Перейти к содержанию

Unlimited

РПЦ  

100 проголосовавших

  1. 1. Церковь православная это:

    • Святые люди, помогающие страждущим
      3
    • Обычные люди, но с хорошими помыслами
      4
    • Барыги, пользующиеся доверием граждан и играющие на их чувствах, страхах и надеждах
      23
    • Срез нашего общества, где вперемешку и плохие и хорошие люди (персонал учреждения)
      65


Рекомендуемые сообщения

Один Руслан другого Руслана нерусским называет :)

Точно день смеха.

Вспомнилось. Друг получающий гражданство по программе переселения соотечественников говорил что вместе с ним в очередях стояли в основном "соотечественники" из южных государств. Некоторые с переводчиками. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, но здесь может "межклановые" терки? Если я правильно понял твои слова, Надя "нашла себя" в альтернативной ветви христианства.

Прошу прощения за корявость, выбираю максимально необидные эпитеты

Причем тут Надя и ее вероисповедание?

Здесь диалог веду я, крещеный в православии внук Ивана Копалина из деревни Пузо, Балахнинского уезда, Арзамаского района, Нижегородской губернии.

Но мне интересно - почему, просто интересно. Может, надо ФИО сменить? :)

Да тебе надо забанить двух участников форума и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут Надя и ее вероисповедание?

Здесь диалог веду я, крещеный в православии внук Ивана Копалина из деревни Пузо, Балахнинского уезда, Арзамаского района, Нижегородской губернии.

Извини, если все же обидел. Право слово, не хотел.

Попытаюсь объяснить:

Ты ставил в пример свою супругу, указывая на ее отношение к РПЦ, Пусси и т.д.. Я только на это отвечал. Ни в коей мере я не собирался и не собираюсь вторгаться в ее веру и личную жизнь.

Не надо было мне начинать. Вроде старался подбирать слова, что б необидно было, и все равно так получилось.

Еще раз прошу прощения.

Завязываю с этой темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мы живем в мире компромиссов" - вот эта фраза все оправдывает. И бизнес-центр ХХС, и квартиру, и часы. Конечно же.

Знаю пацанов братков из 90-х, которые руководствовались тем же принципом. Свято веровали в Бога, ходили в церковь, жертвовали на купола и колокола и при этом не брезговали заниматься рэкетом и стрелками, беспределом. Мир компромиссов.

Но братки - братками, а Патриарх Всея Руси - все-таки Патриарх. И даже выполняя представительские функции, он не должен забывать о своем поведении, помыслах, о своем соответствии канонам.

Предшественник Алексий, похоже, в мире компромиссов не жил...

Вы просили внятно рассказать, я это сделал, вы в ответ пишите какую-то х-ню. Причем тут братки? Подарили Кириллу часы, или служба (как-там-у них-называется) купила, он же имея слабость надел. Это не тоже самое что убивать и грабить, совершенно. И никогда высшее духовенство не одевалось как бомжи. Сплошь золото и жемчуга.. Это часть ритуала.

Ну предположим снять Кирилла, за то что его с часами засекли. А кого взамен? Выбирать руководителя только из любви к эффектным побрякушкам нелепо (хотя это и не ясно). На самом деле даже в самой церкви признаю, что Кирилл - фигура вынужденная. Но необходимая в свете возможного воссоединения Руси, где он должен играть одну из ключевых ролей. Сейчас время, когда необходим патриарх - политик, а не патриарх - пастырь.

И меня больше интересует не зачем Патриарх одел часы, а кому выгодно, что бы поднять вокруг этого срач (то что он поднят искуственно, надеюсь понимаете?)

Надеюсь внятно объяснил? Ну если и сейчас не ясно, умываю руки - бесполезно пробовать еще.

Надеюсь в этот раз я по

У любого есть право сомневаться в национальной принадлежности другого :) Ведь я, например, буду русским только если другие русские меня примут как своего :) Самоназваться - мало. Иначе - никак.

Но мне интересно - почему, просто интересно. Может, надо ФИО сменить? :)

Русский - это не гены, а убеждения, я считаю. А по убеждениям вы не русский - все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, надо ФИО сменить? :)

Я надеялся, что из того, что написал ранее, будет понятен смысл термина "русский народ".

Вы же опять говорите про размер черепа и ФИО.

Вот пример русского человека, которому не надо ничего менять:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%F3%ED%FC%EE%F1,_%C8%EE%F1%E8%F4

Надеюсь, что теперь стало немного понятнее и не только Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Самоназваться - мало. Иначе - никак.

Но мне интересно - почему, просто интересно. Может, надо ФИО сменить? :)

ну ты прикалываешся что ли , у тебя фамилия С...в , брат у тебя Р..т , в казахстан ты через месяц мотаешся , какой ты русский то :D :D а тебе вообще зачем это , плохо что ли быть казахом , или наполовину казахом , или татарином или наполовину татарином ?

