Перейти к содержанию

Unlimited

РПЦ  

100 проголосовавших

  1. 1. Церковь православная это:

    • Святые люди, помогающие страждущим
      3
    • Обычные люди, но с хорошими помыслами
      4
    • Барыги, пользующиеся доверием граждан и играющие на их чувствах, страхах и надеждах
      23
    • Срез нашего общества, где вперемешку и плохие и хорошие люди (персонал учреждения)
      65


Рекомендуемые сообщения

Смею заметить что понятие национальность имеет разный смысл и назначения в зависимости от применения.

Например, национальность "by law", генетическая, культурная, социальная, религиозная. Понятно что все эти аспекты (кроме гражданства) совершенно размыты и условны.

При этом в разных аспектах национальности могут и не совпадать. Например, генетически Пушкин не русский, но в остальных аспектах русский 100%-но.

Ты дал определение национальности социальной и генетической, и забыл про религиозную и культурную.

Марк Шагал конечно никакой ни русский - ни по генам, ни по культуре, ни по вере, да и русским никогда себя не считал.

Исаак Левитан - напротив - 100% еврей, но творчество его было совершенно русским, и я думаю такие картины могла породить только русская душа.

Может быть для умственно отсталых это и загадка, но для образованного человека определить культурный контекст по произведению искусства совсем не сложно.

Я рад, что 20thfloor эволюционирует во мнении (почитайте его высказывания двухдневной давности). Уже думает, критерии расширяет, условности вводит. У него Шагал все еще еврей, а вот Левитан уже всего чуть-чуть :)

Именно этого я и добивался своим троллингом. Жаль что он без оскорблений сегодня снова не смог, но я не обращаю на это мнимание.

Но беседовать с вами о кульутре в общем и об изобразительном искусстве в частности, я не стану в виду того, что мне будет жаль выставлять вас на посмешище.

В пятый раз прошу: перейти на вы, и давайте без оскорблений.

За темой слежу, но писать мне тут уже нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташины дети будут иметь возможность определиться, если это будет для них актуальным.

абсолютно и не вижу в этом никакой проблемы. и если кто-то решит, что они не могут быть русскими ввиду их греческой фамилии.... ну, что ж сделать.... для себя ж они, наверное, как-то смогут определиться, кто они... надеюсь :) в любом случае, с чистой совестью и равным рвением смогут болеть как за российскую, так и за греческую сборную по футболу :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что о вас еще можно подумать. Я 100500 раз написал что национальности могут не совпадать, и про Пушкина написал уже.. У вас оперативная память 64 байта, что ли?

128, БК0010-01 с подключенным дискдрайвом на 5'25'', угу. Но еще есть кассетный магнитофон.

Каковы Ваши критерии национальности "русский", во всех планах - генетики, социума, культурного наследия и пр.?

И почему вы считаете, что они и только они - верны и дают вам право рассуждать так, как вы сейчас это делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима...продолжаешь троллить высотника ;)

интересно...национальность все словари толкуют по разному...о чем спор тогда? чье толкование более правильное? абсурд однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, давай, чтобы уж совсем честно, ты не будешь так категоричен - по святыням ты "прошёлся"? Было? Это уже несколько ближе к самой вере, чем к действиям "чиновников от религии". В этой теме вообще "чёрно-белой" картинки не получается, попачкались уже все (и мы с тобой в том числе). Я бы предложил сейчас всеобщую мировую. И немножечко уточнить тему разговора.
Ну да, опровергал конкретные примеры якобы "чудес" которые приводились. Оставаясь в полной уверенности, что для веры чудеса не нужны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, Саш, извините, но я не готова разобрать тот ваш длинный пост по полочкам. нет настроения. можете считать, если вам так приятнее, что это слив :)

Я даже и не сомневался. Потому как там представлены явные противоречия в ваших высказываниях.

Я хотел услышать ваше мнение, я его понял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже и не сомневался. Потому как там представлены явные противоречия в ваших высказываниях.

я его полностью не осилила, честно. пусть будет так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

128, БК0010-01 с подключенным дискдрайвом на 5'25'', угу. Но еще есть кассетный магнитофон.

Каковы Ваши критерии национальности "русский", во всех планах - генетики, социума, культурного наследия и пр.?

И почему вы считаете, что они и только они - верны и дают вам право рассуждать так, как вы сейчас это делаете?

Нахрен мне это нужно, общаться с человеком с интеллеком табуретки. Я потратил 20 минут рабочего времени,

что бы разложить все по полочкам, а в ответ в падонкофском стиле: "гы-аа афтар пешы ищо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...