Перейти к содержанию

Unlimited

РПЦ  

100 проголосовавших

  1. 1. Церковь православная это:

    • Святые люди, помогающие страждущим
      3
    • Обычные люди, но с хорошими помыслами
      4
    • Барыги, пользующиеся доверием граждан и играющие на их чувствах, страхах и надеждах
      23
    • Срез нашего общества, где вперемешку и плохие и хорошие люди (персонал учреждения)
      65


Рекомендуемые сообщения

слышь, умник, вякаешь тут исключительно ты. и ваще за базаром своим следи - надеюсь на твоем языке тебе просьбы понятнее будут восприниматься.

:D :D :D :D :D :D :D

моралистка етить...

Женя я ее из игнора и не вытаскивал...просто когда она комментит у меня появляется мессага.

и русским языком просил не комментировать мои посты...но говна распирают видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя я ее из игнора и не вытаскивал...просто когда она комментит у меня появляется мессага.

и русским языком просил не комментировать мои посты...но говна распирают видимо.

Видать у нее интерес особый есть к тебе твоим комментам :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :D :D :D :D :D :D

моралистка етить...

Женя я ее из игнора и не вытаскивал...просто когда она комментит у меня появляется мессага.

поскольку нормального русского ты не понимаешь, приходится использовать язык гопников. не тебе про мораль говорить.... ты не знаешь, что это.

а ты "мессаги" то не открывай! или невтерпеж?

Видать у нее интерес особый есть к тебе твоим комментам :P

ага. у меня тут только к кому нет интереса.... ууу.... тут таких чудаков 3-4 - безумный интерес вызывают! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От модератора: хватит уже. Гамлет и Наташа, давайте либо по теме, либо никак. Не нравится стиль общения друг друга - не общайтесь. Или как-то выясните отношения в личке. Надеюсь на ваше понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дино, объясните: зачем комментировать личность пишущего? есть что ответить/сказать про написанное, даже если ты считаешь, что это глупость - скажи. зачем постоянно переходить на уровень личности и тем более хамства? понимание будет, когда это наказываться будет. а так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От модератора: хватит уже. Гамлет и Наташа, давайте либо по теме, либо никак.

"Гамлет и Наташа", "Гамлет и Ржевский". Прям сериал какой-то "похождения Гамлета" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже начинает казаться, что ненависть к Спиридону Тримифунтскому, над мощами которого Вы здесь смеетесь уже раз пятый - шестой, у Вас на генетическом уровне.

Объяснить это могу только очередной легендой, согласно которой этот святой явился Ивану Грозному в его походе на Казань, духовно укрепив его. После взятия Казани на обратном пути Иван Грозный воздвиг Спиридоньевский монастырь.

Если Вам что-либо не понятно в явлениях духовного порядка, которые реализуются в нашем физическом мире, или Вы что-то не находите в интернете, не надо над этим смеяться, лучше просто почитать первоисточники.

Можете посмеяться над Евангелием, в котором Христос воскресил умершего уже как четыре дня Лазаря. Докажите с научной точки зрения, что это невозможно. Для Бога нет ничего невозможного. Этим наполнен весь Новый завет.

Если бы эта была ложь, лучшие умы иудеев, а затем и светские ученые давно бы это опровергли, благо, что этим некоторые занимаются целенаправленно.

Если Вы не нашли в интернете свидетельств уникальных свойств мощей Святителя Спиридона, это не дает Вам права глумиться над ними. Для христиан такого рода факты, коих великое множество, яляются вполне нормальными, потому что они знают силу Божию.

Этим Вы ничем не лучше активисток из Фемен. Прошу более не упоминать здесь этого Святого.

Что касается источников, которыми я пользуюсь, то это, в основном, не интернет.

Это, либо книги людей, профессионально изучающих определенные вопросы, и работающих с первоисточниками, в т.ч. архивными, либо информация, полученная от людей, в компетентности которых я не сомневаюсь.

Лично у меня нет оснований сомневаться в описанном случае времен войны, потому что это еще были русские православные люди, а не советские. В том числе поэтому эта война и была выиграна.

роли на моем генетическом уровне четко распределены. Русская часть моих генов критикует все русское, татарская - мусульманское. И никак не наоборот, дабы не доставить удовольствия любителям мерить черепа, к которым вы как я вижу относитесь.

Насчет явлений духовного порядка, и бога для которого нет ничего невозможного.

Вы забываете, что все аргументы высказанные вами действенны при одном маленьком условии: что бог существует. А это, как вы знаете, далеко не факт для очень многих людей, для большинства на нашей планете вообще то.

Поэтому, на ваши аргументы остается только развести руками.

Насчет спиридона и прочих баек. Я вас поймал на вранье со спиридоном, буду ловить и дальше. Благо со всякими "чудесами" это совсем не сложно.

Насчет Ивана Грозного. Не буду подвергать сомнению факт явления ему во сне кого угодно, это не доказуемо. Но вот что интересно. Тот монастырь о котором Вы говорите "не сохранился". Может Вы знаете, в какой летописи или другом письменном источнике рассказывается об упомянутом Вами случае? Я интересуюсь историей, почитаю с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Вы знаете, в какой летописи или другом письменном источнике рассказывается об упомянутом Вами случае? Я интересуюсь историей, почитаю с удовольствием.

Посмотрите, пожалуйста, у Галковского.

Другие источники предлагать Вам не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, пожалуйста, у Галковского.

Другие источники предлагать Вам не буду.

Угу, и тут ожидаемый "слив". Кроме копипаста про Грозного и Спиридона из первой же статьи из поиска в интернете предложить Вам нечего.

А я ведь хочу узнать больше, тянусь к знаниям. Но нет, такое православные активисты могут только осмеивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, и тут ожидаемый "слив". Кроме копипаста про Грозного и Спиридона из первой же статьи из поиска в интернете предложить Вам нечего.

А я ведь хочу узнать больше, тянусь к знаниям. Но нет, такое православные активисты могут только осмеивать.

Простите, но если для Вас Евангелие не является доказательством существования Бога, то какой же источник сможет Вам доказать существование монастыря?

Мне добавить больше нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...