Перейти к содержанию

Unlimited

РПЦ  

100 проголосовавших

  1. 1. Церковь православная это:

    • Святые люди, помогающие страждущим
      3
    • Обычные люди, но с хорошими помыслами
      4
    • Барыги, пользующиеся доверием граждан и играющие на их чувствах, страхах и надеждах
      23
    • Срез нашего общества, где вперемешку и плохие и хорошие люди (персонал учреждения)
      65


Рекомендуемые сообщения

Беда этой темы в том, что обсуждение действий верхушки организации, именуемой РПЦ, постоянно сползает на обсуждение "православной веры" вообще. Это как, обсуждая Путина или ЕдРо, говорить о том, какая мразь все поголовно россияне. Как-то так... Да, и оскорблений здесь хватает, притом обоюдных.

Дино очень ждал вашего комментария :)

сползает потому что верхушка РПЦ вопит...ссылаясь на то, что оскорблен каждый православный..вот я и пытаюсь выяснить не у воинствующих православных атеистов а у верующих людей...так ли это...и если так..то почему?

зы...позволю поправить вашу аналогию....какая мразь все чиновники а не россияне :)

согласитесь, что не все россияне православные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, как я понимаю, твои дети от грека. Они русские? Если бы они были от еврея или корейца - в таком случае они русские?

мои дети не будут русскими. на 50% русские, на 50% - греки. в чем проблема? мне надо плакать от этого или им? какой у тебя диссонанс? ты что не знал, что не все люди, живущие в России, русские? Судить о православной церкви они будут иметь право, т.к. они будут православные на все 100% (если им этот вопрос будет интересен).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк Шагал может быть "русским художником", но русским он не может быть по одной простой причине - потому что он еврей. Русский это национальность, а не название футбольной команды в которую можно перейти.

Ну вдумайся в написанное. Звучит как "православный атеист" :)

По второму выражению: как нельзя перейти? Хм... Николай второй значит перешел? И ты со своими предками тоже перешел? И я со своими далекими татарскими корнями тоже? И даже Пушкин перешел в нашу команду?

И наташины дети в нашей команде? Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смею заметить что понятие национальность имеет разный смысл и назначения в зависимости от применения.

...

Исаак Левитан - напротив - 100% еврей, но творчество его было совершенно русским, и я думаю такие картины могла породить только русская душа.

Может быть для умственно отсталых это и загадка, но для образованного человека определить культурный контекст по произведению искусства совсем не сложно.

Образованный товарищ, вы скажите мне, на основании вышеприведенного псто - еврей, но с русской душой - он русский или еврей все-таки? Одним словом, без скидки на применение :)

Да, и еще. Каков культурный контекст в национальном плане небезызвестной картины "Черный квадрат" Малевича? Или "Голода" Мунка? Вы, наверное, с ходу определите национальность автора, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда этой темы в том, что обсуждение действий верхушки организации, именуемой РПЦ, постоянно сползает на обсуждение "православной веры" вообще. Это как, обсуждая Путина или ЕдРо, говорить о том, какая мразь все поголовно россияне. Как-то так... Да, и оскорблений здесь хватает, притом обоюдных.

+1. дык у нас тут так и есть.... начали про пу потом съехали к тому что 95% россиян - равнодушное быдло, не помните что ли? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда этой темы в том, что обсуждение действий верхушки организации, именуемой РПЦ, постоянно сползает на обсуждение "православной веры" вообще. Это как, обсуждая Путина или ЕдРо, говорить о том, какая мразь все поголовно россияне. Как-то так... Да, и оскорблений здесь хватает, притом обоюдных.

Дино, Вы оскорблены, что Кириллу вручили "Калошу"?

А если нет - то почему за вас, как за верующего человека, говорят эти потерявшие в себе Бога чиновники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда этой темы в том, что обсуждение действий верхушки организации, именуемой РПЦ, постоянно сползает на обсуждение "православной веры" вообще. Это как, обсуждая Путина или ЕдРо, говорить о том, какая мразь все поголовно россияне. Как-то так... Да, и оскорблений здесь хватает, притом обоюдных.

+1

Обсуждаем именно РПЦ, а защищают от нас веру. Мы на веру не нападаем, я по крайней мере. Только на организацию, и её главу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образованный товарищ, вы скажите мне, на основании вышеприведенного псто - еврей, но с русской душой - он русский или еврей все-таки? Одним словом, без скидки на применение :)

Да, и еще. Каков культурный контекст в национальном плане небезызвестной картины "Черный квадрат" Малевича? Или "Голода" Мунка? Вы, наверное, с ходу определите национальность автора, не так ли?

Вы дебил или да? Читать хоть по слогам умеете? Я же ясно написал: Национальности культурная,социальная и генетические могут отличаться. Или так:

Национальности культурная,социальная и генетические могут отличаться.

таким шрифтом понятнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сползает потому что верхушка РПЦ вопит...ссылаясь на то, что оскорблен каждый православный..

Да не только поэтому. Любим мы обобщать... А верхушке РПЦ только это вопить и остаётся. Как и верхушке страны о "поддержке широких народных масс". Любой лидер любой формации стремится высказываться "от имени всей стаи" - так природой устроено. :) Люди в этом смысле ничего нового не придумали. Если есть настроение понять, что творится в душе у конкретного человека - надо к этому человеку и обращаться. Притом не с позиций некоего "наезда" в стиле "ваш патриарх - козёл, значит и вы все - козлы", подразумевающего необходимость оппоненту оправдываться. В таком случае и ответ в стиле "на хер - это туда" звучит вполне закономерно и предсказуемо.

Хотите что-то у меня спросить? ;) Я, правда, не "воцерковленный". Скорее, сопереживающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нет - то почему за вас, как за верующего человека, говорят эти потерявшие в себе Бога чиновники?

:)) потому, что они чиновники. а вы что хотите, чтоб он сделал (даже если не согласен с тем, что они говорят)? в суд на них подал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...