Перейти к содержанию

Unlimited

РПЦ  

100 проголосовавших

  1. 1. Церковь православная это:

    • Святые люди, помогающие страждущим
      3
    • Обычные люди, но с хорошими помыслами
      4
    • Барыги, пользующиеся доверием граждан и играющие на их чувствах, страхах и надеждах
      23
    • Срез нашего общества, где вперемешку и плохие и хорошие люди (персонал учреждения)
      65


Рекомендуемые сообщения

Ну вообще-то Hamlet прав, мадам очень мало конкретики пишет и кроме редких моментов подкрепления хоть каким-то аргументом (про девственность кстати респект, поднимает с утра настроение, особенно из уст женщины, не догадывающейся, что происходит с женским полом во время войны на захваченной территории), но вернёмся к теме.

Пара защитников РПЦ всячески пытается доказать, что все дела и промахи церкви - фигня и не стоит обращать внимание. Типа срут в души, плюньте, это ведь всего-то патрик в россии, всего-то в нескольких главных храмах страны вопреки заветам организовали бизнес центры, всего-то чуть-чуть барыжили сигаретами и алкоголем, всего-то чуть-чуть редерствовали с квартирами, всего-то чуть-чуть обманывали и подтасовывали факты с часами, всего-то чуть-чуть в судах несли пургу и делали вид, что не торгуют, а дарят взамен пожертвований, всего-то чуть-чуть уклоняются от налогов и отмывают бабло, всего чуть-чуть вместо всепрощения и отпущения слюной брызжат о наказании...

короче говоря всего по чуть-чуть и если взять "блюдо с духовной пищей" (как представила это Наташа), и чуть-чуть покрошить сверху разного сорта говна, то всё блюдо может и не испортится (изнутри можно выковырнуть чистый кусок), но как-то не кольмильфо, не кажется?

есть голодные, которые не побрезгуют и сдобренное блюдо откушать, кто-то покопается в серединке и вытащит чистый (как ему кажется кусочек) - есть же в россии и нормальные приходы, кто же спорит, но с такой крышей, скоро и там будут перчить по новой моде...

ещё раз имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня заинтересовал эпизод явления Грозному святого, думаю это должно быть где то описано, иначе откуда мы об этом знаем, не изустно ведь передается эта легенда.

Попросил Вас навести на авторитетный источник, а в ответ получил зубоскальство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но если для Вас Евангелие не является доказательством существования Бога, то какой же источник сможет Вам доказать существование монастыря?

Мне добавить больше нечего.

а коран является доказательством аллаха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но если для Вас Евангелие не является доказательством существования Бога, то какой же источник сможет Вам доказать существование монастыря?

Мне добавить больше нечего.

я понимаю отношение верующих к этой книге, но и вы должны понимать что по мнению многих ученых евангелие является только лишь переложением более древних легенд и сказаний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но если для Вас Евангелие не является доказательством существования Бога, то какой же источник сможет Вам доказать существование монастыря?

Сам монастырь, его руины, упоминания в работах летописцев ну и т.д... Вообщем все то чему учат в школе :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказка о золотом яйце для меня не является доказательством реальности оного, даже если ученые не доказали невозможность его существования. А ведь сколько было возможностей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема в жж 17.08 написал пост "я безбожник". Пошло, смачно, грубо, но от души. И суть не в оскорблении религии, а в свободе выбора и действий или бездействий личности по отношению к РПЦ, и желанию к взаимному не вторжению РПЦ в жизнь личности...

Читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...