Перейти к содержанию

Unlimited

РПЦ  

100 проголосовавших

  1. 1. Церковь православная это:

    • Святые люди, помогающие страждущим
      3
    • Обычные люди, но с хорошими помыслами
      4
    • Барыги, пользующиеся доверием граждан и играющие на их чувствах, страхах и надеждах
      23
    • Срез нашего общества, где вперемешку и плохие и хорошие люди (персонал учреждения)
      65


Рекомендуемые сообщения

По вашим принципам, в "не православных" (общая категория) нет ничего русского.

А существует ли у вас какое-либо разделение православных? Ну, может быть, на истинно верующих, или слегка верующих, или на таких, из которых наш выксунский священник: сначал член партии и водитель-стахановец, а потом священник и верующий человек. По-вашему он сначала был не русским по паспорту и в зеркале, а потом вруг обрусел?

Дима. Я тебе больше скажу, не про выксунского священника.

Митрополит Корнилий, который нынче Митрополит Московский и всея Руси, предстоятель Русской православной старообрядческой церкви не только бывший член КПСС, но и практически все время работы в литейке - не ученик токаря, как пишут в вики, а секретарь партийной организации :) И ничего, не мешает. Говорю с полным знанием темы, потому что лично знаю этого человека всю свою сознательную жизнь, без шуток :)

Интересно, в свете этих фактов для Руслана он - православный? И русский, если эта церковь рассматривает себя как продолжение исторической русской православной церкви?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял вас сразу, не разглядел ответа.

Дмитрий, принято. Всё в порядке. Я вполне понимаю и разделяю ваше негативное отношение к ситуации с этими барышнями (хотя и не факт, что к самому их поступку мы с вами относимся одинаково).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, в свете этих фактов для Руслана он - православный? И русский, если эта церковь рассматривает себя как продолжение исторической русской православной церкви?

Забыл добавить усиливающее выражение "и уж тем более русский...".

П.с. "и уж тем более" - уже прямо мем, наряду с "более лучше" от Светы из Иванова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митрополит Корнилий, который нынче Митрополит Московский и всея Руси, предстоятель Русской православной старообрядческой церкви не только бывший член КПСС, но и практически все время работы в литейке - не ученик токаря, как пишут в вики, а секретарь партийной организации :) И ничего, не мешает. Говорю с полным знанием темы, потому что лично знаю этого человека всю свою сознательную жизнь, без шуток :)
Ого. Партаппаратчик -> митрополит... В мозгу шарики за ролики заезжают от таких реалий однако :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан. В ваших текстах практически отсутствует употребление "я так думаю", "я считаю", "по-моему мнению". Т.е. вы пытаетесь претендовать на истину в своих спичах. А это не так. Пишите вы красиво, гладко, но такая манера самоуверенности отталкивает.

Жень, а вы так любите раздавать характеристики по манере писания, даже не зная человека. Вас отталкивает, а кого-то мож и привлекает. Пишите тогда хоть: "меня отталкивает" :P:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, а вы так любите раздавать характеристики по манере писания, даже не зная человека. Вас отталкивает, а кого-то мож и привлекает. Пишите тогда хоть: "меня отталкивает" :P:)

Меня такие аксиомы о том, кто русский, а кто нет - вообще отбрасывают :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого. Партаппаратчик -> митрополит... В мозгу шарики за ролики заезжают от таких реалий однако :)

оххх у меня есть лично знакомый пример такого , не параппаратчик но все же , сын моей учительницы по иностранному , учился со мной в военке на два года младще , был весь отличник , положительный и под козырек и тд . На четвертом курсе , бес его что ли попутал , идет с занятий в самоход , первый раз за четыре года , лезет через забор падает ломает ногу , да очень неудачно , что потом год лечат , из академии отчисляют только за то что не может сдать физо , так золотая медаль кажется ему святила . Сейчас отец Василий , окончил Смоленскую духовную семинарию , служит где то в архангельске , приезжает часто в нашу деревню , храм там освящал и прочие дела . О как тоже бывает , я его с академии не видел .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня такие аксиомы о том, кто русский, а кто нет - вообще отбрасывают :P

во, уже лучше. т.к. есть и другие мнения и те, кого не отбрасывают :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...