Перейти к содержанию

Unlimited

РПЦ  

100 проголосовавших

  1. 1. Церковь православная это:

    • Святые люди, помогающие страждущим
      3
    • Обычные люди, но с хорошими помыслами
      4
    • Барыги, пользующиеся доверием граждан и играющие на их чувствах, страхах и надеждах
      23
    • Срез нашего общества, где вперемешку и плохие и хорошие люди (персонал учреждения)
      65


Рекомендуемые сообщения

...Во всей этой истории неприятно то, что за чистоту нравов в РПЦ и за моральный облик ее Патриарха, а также за то, что русский народ достоин лучшего пастыря, здесь больше всего радеют те, кто ни к Церкви, ни к русскому народу вообще не имеют никакого отношения. Надеюсь, здесь не надо объяснять разницу между русским народом и населением РФ.

Я все-таки попросил бы объяснить.

П. Кирилл - пастырь русского народа? Только русского? И всего ли русского?

Ну я привык множествами оперировать. По мне - п. Кирилл пастырь всех православных, проживающих на территории России. В множество таких православных несомненно включены как часть множества русских людей, так и части множеств людей другой национальности. Где я ошибаюсь?

Это по первой части. По второй, насчет русского народа и населения РФ - знаю что разница есть. У меня свои критерии, у Вас вероятно свои.

Если перед обсуждением патриарха необходимо предъявить свидетельство о принадлежности к русскому народу, предъявляю: я русский на основании того что один из моих родителей русский, а также моего свободного выбора на основании происхождения. Теперь можно? Или Вы не про меня говорили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не баньте его...обожаю клоунов....у меня аж настроение улучшилось :)))))))))))))))))))))))))

не православный рассуждающий о благе православия для России....это же праздник какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OMFG! Бедные люди по имени Dick, бедные сосиски Wiener?, бедные шипы prick и далее по тексту....

Ну да, не очень удобно. Я несколько раз слышал, как англичане ржали над именем Сергей. Sir.. How do you say it?

Еще, слышал, Алла не очень удобное имя - если громко позвать, американцы на пол падают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рус, мне кажется, он вообще про тебя и намека не имел.... "нерусских" критиканов без форума достаточно.... :)))) НО: странно, что ты это на свой счет принял! :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое отношение имеет помощь детям к национальности человека, через которого она передается? Я это делаю вне зависимости от ее национальности и политических взглядов.

Если Вас интересует, что я понимаю под термином "русский народ", то это уж точно не национальность.

Я спрашивал немного другое.

Я потружусь, спрошу еще раз. постараюсь точнее.

у вас, у наташи и у 20thfloor есть четкое мнение, который наиболее точно выразили вы, цитата:

Во всей этой истории неприятно то, что за чистоту нравов в РПЦ и за моральный облик ее Патриарха, а также за то, что русский народ достоин лучшего пастыря, здесь больше всего радеют те, кто ни к Церкви, ни к русскому народу вообще не имеют никакого отношения. Надеюсь, здесь не надо объяснять разницу между русским народом и населением РФ.

То есть вы пеняете к тем, кто к русскому народу не имеет никакого отношения (это ваши слова), что они права не имеют обсуждать моральный облик патриараха. Это очевидно из ваших умозаключений.

Вот здесь на форуме большинство друг друга в глаза не видело, может только фотографии и аватарка (и никто не поручится, что на них реальные люди). Я вспомнил, что вы как раз недавно пересекались с моей женой, и имели возможность увидеть ее воочию. Я привожу это конкретный пример лишь оттого, что он единственный, а ведь я добиваюсь конкретики, а не голословного общения. Я вас воочию не видел. Оценить мой профиль, измерить окружность моей головы, оценить мой урвонь знания русской культуры и степень владения русским языком, вы тоже не имели счастья.

Но вы видели человека, отношение которого к моральному облику патриарха, РПЦ и ситуации к ПуссиРайот мне известно на 100% - предельно негативное. Вот у меня и возник вопрос. Моя русская жена показалась вам нерусской?

Либо вы признаете ее нерусской, чтобы быть твердым в своих убеждениях. Тогда я записываю вас в список людей, у которых жопа вместо головы, где уже находится 20thfloor.

Либо вы признаете, что оценивать моральный облик патриархма достойны ВСЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежиков, учитесь английскому, пока не поздно! :D;)

P. S. все-таки я против неспециалистов, рассуждающих на проф. темы - хоть убей..... :)

Наташа, какая проф. тема? Мы ж не о теологии конкретно.

А о том, что главный министр департамента РПЦ, хоть ему не положено по статусу - надел часы за 30К, а потом хотел обмануть народ, сказав, что часов не было. И ему за это премию вручили, шуточную. А РПЦ обиделось, потому что Главного министра трогать нельзя, даже шуточно. Потому что это не шутка, а оскорбление. Причем не только чиновника, а всех, кто имеет отношение к РПЦ, даже "мелких рабочих министерства РПЦ", сиречь верующих. Правда, их об этом не спросили, но так уж повелось и на Руси, и в православном министерстве, что Божье - Богу, а чиновнику, как известно - чиновничье.

Еще раз вопрос - что мы помним из чернухи про Алексия II?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, не очень удобно. Я несколько раз слышал, как англичане ржали над именем Сергей. Sir.. How do you say it?

Еще, слышал, Алла не очень удобное имя - если громко позвать, американцы на пол падают.

Конечно же. Не говорите слово "зуб" в арабских странах, на вас будут пальцем показывать и смеяться.

И песню в Ираке про Анечку и Манечку не напевайте, и про линейку не упоминайте.

А фамилия "Лютый" вызывает приступы адского смеха, особенно если ее носит мужчина.

А мужики-то не знают, что на самом деле слова "мирдверьмяч" на английском для русского звучат неоднозначно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все-таки попросил бы объяснить.

П. Кирилл - пастырь русского народа? Только русского? И всего ли русского?

Вы бы хотя бы минимально вопрос изучили. Не русского народа, а всей пастве РПЦ, позиции которой сильны, к примеру на Украине и которая противостоит отколовшейся и непризнанной УПЦ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не баньте его...обожаю клоунов....у меня аж настроение улучшилось :)))))))))))))))))))))))))

не православный рассуждающий о благе православия для России....это же праздник какой-то.

А я поддерживаю в этом. Конечно православие - наша русская ,российская религия, и её нужно защищать и оберегать. Но я ставлю акцент в другом месте - защищать и оберегать от таких граждан как Гундяев. Такие, имхо, недостойны.

православие в СССР и в Росии сильно пострадало, большинство священников увы были осведомителями КГБ и т.п., необходимо очищение и возрождение.

рус, мне кажется, он вообще про тебя и намека не имел.... "нерусских" критиканов без форума достаточно.... :)))) НО: странно, что ты это на свой счет принял! :);)

Да я вот не понимаю, как он "нерусских" распознает. Ладно я - про меня все всё знают. Но я сколько лет в Ольгино живу и на форуме общаюсь, никогда не знал ничью национальность. И узнавать не хочу, зачем мне.

Как это у некоторых получается, по нику чоли? Научиться бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...