Перейти к содержанию

Unlimited

РПЦ  

100 проголосовавших

  1. 1. Церковь православная это:

    • Святые люди, помогающие страждущим
      3
    • Обычные люди, но с хорошими помыслами
      4
    • Барыги, пользующиеся доверием граждан и играющие на их чувствах, страхах и надеждах
      23
    • Срез нашего общества, где вперемешку и плохие и хорошие люди (персонал учреждения)
      65


Рекомендуемые сообщения

"... Мысль - это интеллектуальный эксцесс данного индивидуума..." :)

несовершеннолетний беспризорник Цыган, "Республика ШКиД"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и знал, не переступишь через себя и не признаешь что Надежда - умница.

Признаю. Надежда - умница. Чего мне переступать-то? :) Дык эти умницы запытают, пока не признаешь. Третий раз за неделю. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и знал, не переступишь через себя и не признаешь что Надежда - умница.

мало того что она плохая мать и плохой музыкант, она еще и плохим философом решила стать?

Это то самое важное что она считает нужным сказать пока ее слушают?...имхо дура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много Канта? :unsure: Изложить приговорку "не поверю, пока не потрогаю" о Фоме неверующем в таком количестве слов... Руслан, только ты не обижайся, да? :)

Знаешь, напомнило древнющий анекдот:

Приходит на беседу к духовнику девушка - духовное чадо (длинная, от пояса до пят, юбка, скромная блуза и платок, закрывающий всё и вся). Обращается, опустив очи долу, к батюшке:

- Батюшкa! Выскажите свою концептуальную оценку по поводу последней монографии протоиерея Иоанна Мейендорфа, посвященной варлаамитско-паламитской полемике и написанной в эпоху окормления им русской диаспоры в Париже.

Батюшка: ЗАМУЖ, ДУРА!!! СРОЧНО ЗАМУЖ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно перечитал Надюшкин текст, хрень какая-то.

Только после 3-го прочтения понял что это набор афоризмов а не манифест.

Причем 1-й противоречит 3-му и оба 2-му

5 вообще шедевр - не хочу ничего творить, потому что немодно.

Ну а то что внутри себя они считают НУ ОЧЕНЬ продвинутыми, такими мессиями, цветом интеллигенции тут как бы сомнений не было.

Ебаться за медвежонка - это типично интеллигентский перформанс ( я не шучу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Самуцевич, та что вышла, дала хорошее интервью БГ:

— Вы жалеете, что провели на солее всего 15 секунд, или, наоборот, радуетесь?

— Конечно же, жалею. Мне бы хотелось довести начатое до конца и выступить с другими девчонками. Ситуация в стране сложилась кричащая, и бояться нельзя — властям выгодно запугивать население при помощи ОМОНа. Высказывать свое мнение просто необходимо: это была феминистская акция политического искусства, мы хотели высказаться, не желая никого оскорбить. И если бы у меня была возможность повторить тот день, я бы его повторила. То, что мы сделали, — это не преступление и не хулиганство. Я до сих пор не считаю себя виновной и не считаю, что виноваты Маша и Надя. Они сидят абсолютно незаконно.

— А почему вы выбрали именно храм Христа Спасителя? Там хорошая акустика?

— С акустикой как раз там проблемы: все в микрофонах и динамиках, живого звука как такового нет. Для нас был важен ХХС как политический символ, который возник из-за сращивания РПЦ с властью. Власти используют православную культуру в политических целях. Якобы после революции 1917 года все духовные ценности разом были потеряны, и теперь их срочным образом нужно вернуть при помощи государства. Мне кажется, такие вещи должны вызывать у граждан осторожность, потому что они поверхностны.

— Несмотря на то что вы с самого начала хотели, чтобы вас защищали Полозов и Волкова, вы от их услуг решили отказаться. Почему?

— Как я поняла, тут какая-то болезненная история возникла со сменой адвоката, и мне не хочется ее развивать. Ну хорошо, я назову одну из причин, и она, по сути, не главная: я заметила в суде и по твиттеру Коли и Марка, что их взгляды с нашими феминистскими взглядами не совпадают. Они постоянно давали интервью, и, возможно, это была ошибка прессы, но это мнение стало проецироваться на нас, мы перестали быть понятыми, наши идеи исказились из-за того, что адвокаты постоянно переводили разговор из плоскости феминизма в гражданский протест. Они говорили, что мы все это сделали из-за Путина и против Путина, а это не совсем так.

И еще: в прениях Коля сказал, что оскорблен как православный, но православные должны нас простить, «они неосознанно это сделали», а это неправда, мы очень даже осознанно все сделали! Это не было этической ошибкой, это был осознанный выбор.

http://bg.ru/society...j_tjurme-15186/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...