Перейти к содержанию

Unlimited

РПЦ  

100 проголосовавших

  1. 1. Церковь православная это:

    • Святые люди, помогающие страждущим
      3
    • Обычные люди, но с хорошими помыслами
      4
    • Барыги, пользующиеся доверием граждан и играющие на их чувствах, страхах и надеждах
      23
    • Срез нашего общества, где вперемешку и плохие и хорошие люди (персонал учреждения)
      65


Рекомендуемые сообщения

Из его логики также следует, что мы с тобой тоже красавчики и умницы - мы вон как бойко и красиво болтаем.

Только неясно, отчего же в то же время он нас убеждает, что мы оба глупцы.

Это шутка такая, что ли? Мыли свои ты не умеешь излагать вообще - скорее все на рефлексах - если что не нравиться, то квакаешь "жопа" или "фашист", в случайном порядке.

С теор. базой вообще ахтунг, судя по твоим высказываниям, ты придерживаешься скорее взглядов "базарного радикального либерализма", впрочем я даже в этом сомневаюсь,

скорее уж как ветер подует, своих собственных убеждений у тебя нет.

Кирилл же порвет любого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шутка такая, что ли? Мыли свои ты не умеешь излагать вообще - скорее все на рефлексах - если что не нравиться, то квакаешь "жопа" или "фашист", в случайном порядке.

С теор. базой вообще ахтунг, судя по твоим высказываниям, ты придерживаешься скорее взглядов "базарного радикального либерализма", впрочем я даже в этом сомневаюсь,

скорее уж как ветер подует, своих собственных убеждений у тебя нет.

Кирилл же порвет любого...

тююююю...слился хлопчег...бла бла бла...
судя по твоим высказываниям?

каким высказываниям....цитату в студию?!?!

что такое базарный радикальный либерализм?!

Киррилл порвет любого?....пять баллов...аргумент сцуко....а в чем это выражаетсЯ?

для интеллектуала вы слишком невнятно формулируете свои мысли и много хамите...низачот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, простите, но вопрос так и просится наружу - я правильно понима, что Вы лично были на Корфу, лично измеряли температуру тела, и находились там же достаточно времени, чтобы сказать "Да, я своими глазами видел, как растут ногти и волосы"?

Просто у меня нет цели это опровергать. Если я соберусь туда поехать, то не затем, чтобы убедиться в правильности данной информации.

Я, например, верю Гоголю Николаю Васильевичу, который там был и рассказывал об этом святом Оптинским старцам.

Гоголь является для Вас авторитетным источником? Для меня несколько большим, чем любой из форумчан.

Или Вы верите только в то, что можно потрогать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да ты Наталья ярый болельщик футбола, что позволяешь себе высказывания про ЧЕ 2012?!?!?!

совершенно верно. даже профессионально работала в этой сфере несколько лет.... :)
Хм а почему мне нельзя? Я вот фанат спорта, но не фанат футбола. Почему я не могу судить футболистов со своей колокольни??? Объясни!!!

Так же и тут я вот верую в бога, но и не замечать темные стороны РПЦ не могу

объясняю: в Бога веришь (кстати для верующих надо как бы придерживаться канонов Бог все-таки с заглавной буквы пишется :P:) ) - замечаешь темные стороны РПЦ. никакого противоречия. тебя это может беспокоить, конечно, т.к. РПЦ далека от идеала, которому надо следовать, это должно даже беспокоить верующего человека. в случае с футболом же.... не нравится футбол, ты его не смотришь - чего по нему проходиться и судить, как то там играет - тебе ли не все равно? понимаешь, нет? в чем смысл? мож, конечно, судить, но зачем? так, чисто поболтать?

а по поводу дает ли любовь к спорту в целом право судить о футболе.... ну..... дает ли право вера (буддиста, мусульманина итд) судить о РПЦ? - риторический вопрос. надеюсь, стало понятнее :);)

Один Руслан другого Руслана нерусским называет :)

:D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тююююю...слился хлопчег...бла бла бла...

1 каким высказываниям....цитату в студию?!?!

2 что такое базарный радикальный либерализм?!

