Перейти к содержанию

Unlimited

РПЦ  

100 проголосовавших

  1. 1. Церковь православная это:

    • Святые люди, помогающие страждущим
      3
    • Обычные люди, но с хорошими помыслами
      4
    • Барыги, пользующиеся доверием граждан и играющие на их чувствах, страхах и надеждах
      23
    • Срез нашего общества, где вперемешку и плохие и хорошие люди (персонал учреждения)
      65


Рекомендуемые сообщения

Наташа,

перед риторикой Кирилла - мы все быдло, и вы, и я, и Жесс, и 20thfloor (извините, что всех так огульно, но тут писали, что он порвет всех :) )

А вот быдло ли мы по сравнению с его историей с нанопылью и квартирой? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,

перед риторикой Кирилла - мы все быдло, и вы, и я, и Жесс, и 20thfloor (извините, что всех так огульно, но тут писали, что он порвет всех :) )

ну, то, что он говорит красиво, я, например, и не отрицала. профессиональный оратор. и конечно, он нас всех порвет, не сомневаюсь :) как это только с быдлом связано?

А вот быдло ли мы по сравнению с его историей с нанопылью и квартирой? :)

я по таким параметрам не умею сравнивать :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ибо на их фоне вы выглядите небыдлом, а найдутся те, на чьем фоне лично Вы будете выглядеть быдлом.
;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, мне кажется, это просто уже все рассуждения привели к утрированию того, что изначально было заложено в "вызвавшей бунт" фразе Руслана. Возвращаясь же к ней, мне все равно интересно узнать: зачем, какой смысл/интерес/забота обсуждать достоин ли патриарх Кирилл быть главой РПЦ ввиду его действий или нет, теми, кто не верит в бога, не ходит в церковь, не относит себя к религиозным, итп людям? (забудем про "русскость"). вам это зачем? просто поболтать? ведь вас это не должно каким-то боком затрагивать.... вот это мне интересно понять....

ну как просто поболтать. как не затрагивать? вот например, у меня культурный интерес к монастырям, к церквям, к иконам. я вообще любитель, и при случае всегда посещаю новые церкви и соборы, захожу, фотографирую.

смотри мои отчеты: в Дивеево говорят - бабки давай за фотосъемку - бегали за мной (трижды!), в Даниловском монастыре - вообще все на полуофициальный поток поставили: казаки ходят, разрешения смотрят (по сто рублей продают), условия ставят: Тут ходи, здесь не ходи, тут можно снимать, тут нет. Еще не туда наступишь - обвинят в какой-нибудь глупости и заметут. Представь, если я маску одену?

Вот за фотографию мне по фотоаппарату ударили, чуть не выронил, и как давай орать - еле ноги унес:

IMG_8043.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, согласна, извиняюсь: "найдутся те, кто в свою очередь сочтет вас быдлом" :) поправила?

"выглядеть на чьем-то фоне быдлом" и "сочтет быдлом" - две большие разницы, не находите? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"выглядеть на чьем-то фоне быдлом" и "сочтет быдлом" - две большие разницы, не находите? :)

конечно, поэтому я извинилась за первую фразу, в которую я вложила не тот смысл и поправила себя же второй. вы не поняли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не в этой "песочнице", как бы вам это не показалось. и да, мне претит противопоставление себя (в данном случае вы - себя) быдлу, уже обсуждали где-то..... да, наверное, есть люди с худшим воспитанием и образованием, чем у вас. им не так повезло :) но это тупиковое сравнение, ибо на их фоне вы выглядите небыдлом, а найдутся те, на чьем фоне лично Вы будете выглядеть быдлом..... поэтому я так и написала....

вот вот обсуждали , опять же рамках критериев сопоставимых с РПЦ , ессть общепринятое понятие быдла , а есть не быдла , есть обще принятое понятие поведение священников, монахов ,патриархов . В петушках 90% быдла это факт , патриарх с брегетом квартирой в элитном доме и непонятной сожительницей это не правильно , тоже факт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как просто поболтать. как не затрагивать? вот например, у меня культурный интерес к монастырям, к церквям, к иконам. я вообще любитель, и при случае всегда посещаю новые церкви и соборы, захожу, фотографирую.

смотри мои отчеты: в Дивеево говорят - бабки давай за фотосъемку - бегали за мной (трижды!), в Даниловском монастыре - вообще все на полуофициальный поток поставили: казаки ходят, разрешения смотрят (по сто рублей продают), условия ставят: Тут ходи, здесь не ходи, тут можно снимать, тут нет. Еще не туда наступишь - обвинят в какой-нибудь глупости и заметут. Представь, если я маску одену?

Вот за фотографию мне по фотоаппарату ударили, чуть не выронил, и как давай орать - еле ноги унес:

ну, и чего? какая связь с "недостойными проступками" Кирилла и его "достойностью" быть главой РПЦ?

а зачем тебе маску надевать надо? провоцировать что ли? или проверить хочется: заметут или нет - а потом вывод сделать: дураки они или нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как просто поболтать. как не затрагивать? вот например, у меня культурный интерес к монастырям, к церквям, к иконам. я вообще любитель, и при случае всегда посещаю новые церкви и соборы, захожу, фотографирую.

смотри мои отчеты: в Дивеево говорят - бабки давай за фотосъемку - бегали за мной (трижды!), в Даниловском монастыре - вообще все на полуофициальный поток поставили: казаки ходят, разрешения смотрят (по сто рублей продают), условия ставят: Тут ходи, здесь не ходи, тут можно снимать, тут нет. Еще не туда наступишь - обвинят в какой-нибудь глупости и заметут. Представь, если я маску одену?

Вот за фотографию мне по фотоаппарату ударили, чуть не выронил, и как давай орать - еле ноги унес:

я вот тоже таких верующих и их религию не понимаю , церкви храмы и соборы как собственно и вера , это народное достояние , хочу фотографирую , в рамках так сказать дозволенного , что бы не разрушать реликвии .В этом смысле буддизм и индуизм отличная религия , очень терпимая к людям другого вероисповедания , готовая принять в себя любого человека

ну, и чего? какая связь с "недостойными проступками" Кирилла и его "достойностью" быть главой РПЦ?

...

а прямая , рыба как известно гниет с головы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...