Перейти к содержанию

Unlimited

РПЦ  

100 проголосовавших

  1. 1. Церковь православная это:

    • Святые люди, помогающие страждущим
      3
    • Обычные люди, но с хорошими помыслами
      4
    • Барыги, пользующиеся доверием граждан и играющие на их чувствах, страхах и надеждах
      23
    • Срез нашего общества, где вперемешку и плохие и хорошие люди (персонал учреждения)
      65


Рекомендуемые сообщения

Я усреднил, получилось - отталкивают :)

"лучше" я имела в виду, что вы только за себя начали говорить, а не от лица общественности :) :) (опять флуд...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас отец Василий , окончил Смоленскую духовную семинарию , служит где то в архангельске , приезжает часто в нашу деревню , храм там освящал и прочие дела . О как тоже бывает , я его с академии не видел .

Видишь как люди развиваются, а ты как был нерусью, так и остался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь как люди развиваются, а ты как был нерусью, так и остался :)

ну да , если не веришь в бога то ты нерусь , то видимо да , но это бредядятина так делить пипл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да , если не веришь в бога то ты нерусь , то видимо да , но это бредядятина так делить пипл

не, мне кажется, это просто уже все рассуждения привели к утрированию того, что изначально было заложено в "вызвавшей бунт" фразе Руслана. Возвращаясь же к ней, мне все равно интересно узнать: зачем, какой смысл/интерес/забота обсуждать достоин ли патриарх Кирилл быть главой РПЦ ввиду его действий или нет, теми, кто не верит в бога, не ходит в церковь, не относит себя к религиозным, итп людям? (забудем про "русскость"). вам это зачем? просто поболтать? ведь вас это не должно каким-то боком затрагивать.... вот это мне интересно понять....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Тут утверждали, конкретно 20thfloor, ратовавший за православие, что Кирилл - чиновник.

Если я "не верю", то, будучи неверующим, могу осуждать/приветствовать действия чиновников? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.ну, если только так извернувшись, то, да, наверное, можете. тогда обсуждайте, не докапываясь до верующих из серии: "почему это вас беспокоит, это вас беспокоит меньше или больше,чем...." итд. :) и без относительно религии и веры в целом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, мне кажется, это просто уже все рассуждения привели к утрированию того, что изначально было заложено в "вызвавшей бунт" фразе Руслана. Возвращаясь же к ней, мне все равно интересно узнать: зачем, какой смысл/интерес/забота обсуждать достоин ли патриарх Кирилл быть главой РПЦ ввиду его действий или нет, теми, кто не верит в бога, не ходит в церковь, не относит себя к религиозным, итп людям? (забудем про "русскость"). вам это зачем? просто поболтать? ведь вас это не должно каким-то боком затрагивать.... вот это мне интересно понять....

ну слушайте , мы ж не петушинское быдло которому на все на..ть ,если мы не верим в бога это совсем не значит что мы не знаем обще принятых понятий , догм и норм поведения церковнослужителей . И зная эти нормы догмы и каноны , мы вполне себе можем позволить сказать что Кирюха ( ох хоть и бывший он метрополит Смоленски ) афигел )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя если не докапываться до верующих, у обсуждающих действия чиновника обсуждения не выйдет :) все просто единодушно согласятся, что его поведение как чиновника было нелепо (в плане истории с часами, итд) - спор завязыватся только ведь когда начинаются нападки на адептов РПЦ и его в частности :)

ну слушайте , мы ж не петушинское быдло которому на все на..ть ,если мы не верим в бога это совсем не значит что мы не знаем обще принятых понятий , догм и норм поведения церковнослужителей . И зная эти нормы догмы и каноны , мы вполне себе можем позволить сказать что Кирюха ( ох хоть и бывший он метрополит Смоленски ) ах@л )))))))

извините, Жень, но уже сам этот пост не так далеко вас от "петушинского быдла" и отодвинул :)

ну, поняла, т.е. просто поболтать, ибо в принципе, это вас никак не касается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, Жень, но уже сам этот пост не так далеко вас от "петушинского быдла" и отодвинул :)

'эээээ простите чем ? тем что я упомянул петушинское быдло ? или словом Кирюха .... , или вы Наталья придерживаетесь той же позиции , если не веруешь не лезь в нашу песочницу и мнения не высказывай ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'эээээ простите чем ? тем что я упомянул петушинское быдло ? или словом Кирюха .... , или вы Наталья придерживаетесь той же позиции , если не веруешь не лезь в нашу песочницу и мнения не высказывай ?

я не в этой "песочнице", как бы вам это не показалось. и да, мне претит противопоставление себя (в данном случае вы - себя) быдлу, уже обсуждали где-то..... да, наверное, есть люди с худшим воспитанием и образованием, чем у вас. им не так повезло :) но это тупиковое сравнение, ибо на их фоне вы выглядите небыдлом, а найдутся те, на чьем фоне лично Вы будете выглядеть быдлом..... поэтому я так и написала....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...