я действительно не болтаю и не имею привычки болтать о том, что либо меня никак не касается, либо я об этом ничего не знаю. представляешь, и такое бывает на свете? :))

Наташа, давайте попробуем расставить точки.

Кирилл - чиновник. Так его характеризуют. Вы - не против, что мы его обсуждаем в этом русле. И то, что он сделал, будучи чиновником, плохо. И вы с этим вроде тоже согласны.

абсолютно точно.

Но, помимо того, что Кирилл - чиновник, он еще и главный духовный пастырь.

дальше для себя я ставлю точку. мой уровень обсуждения здесь заканчивается. он для меня духовным пастырем не является. пусть им негодуют и обсуждают его в этом статусе те, для кого он им является, т.е. верующие. что еще не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дальше для себя я ставлю точку. мой уровень обсуждения здесь заканчивается. он для меня духовным пастырем не является. пусть им негодуют и обсуждают его те, для кого он им является, т.е. верующие. что еще не так?

Если для себя вы ставите точку, то почему вы считаете, что неверующие люди не могут обсуждать его не в качестве пастыря для других, а в качестве учителя - того, кто несет свет верующим, и для кого он, по идее, как учитель, должен являться образцом для подражания? Это наезд на веру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для себя вы ставите точку, то почему вы считаете, что неверующие люди не могут обсуждать его не в качестве пастыря для других, а в качестве учителя - того, кто несет свет верующим, и для кого он, по идее, как учитель, должен являться образцом для подражания? Это наезд на веру?

потому что вы лихо перевернули, назвав духовного пастыря светским словом учитель, а обсуждаете все то же: духовного пастыря. у вас чего такая забота о верующих? не переживайте, они сами о себе позаботятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дима это не матчасть

я например могу разрешить тебе снимать у меня дома за 100р

а могу запретить :) ну или разрешить только с профтехникой или наоборот тут уж как мне в голову взбредет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что вы лихо перевернули, назвав духовного пастыря светским словом учитель, а обсуждаете все то же: духовного пастыря. у вас чего такая забота о верующих? не переживайте, они сами о себе позаботятся.

:D филологические игры? Давайте я учителя в школе буду называть духовным пастырем, и где-то тоже буду прав - ведь он присматривает за школьниками, и по мере своих сил (а нынче и желания) пытается их воспитать. Чем занимается и религия, в целом. Получается - учитель тоже служитель религии? "Говоря о пастыре = вы говорите о мирском учителе"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D филологические игры? Давайте я учителя в школе буду называть духовным пастырем, и где-то тоже буду прав - ведь он присматривает за школьниками, и по мере своих сил (а нынче и желания) пытается их воспитать. Чем занимается и религия, в целом. Получается - учитель тоже служитель религии? "Говоря о пастыре = вы говорите о мирском учителе"?

ага. и попробуйте переиграть.

это вы назвали духовного пастыря Киррила учителем. я не считаю, что это равенство верно, он духовный пастырь. поэтому неверность вашего утверждения вы сами сейчас же и доказали: обратно это равенство не справедливо. либо вы должны приписать к слову учитель слово "духовный". тогда вернулись к нашим баранам: это понятие не светское. и не на моем уровне обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, продолжай уж, а то я пойму опять как-нибудь не так, мож у тебя опять очередной перевертыш созрел в голове.... :)

1. Право имеем - уже определились дважды. Ты продолжаешь сомневаться.

Давай вспомним начальные условия

1. Обсуждать сомнительные ситуации вокруг РПЦ права не имеем (потому что "нерусские" по одной версии, потому что просто не имеем, потому что мы "вне системы")

2. Рассуждать об орально/анальном сексе, в том случае, если нам не повезло в жизни это испытать - права не имеем, так как матчастью не владеем ("на деле все может быть не так радужно" :D ) - это все по-твоему;

3. Гнобить "чурок", "евреев" и геев тоже право не имеем - по вашей же логике - ибо в их шкурах не бывали, мы же русские :) (Слышишь, 20thfloor - тебе Наташа запрещает геев оскорблять, ты же не гей, верно? По наташиной логике - да.... ?!)

....

....

....

сколько примеров я еще могу привести. тысячи....

На митинг не ходила? - молчи.

Выставку Коровина не видела в ГТЦ? - увижу хоть слово, застращаю

В ментовке не служила? - че за возмущения?

В Греции я не был (не был)? - утри мне нос, когда я что-нибудь скажу про ситуацию в Греции.

Я утру тебе его, если ты заикнешься о системе Транснефти, в котрой я тружусь, а ты нет...

....

Наташа, твоя логика ужасна. Это все неправльно. Это ваще неправильно. Это логика хуже запрета на свободу слова. Но ты женщина, тебе простительно.

Я закончил.

дима это не матчасть

я например могу разрешить тебе снимать у меня дома за 100р

а могу запретить :) ну или разрешить только с профтехникой или наоборот тут уж как мне в голову взбредет

согласен, но согласись - некрасивая ситуация с этим монастырем.

тем более если потом, после побора, еще и ударяют по объективу "нельзя снимать".

Матчасть (доводы, ссылки на законы итд) есть в инете: целый сайт - проект Варламова-Терновского в рамках "Страны без глупостей" - http://www.svobodafoto.ru/

Полезная вещь для умных людей -им покажешь, они перестанут препятствовать съемке. Но на улице, в публичных местах - таких мало. Попробуй им скажи, что они дремучие верблюды, твое право снимать нарушают. Трясти бумагами что ли ?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...