Перейти к содержанию

Unlimited

РПЦ  

100 проголосовавших

  1. 1. Церковь православная это:

    • Святые люди, помогающие страждущим
      3
    • Обычные люди, но с хорошими помыслами
      4
    • Барыги, пользующиеся доверием граждан и играющие на их чувствах, страхах и надеждах
      23
    • Срез нашего общества, где вперемешку и плохие и хорошие люди (персонал учреждения)
      65


Рекомендуемые сообщения

Qui prodest и все как обычно. "Кого взамен" - "стабильность", "возврат в 90-е хотите"? Лозунги больно знакомые.

Если мнения жителей России разнятся от "наплевал в глаза людям, отмазываясь от часов" до "это все гонение на церковь" - то как Кирилл играет свою Высшую роль в воссоединении Руси??? Смирение и скромность - вот черты Патриарха, на которых он мог бы сыграть. Но, увы, для части людей, "нерусских", по классификации Руслана, он не сыграл.

Я так и понял, что распинаться было бесполезно. Ваш уровень - это Шариков, с его "отнять и поделить" или пенсюков на лавочке, которые считают, что основная роль гос-ва в выплате пенсий (дальше носа не видят).

Лично я предпочитаю руководителя талантливого, но с небольшими слабостями, чем "кристально честного", но тупого как бревно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.patriarchia.ru/db/text/2285803.html

Епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон: Православная организация должна приводить ко Христу

Если человек совершает какой-то поступок, который касается только его самого и не касается других, и если внутри него есть грех, только его личный грех, который не портит других, такого человека в организации можно терпеть. Но, если этот грех или поступок становится известным для других, становится соблазном, тогда надо этого человека исключать. Это самый главный принцип. Например, кто-то тайно курит, а у нас курить не принято. Пока об этом никто не знает, человек может оставаться в организации, но, если он начинает курить явно и это кого-то из членов организации может соблазнить, то такого, конечно, нужно исключать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, если все же обидел. Право слово, не хотел.

Попытаюсь объяснить:

Ты ставил в пример свою супругу, указывая на ее отношение к РПЦ, Пусси и т.д.. Я только на это отвечал. Ни в коей мере я не собирался и не собираюсь вторгаться в ее веру и личную жизнь.

Не надо было мне начинать. Вроде старался подбирать слова, что б необидно было, и все равно так получилось.

Еще раз прошу прощения.

Завязываю с этой темой.

Нисколько, мы люди зрелые. Говорю же у Нади лучшая подружка - православная, а муж атеист :)

Это вообще не обсуждается, потому что это вовсе не главное. Главное что - совесть, честь и разум.

Я не просто так указал Руслану, что моя жена очень сильно верит в Бога, но она не является православной. Мне интересно было понаблюдать, как изменится его мнение.

Но он видимо, не считает нужным объяснится. Ну что же, видимо пренебрежение его черта. Еще час-два молчания и он в моем списке.

П.С. но давай-таки оставим в покое мою жену, здесь общаюсь я, и высказываю свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня вопрос к Руслану.

- Если у меня русские корни до шестого колена как минимум;

- если я хочу, чтобы жители страны под названием "Россия" жили хорошо и долго

- если я, поездив по миру и повидав, как живут в других странах, все равно считаю, что Россия - это мой дом, а не только моя Родина, и, несмотря на все усилия некоторых (бого)избранных, у нее есть-таки перспектива развития

- но не считаю себя православным в Вашем понимании,

Можно ли считать меня русским???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и понял, что распинаться было бесполезно. Ваш уровень - это Шариков, с его "отнять и поделить" или пенсюков на лавочке, которые считают, что основная роль гос-ва в выплате пенсий (дальше носа не видят).

Лично я предпочитаю руководителя талантливого, но с небольшими слабостями, чем "кристально честного", но тупого как бревно.

А ваш уровень каков?

в чем талант Гундяева?

как вы будучи атеистом определяете высшее благо для верующих и всей страны?

кто закзал "очернение" РПЦ?

сколько церквей в Украине?

что вы называете небольшими слабостями?

вы с завидным постоянством хамите...и игнорируете вопросы по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще тот троллинг:

А Александр Сергеевич Пушкин - русский?

А Император Николай- II - русский?

А Витус Беринг - русский?

А Иосиф Сталин - русский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и понял, что распинаться было бесполезно. Ваш уровень - это Шариков, с его "отнять и поделить" или пенсюков на лавочке, которые считают, что основная роль гос-ва в выплате пенсий (дальше носа не видят).

Лично я предпочитаю руководителя талантливого, но с небольшими слабостями, чем "кристально честного", но тупого как бревно.

Товарищ. Вы не считаете, что вы даже на Шарикова не тянете, если мой уровень - это Шариков?

Я еще раз повторяю. Если Патриарх - духовная личность, то о каких слабостях идет разговор вообще?

Если Кирилл-Табачник - манагер, то с какой стати нужно поднимать шумиху о его святости и оскорблении верующих?

Подковерные игры "государства" меня не волнуют, в сортах говна (excuse my French) не разбираюсь и не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще тот троллинг:

А Александр Сергеевич Пушкин - русский?

А Император Николай- II - русский?

А Витус Беринг - русский?

А Иосиф Сталин - русский?

Начнем с того, что до 19 века вопрос национальности вообще никак не стоял, то есть речь может идти только о И.Сталине. Он грузин, возможно грузино-осетинский метис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что до 19 века вопрос национальности вообще никак не стоял, то есть речь может идти только о И.Сталине. Он грузин, возможно грузино-осетинский метис.

менгрел вроде :)

у них вопрос с нацией не решен до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...