Русский - это не гены, а убеждения, я считаю. А по убеждениям вы не русский - все просто.

ну и кто ж он по убеждениям ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский - это не гены, а убеждения, я считаю. А по убеждениям вы не русский - все просто.
А где же записан список тих убеждений. чтобы решать - кто русский а кто нет? И неужели у двух русских не может быть разных убеждений?

Я надеялся, что из того, что написал ранее, будет понятен смысл термина "русский народ".

Вы же опять говорите про размер черепа и ФИО.

Вот пример русского человека, которому не надо ничего менять:

http://ru.wikipedia.....org/wiki/������,_�����

Надеюсь, что теперь стало немного понятнее и не только Вам.

Ну это Ваша версия, Вы же не претендуете на истину? Тем более мы помним, чем для Вас обернулось мнимый рост волос и ногтей у какого-то трупа.

А Вы самого Иосифа Муньоса спросили, кто он по национальности? Или русским становишься по факту православной веры?

Не согласен, по-моему русский это потомок русских. Муньос - перуанец или испанец, принявший православие, и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну предположим снять Кирилла, за то что его с часами засекли. А кого взамен? Выбирать руководителя только из любви к эффектным побрякушкам нелепо (хотя это и не ясно). На самом деле даже в самой церкви признаю, что Кирилл - фигура вынужденная. Но необходимая в свете возможного воссоединения Руси, где он должен играть одну из ключевых ролей. Сейчас время, когда необходим патриарх - политик, а не патриарх - пастырь.

И меня больше интересует не зачем Патриарх одел часы, а кому выгодно, что бы поднять вокруг этого срач (то что он поднят искуственно, надеюсь понимаете?)

ахахахаха....Путин вынужденная/патриарх вынужденная....пипец...в стране со миллионным населением нет никакой альтернативы.

я вот тоже считаю что Евсюклва надо в министры ВД...как вынужденную фигуру разумеется %))))))))))

дюбопытно почему то что срач поднят искусственно вдруг стало аксиомой....скидочка какая....из серии

ну надеюсь не стоит останавливаться на том что протесты болотных хомячков инспирированы ГосДеп США...мы же умные люди %)

поцероты совсем обалдели.

Руслан...нифига...хохлы из УПЦ МП они русские...вне зависимости что они об этом думают. :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просили внятно рассказать, я это сделал, вы в ответ пишите какую-то х-ню. Причем тут братки? Подарили Кириллу часы, или служба (как-там-у них-называется) купила, он же имея слабость надел. Это не тоже самое что убивать и грабить, совершенно. И никогда высшее духовенство не одевалось как бомжи. Сплошь золото и жемчуга.. Это часть ритуала.

Ну предположим снять Кирилла, за то что его с часами засекли. А кого взамен? Выбирать руководителя только из любви к эффектным побрякушкам нелепо (хотя это и не ясно). На самом деле даже в самой церкви признаю, что Кирилл - фигура вынужденная. Но необходимая в свете возможного воссоединения Руси, где он должен играть одну из ключевых ролей. Сейчас время, когда необходим патриарх - политик, а не патриарх - пастырь.

И меня больше интересует не зачем Патриарх одел часы, а кому выгодно, что бы поднять вокруг этого срач (то что он поднят искуственно, надеюсь понимаете?)

Надеюсь внятно объяснил? Ну если и сейчас не ясно, умываю руки - бесполезно пробовать еще.

Qui prodest и все как обычно. "Кого взамен" - "стабильность", "возврат в 90-е хотите"? Лозунги больно знакомые.

Если мнения жителей России разнятся от "наплевал в глаза людям, отмазываясь от часов" до "это все гонение на церковь" - то как Кирилл играет свою Высшую роль в воссоединении Руси??? Смирение и скромность - вот черты Патриарха, на которых он мог бы сыграть. Но, увы, для части людей, "нерусских", по классификации Руслана, он не сыграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Qui prodest и все как обычно. "Кого взамен" - "стабильность", "возврат в 90-е хотите"? Лозунги больно знакомые.

Если мнения жителей России разнятся от "наплевал в глаза людям, отмазываясь от часов" до "это все гонение на церковь" - то как Кирилл играет свою Высшую роль в воссоединении Руси??? Смирение и скромность - вот черты Патриарха, на которых он мог бы сыграть. Но, увы, для части людей, "нерусских", по классификации Руслана, он не сыграл.

нифига....он не просто не смог объединить православные церкви разных гос-в он еще и внутри страны по заказу власти начал проводит разделение(почитайте высказывания Кураева и самого Гундяева по поводу выборов)...отличный такой объединитель.

Странно что Дино молчит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...