Перейти к содержанию

Unlimited

РПЦ  

100 проголосовавших

  1. 1. Церковь православная это:

    • Святые люди, помогающие страждущим
      3
    • Обычные люди, но с хорошими помыслами
      4
    • Барыги, пользующиеся доверием граждан и играющие на их чувствах, страхах и надеждах
      23
    • Срез нашего общества, где вперемешку и плохие и хорошие люди (персонал учреждения)
      65


Рекомендуемые сообщения

совершенно верно. даже профессионально работала в этой сфере несколько лет.... :)

объясняю: в Бога веришь (кстати для верующих надо как бы придерживаться канонов Бог все-таки с заглавной буквы пишется :P:) ) - замечаешь темные стороны РПЦ. никакого противоречия. тебя это может беспокоить, конечно, т.к. РПЦ далека от идеала, которому надо следовать, это должно даже беспокоить верующего человека. в случае с футболом же.... не нравится футбол, ты его не смотришь - чего по нему проходиться и судить, как то там играет - тебе ли не все равно? понимаешь, нет? в чем смысл? мож, конечно, судить, но зачем? так, чисто поболтать?

а по поводу дает ли любовь к спорту в целом право судить о футболе.... ну..... дает ли право вера (буддиста, мусульманина итд) судить о РПЦ? - риторический вопрос. надеюсь, стало понятнее :);)

:D :D

Наташа, тут, думаю, отметившиеся в теме все верующие такие верующие...

Я в плане того, что где-то уже было, кого считать стопицот процентов мегатруЪ верующим.

"Не ходишь в церковь" - неверующий. "Не постишься - неверующий". Живешь по совести, помогаешь людям, но не исполняешь предписанных церковью канонов - тоже неверующий.

Здесь, имхо, все веруют, только каждый по-своему. И поэтому высказываются. Бог - в сердце, а не в наносном действе службы, больше похожем на языческий ритуал. Ну и люди говорят о том, что врать в глаза - это нехорошо. Рейдерские захваты - тем более. Причем не абы кто делает это, а тот, который, по идее, должен от этого же и спасать души заблудшей паствы...

Поэтому здесь все "в теме футбола"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рус, я так и не понял, что доказывает наличие трупа святого?

Руслан утверждает, что этот труп:

1. имеет температуру тела 36,6

2. у него растут волосы и ногти

3. Ещё что-то, вроде ходит он куда-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, тут, думаю, отметившиеся в теме все верующие такие верующие...

Я в плане того, что где-то уже было, кого считать стопицот процентов мегатруЪ верующим.

"Не ходишь в церковь" - неверующий. "Не постишься - неверующий". Живешь по совести, помогаешь людям, но не исполняешь предписанных церковью канонов - тоже неверующий.

вот и я про то же в принципе...... на вопрос верующая ли я я даже ответить не знаю, что..... всегда выходит что-то вроде: ну, как сказать то.... коряво короче выходит. хотя не сказать, что не соблюдаю "великих заповедей" :) а вот некоторые себя или своих друзей очень лихо характеризуют - верующий, еще и на проценты как-то переводят.... знать, есть какие-то атрибуты, кроме как "быть хорошим человеком"? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. и да - дайте ссылку на видео, плиз.

Вы что хотите видео, где ему температуру измеряют и показывают в камеру? Вас только это сможет убедить?

Пусть каждый сам, если ему это действительно интересно, найдет видео про этого святого.

Лично Вам что-то доказывать у меня нет желания по причине бесперспективности данного дела.

Почитать можно здесь:

http://www.sedmitza.ru/text/535587.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что хотите видео, где ему температуру измеряют и показывают в камеру? Вас только это сможет убедить?

Пусть каждый сам, если ему это действительно интересно, найдет видео про этого святого.

Лично Вам что-то доказывать у меня нет желания по причине бесперспективности данного дела.

Почитать можно здесь:

http://www.sedmitza....ext/535587.html

Вы сами сказали, что существует видео - так покажите мне его. Почитал я уже много, в том числе на иностранных языках. сделал вывод: про чудеса - только на русском.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...