Перейти к содержанию

Unlimited

РПЦ  

100 проголосовавших

  1. 1. Церковь православная это:

    • Святые люди, помогающие страждущим
      3
    • Обычные люди, но с хорошими помыслами
      4
    • Барыги, пользующиеся доверием граждан и играющие на их чувствах, страхах и надеждах
      23
    • Срез нашего общества, где вперемешку и плохие и хорошие люди (персонал учреждения)
      65


Рекомендуемые сообщения

Наташа, какая проф. тема? Мы ж не о теологии конкретно.

Саш, ваще то я в этот раз про английский. :);)

А о том, что главный министр департамента РПЦ, хоть ему не положено по статусу - надел часы за 30К, а потом хотел обмануть народ, сказав, что часов не было. И ему за это премию вручили, шуточную. А РПЦ обиделось, потому что Главного министра трогать нельзя, даже шуточно. Потому что это не шутка, а оскорбление. Причем не только чиновника, а всех, кто имеет отношение к РПЦ, даже "мелких рабочих министерства РПЦ", сиречь верующих. Правда, их об этом не спросили, но так уж повелось и на Руси, и в православном министерстве, что Божье - Богу, а чиновнику, как известно - чиновничье.

Еще раз вопрос - что мы помним из чернухи про Алексия II?

со всем остальным выше я абсолютно согласна, так же как и вы. отношение к церкви у меня однозначно такое же, как и у вас. при этом я отделяю для себя церковь от понятий: вера, религия. Алексий II не был публичным человеком ни разу.... поэтому и чернухи нет. Кирилл - другой, он всегда на людях, ближе к политикам и теперь даже к шоубизнесу :) поэтому его участь такова. публичность имеет свою цену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы хотя бы минимально вопрос изучили. Не русского народа, а всей пастве РПЦ, позиции которой сильны, к примеру на Украине и которая противостоит отколовшейся и непризнанной УПЦ,

Ну это Руслан сказал что п. Кирилл - пастырь русского народа. А я у него уточняю. Вот Вы подтверждаете, оказывается ещё и части украинского.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы хотя бы минимально вопрос изучили. Не русского народа, а всей пастве РПЦ, позиции которой сильны, к примеру на Украине и которая противостоит отколовшейся и непризнанной УПЦ,

учите матчасть в украине минимум три церкви :)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, если и банить 20thfloor то вместе с Бутчем, потому что он вчера провоцировал, и сегодня первый начал.

Давайте не обзываться, уж на это-то у нас есть "голова на плечах"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы хотя бы минимально вопрос изучили. Не русского народа, а всей пастве РПЦ, позиции которой сильны, к примеру на Украине и которая противостоит отколовшейся и непризнанной УПЦ,

Опять софистика.

Вопрос в лоб - может ли пастырь открыто врать в глаза своей пастве (случай с часами) и как это соотносится с принятым в православии образами "пастыря" и "святого"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все-таки попросил бы объяснить.

Или Вы не про меня говорили?

Прошу прощения, если выражусь не совсем толлерантно, но если Вы меня спрашиваете относительно своей персоны, то причислить ее к русскому народу в моем понимании этого термина я не могу, даже если Вы мне предъявите свою родословную до десятого колена с крестьянами из Рязанской губернии.

Объяснять что-либо более подробно не вижу смысла, так как позиция каждого из форумчан по данной теме мне понятна, а времени тратить не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поддерживаю в этом. Конечно православие - наша русская ,российская религия, и её нужно защищать и оберегать. Но я ставлю акцент в другом месте - защищать и оберегать от таких граждан как Гундяев. Такие, имхо, недостойны.

православие в СССР и в Росии сильно пострадало, большинство священников увы были осведомителями КГБ и т.п., необходимо очищение и возрождение.

Да я вот не понимаю, как он "нерусских" распознает. Ладно я - про меня все всё знают. Но я сколько лет в Ольгино живу и на форуме общаюсь, никогда не знал ничью национальность. И узнавать не хочу, зачем мне.

Как это у некоторых получается, по нику чоли? Научиться бы.

ну это твое право...мое право считать что у нас СВОБОДА ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ и каждая легальная конфессия имеет право исполнять свои обряды.

Защита и оберегание РПЦ? Да они же сами себя опускают...поведением своих же чиновников..или защищать и оберегать не смотря ни на что?

русская или российская?...православию тысяча лет..религия выбрана случайно исходя из политических реалий того времени.

Кстати а может суфийский ислам будет более полезен нашей стране?...отношением к алкоголю например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему из оппонентов (20thfloor, Руслан) ни один не может снизойти до объяснений своих мыслей и позиции глупым, недалеким, "нерусским" "неверующим"??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылку. очень интересное интервью с умным человеком.

основная тема -власть сливает РПЦ, или мне показалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому продолжая мысль: крики о том, что футболисты - козлы со слов болельщиков, приехавших за них болеть в польшу - это воспринимается ок, а вот со стороны стороннего наблюдателя, не особо то и увлекающимся футболом - нелепо. имхо.

О да ты Наталья ярый болельщик футбола, что позволяешь себе высказывания про ЧЕ 2012?!?!?!

Хм а почему мне нельзя? Я вот фанат спорта, но не фанат футбола. Почему я не могу судить футболистов со своей колокольни??? Объясни!!!

Так же и тут я вот верую в бога, но и не замечать темные стороны РПЦ не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...