Перейти к содержанию

Unlimited

РПЦ  

100 проголосовавших

  1. 1. Церковь православная это:

    • Святые люди, помогающие страждущим
      3
    • Обычные люди, но с хорошими помыслами
      4
    • Барыги, пользующиеся доверием граждан и играющие на их чувствах, страхах и надеждах
      23
    • Срез нашего общества, где вперемешку и плохие и хорошие люди (персонал учреждения)
      65


Рекомендуемые сообщения

О, вы считаете себя русским народом, а не населением РФ?

Хотел ответить, но передумал. Не для вашего уровня развития, все равно не поймете. Не для человека, который гордиться тем что не знает классику мировой культуры.

Для вас мои слова будут пустым звуком. Все равно как продавщице в пятерочке рассказать о нетривиальных нулях дзета функции Римана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел ответить, но передумал. Не для вашего уровня развития, все равно не поймете. Не для человека, который гордиться тем что не знает классику мировой культуры.

Для вас мои слова будут пустым звуком. Все равно как продавщице в пятерочке рассказать о нетривиальных нулях дзета функции Римана

позвольте.....объясните мне с Вашего уровня что такое православный атеист? Секта новая чтоле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел ответить, но передумал. Не для вашего уровня развития, все равно не поймете. Не для человека, который гордиться тем что не знает классику мировой культуры.

Для вас мои слова будут пустым звуком. Все равно как продавщице в пятерочке рассказать о нетривиальных нулях дзета функции Римана

И это говорит человек нашедший интеллект у Гундяева :) :) :) Сегодня день смеха :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел ответить, но передумал. Не для вашего уровня развития, все равно не поймете. Не для человека, который гордиться тем что не знает классику мировой культуры.

Для вас мои слова будут пустым звуком. Все равно как продавщице в пятерочке рассказать о нетривиальных нулях дзета функции Римана

Не снизошли до убогого разумом?:D

Вы же православный атеист, должны, следовательно, нести свет в серые недалекие массы, попробуйте :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всей этой истории неприятно то, что за чистоту нравов в РПЦ и за моральный облик ее Патриарха, а также за то, что русский народ достоин лучшего пастыря, здесь больше всего радеют те, кто ни к Церкви, ни к русскому народу вообще не имеют никакого отношения.

не хочется разжигать никакие межнациональные страсти - но это правда.

а если сравнить все с тем же футболом, то выходит: сам не болельщик, футбол особо не люблю, но ору что наши футболисты извиняюсь "козлы" и в футбол играть не умеют! - громче истинных болельщиков (даже если это и так, то странно, когда это звучит от таких людей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылку. очень интересное интервью с умным человеком.

сильно понравилось самое первое:

«Интернет, — говорит Невзоров, — не в состоянии создать никакую идеологию, но в состоянии разрушить любую за месяц. И это замечательно. Если и надо что-то разрушать — так это идеологии и национальные идеи».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, я вам сейчас задам прямой и возможно неприятный для вас вопрос.

Вот вы пожертвовали денег на отказников моей жене Lapuskke при личной встрече. Она вам с виду как - русская? Или может быть там какая-нибудь француженка? Ее мнение о моральном облике патриарха с его фотошопом, часами и нанопылью, и отношением к пуссирайот мне известно (на форуме тоже можно проследить) - негативное. По вашей логике, она какая-то нерусская и неправильная? Вы то есть весь такой правильный русский и право имеете, а она значит права не имеет высказать своего мнения?

Вы умный добрый человек, а несете бред.

Вопрос, конечно, прямой, но, мне кажется, не совсем логичный.

Какое отношение имеет помощь детям к национальности человека, через которого она передается? Я это делаю вне зависимости от ее национальности и политических взглядов.

Если Вас интересует, что я понимаю под термином "русский народ", то это уж точно не национальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не снизошли до убогого разумом? :D

Вы же православный атеист, должны, следовательно, нести свет в серые недалекие массы, попробуйте :D

Ну я же говорю, умишком-то видать не особенно вышли. Я нигде не написал, что я "православный атеист". Вовсе не нужно самому верить, что бы понимать, что православие для России - лучшая религия в числе других.

Но видимо такой уровень абстракции вам не по зубам. Больше "писи, каки, жопа", "попкорн", "поржать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно однако:

Кто же тогда управляет?

Никто. Неужели непонятно? Влияние на процессы заканчивается на пороге кабинетов министров. Выходя из кабинета, вы оказываетесь лицом к лицу с другими процессами, которыми управлять уже не в состоянии и которые не хотят быть управляемыми. Вы сталкиваетесь с огромной диффузной российской массой, которая подчиняется только законам целесообразности, криминала и коррупции. Законы коррупции – вообще единственное, что действует в России и обеспечивает хоть какую-то работу хозяйственных и производственных механизмов. Считать, что их сейчас можно разрушить, - безумие, вместе с ними разрушится вообще всё. Никакая вертикаль власти не сопоставима по своим возможностям с этой антитенденцией, со склонностью людей к воровству и невежеству. В этом смысле было бы лучше, чтобы в свое время Российская империя распалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...