Перейти к содержанию

Unlimited

РПЦ  

100 проголосовавших

  1. 1. Церковь православная это:

    • Святые люди, помогающие страждущим
      3
    • Обычные люди, но с хорошими помыслами
      4
    • Барыги, пользующиеся доверием граждан и играющие на их чувствах, страхах и надеждах
      23
    • Срез нашего общества, где вперемешку и плохие и хорошие люди (персонал учреждения)
      65


Рекомендуемые сообщения

ну как диме вроде объяснили, что нельзя фотать, знак еще надо повесить? ну, он же умный. ФЗ в руки и вперед, пусть им все и объяснит, что к чему

Наташа, вы не считаете, что это самоуправство, что просто так - нельзя фотографировать, а за деньги - пожалуйста?

Чем отличаются безденежные фото от оплаченных???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как диме вроде объяснили, что нельзя фотать, знак еще надо повесить? ну, он же умный. ФЗ в руки и вперед, пусть им все и объяснит, что к чему

верующим бабушкам ты фиг че объяснишь , они со словами с нами Бох , разможжат твой никон кенон сони , только потому что они считают что это святыня и фотографировать ты ее право не имеешь

Чем отличаются безденежные фото от оплаченных???

не ну а че , когда " НА ХРАМ " это вполне себе можно , фотографируй )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как диме вроде объяснили, что нельзя фотать, знак еще надо повесить?

Он фото сделал, не зная, что нельзя фотографировать (о причинах умолчим). После чего ему так "обЪяснили", что он еле ноги унес. Это нормально? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какая тогда связь с РПЦ вообще? законы в нашей стране не соблюдает НИКТО.

Закольцевали :D

По этому поводу, если я не юрист, не адвокат, не думский законотворец - мне нельзя ни говорить, ни рассуждать? Только мечтать, да? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, вы не считаете, что это самоуправство, что просто так - нельзя фотографировать, а за деньги - пожалуйста?

Чем отличаются безденежные фото от оплаченных???

Такое же самоуправство в Кусково (только там не храм, а музей) - на право съёмки в помещениях нужно купить отдельный билетик. Обсудим и осудим? Или есть какая-то не очевидная для меня разница? Деньги зарабатывают и те, и другие. На поддержание портков. :) (это всем участникам "фотодискуссии")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты же сам разделил мечтать и рассуждать, а не я. поэтому я и ответила: мечтать не вредно, а судить-рядить про то, что не понимаешь - в чем смысл? просто поболтать от нечегот делать. результат "рассуждения" может быть далек от реальности. яснее?

Считаю это ответом "право имеете".

Какие аналогии тебе еще привести, чтобы ты поняла, что право имеют все...

Надоело, классику вспомни про "тварь дрожащая или право имею?" ...что я тут распинаюсь.

Имею я право иметь мнение о РПЦ, Гундяеве, имею право его высказывать в рамках действующих норм общения. Имею право вспомнить об этом через пять лет, имею право рассказать об этом своим детям и внукам. Имею право в конце концов написать, издать и распространять книгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому поводу, если я не юрист, не адвокат, не думский законотворец - мне нельзя ни говорить, ни рассуждать? Только мечтать, да? :D

в сотый ра..... ну, почему, поболтать можете, говорю ж. толку то что? обсуждать "достойность" п.Кирилла быть светским чиновником - заобсуждайтесь, а главой РПЦ - ну, зачем вам оно, вы ж этой РПЦ не "пользуетесь"? если вы сейчас начнете мне характеризовать чьи то действия как преступления и будете кидать номера статей, которым они соответсвуют, я отвечу: я лучше с юристом про это побеседую, да. это мое мнение. догадываюсь, что оно вам может не нравиться и не надо в нем искать "дыр", как вы пытаетесь переубедить в "очевидной глупости" того, во что веруют верующие....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое же самоуправство в Кусково (только там не храм, а музей) - на право съёмки в помещениях нужно купить отдельный билетик. Обсудим и осудим? Или есть какая-то не очевидная для меня разница? Деньги зарабатывают и те, и другие. На поддержание портков. :) (это всем участникам "фотодискуссии")

Каюсь, давно не был в таких местах, где за съемку надо деньги платить.

А как там нынче - чек дают, по кассе пробивают, или все по-старинке, в качестве добровольно-обязательного пожертвования на поддержание портков, в противном случае добрые верующие разобьют камеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема фотографирования в общественных местах довольно сложная

по просту: фоткать можно все, что не запрещено и всех кто дает согласие/не против

у нас же как обычно, все что можно запретить запрещают, а потом дают разрешение, платно или бесплатно

не без перекосов конечно

например в метро табличек о запрете нигде не висит, но снимать там нельзя, и при случае обязательно об этом напомнят

тем не менее туристы снимают, и их никто за это не преследует

в монастырях же тупо зарабатывают бабки. на всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею я право иметь мнение о РПЦ, Гундяеве, имею право его высказывать в рамках действующих норм общения. Имею право вспомнить об этом через пять лет, имею право рассказать об этом своим детям и внукам. Имею право в конце концов написать, издать и распространять книгу.

вот ты мастер передерга, все-таки. также и с Русланом спор не из-за чего затеял про русскость и вывернул наизнанку. я заостряла внимание не на том, что ты не имеешь права иметь мнение, а мой вопрос был: тебе оно зачем судить его? тебя ж РПЦ как заведение, учреждение ваще не беспокоит, ты им не пользуешься в своих целях. суди его как чиновника. оставь РПЦ в стороне. в конечном итоге, если "классикой" кидаться: не судите, да не судимы будете.... короче, "устала, Алла" (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...