3 Киррилл порвет любого?....пять баллов...аргумент сцуко....а в чем это выражаетсЯ?

для интеллектуала вы слишком невнятно формулируете свои мысли и много хамите...низачот.

1 Для этого есть поиск

2 Посмотрите каждое из слов в отдельности в словаре, если оно для вас новое

3 Нам действительно не о чем общаться, если человек сразу не видит, это бесполезно. Все равно, что попытаться объяснить любителю мыльных опер,

что такое актер экстра-класса. Будешь говорить что Евстингеев, к примеры был таким, а тебе в ответ - ну я тоже лысый, и чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня нет цели это опровергать. Если я соберусь туда поехать, то не затем, чтобы убедиться в правильности данной информации.

Я, например, верю Гоголю Николаю Васильевичу, который там был и рассказывал об этом святом Оптинским старцам.

Гоголь является для Вас авторитетным источником? Для меня несколько большим, чем любой из форумчан.

Или Вы верите только в то, что можно потрогать?

А, понятно.

Чем я отличаюсь от Вас в этом плане - вы не видели лично, я не видел лично. Вы делаете вывод о росте волос на основе авторитетных для вас источников, я делаю вывод об отсутствии роста волос на основе авторитетных для меня источников (Фонвизина, например).

Если вы судите, не видя ("Что касается мощей Святителя Спиридона Тримифундского, то, если у Вас нет времени и желания читать специальную литературу об этом святом, в Интернете достаточно информации, в т.ч. видео, подтверждающей мой о нем рассказ.") - что вам дает ТАКУЮ уверенность в том, что это действительно ТАК? Интернет? Печатная литература? Или проповеди, в которых святой упоминается?

Ну так часов тоже не было ;)

И да, кстати. Я - русский. У меня нет цели опровергать это, поэтому ваше мнение, высказанное ранее, неверно. Опровергайте мое суждение сами. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня нет цели это опровергать. Если я соберусь туда поехать, то не затем, чтобы убедиться в правильности данной информации.

Я, например, верю Гоголю Николаю Васильевичу, который там был и рассказывал об этом святом Оптинским старцам.

Гоголь является для Вас авторитетным источником?

это в мемориз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное, заметили, что у меня нет большого желания общаться на данном форуме, однако, когда на нем встречаются откровенно лживые и богохульные утверждения, считаю необходимым их опровергнуть.

Что касается мощей Святителя Спиридона Тримифундского, то, если у Вас нет времени и желания читать специальную литературу об этом святом, в Интернете достаточно информации, в т.ч. видео, подтверждающей мой о нем рассказ.

Это касается и роста волос, ногтей и постоянной температуры тела.

Вы или не очень желали найти ее, или, найдя, сделали вид, что ее нет.

Если хотите ее опровергнуть, возьмите линейку и градусник, и поезжайте на Корфу.

Я, уважаемый, этот вопрос весьма подробно рассмотрел. На этом самом форуме. Вот Ваш святой:

file_572.jpg

У него НЕ МОГУТ расти волосы и ногти, поскольку у него их нет. Во что они превратились, Вы видите на фото.

Температура его тела - обычная комнатная.

Сообщения об этих "чудесах" встречаются только в рунете. Ни на сайте этой церкви, ни вообще во всём остальном интернете этого НЕТ.

Максимум - какие-то поверия, что он где-то ходит по ночам. Ну на это покойники способны, мы все знаем.

p.s. и да - дайте ссылку на видео, плиз.

Просто у меня нет цели это опровергать. Если я соберусь туда поехать, то не затем, чтобы убедиться в правильности данной информации.

Я, например, верю Гоголю Николаю Васильевичу, который там был и рассказывал об этом святом Оптинским старцам.

Гоголь является для Вас авторитетным источником? Для меня несколько большим, чем любой из форумчан.

Или Вы верите только в то, что можно потрогать?

Вы про то, что по словам некоего старца, ему Н.В. Гоголь рассказывал, что он видел как какого-то англичанина поразило, что этот самый Спиридон приподнялся из гроба? Ну, свидетельство далеко не из первых рук, согласитесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...