Перейти к содержанию

Unlimited

РПЦ  

100 проголосовавших

  1. 1. Церковь православная это:

    • Святые люди, помогающие страждущим
      3
    • Обычные люди, но с хорошими помыслами
      4
    • Барыги, пользующиеся доверием граждан и играющие на их чувствах, страхах и надеждах
      23
    • Срез нашего общества, где вперемешку и плохие и хорошие люди (персонал учреждения)
      65


Рекомендуемые сообщения

глубоко маразматической я б сказала.... но зато это, наверное, должно оочень понравиться местным "глубоким" атеистам. им надо присоединиться к этой организации - там полное невмешательство церкви в умы, души и жизнь......
Наташа судит как всегда по своей черной душе :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фемен. Вот сейчас для меня лично - момент истины: для меня лично Кижи, Заонежские церкви, деревянные церквушки Вологодчины, Новгородчины - часть моего сердца, моей истории, моей души. Попортят - наплюю на всё и возненавижу. Хотя и знаю, что ненависть - это чудовищно плохо.
Дино, ну ты же вроде вменяемый человек! Вы что теперь будете на каждый зов гопников бросаться в истерику? Вы что уже стали их поклонниками чтобы разочароваться? :)

Лично я не вижу в них никакой оппозиции. Из них оппозицию делает ПЖИВ чтобы на фоне уже их казаться и не такими плохими.

Лично я не вижу никакой угрозы православию - врагов православия из них делают уже другие ненормальные и тоже жулики, которые хотят поиметь уже свои дивиденды как спасители родины. Все эти же делают из них мучеников. Эдакая вакханалия безумия. Дали бы девчонкам месяц общественных работ в виде выноса улиток у больных, священники как тот епископ помолились - всем бы пошло на пользу и забыли. Пошел бы рецидив - дали бы в следующий раз уже три месяца работ. Дык нет же.... нужно блин страну спасать некоторым...

Для меня нет никакого момента истины. Ну хотят - пусть попоясничают возле церкви. Начнут портить памятники культуры - это обычный вандализм. Увы - мы пожинаем плоды 90хх. Ведь это подросшие дети 90хх. И только не говорите что церковь не вносила свою лепту в их воспитание. Этим церковникам нужно в первую очередь покаяться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди :). Окститесь :)

"героини... невинно пострадавшие деефочки... прощу... возненавижу... плохо... хорошо..." Зачем столько эмоций вокруг этого? :)

Было, есть и будет простое слово - гопник, гопота.

Опр. 1 энциклопедия: представителей городской[2] прослойки молодёжи ... с криминальными чертами поведения,

Опр 2 энциклопедия: — мелкий паразитирующий хищник-людоед, обделённый нормальной человеческой совестью, с пониженной способностью к сложной целенаправленой деятельности (работа, учёба) в виду мозговой дисфункции. Часто с детства наличествуют психопатические черты, такие как лживость, низкая склонность к сочувствию, эгоцентризм.

С моей точки зрения эта и подобные выходки никогда не были и не будут иными проявлениями, кроме как проявлением банального гопничества. И девушки, к сожалению, полностью подпадают под это определение. Их мотивы ...? Зачем вы лицемерите перед собой, асспада демократы? Нет, их мотивы не борьба с путиным и даже не с церковными ворами. Ни путин, ни церковные воры не присутствовали во время акта гопорецидива и не понесли от них ни малейшего ущерба. Ущерб от всей этой истории понесли верующие. Девушки этого не могли предвидеть и понимать? Увы, одно из двух: налицо либо упомянутая выше мозговая дисфункция, либо лживость, низкая склонность к сочувствию, эгоцентризм, обделённость нормальной человеческой совестью. Из диагноза не выпрыгнуть в обоих случаях...

Мотивы их поступка - как у любого обдолбыша с лестничной клетки - внезапно настучать не готовым к атаке или более слабым ни в чем не повинным людям (в нашем случае - нанести моральный ущерб прихожанам) и тем самым обеспечить себя деньгами и известностью (надеюсь, здесь последнее доминирует). Ну и напоследок с ментами попререкаться - для еще большей пикантности, славы и венка мученичества. Рус прав - девушки попали в историю наравне с тем типом, который изрек ментам "выпилили дверь - запилили обратно!" :).

Как правильно отнестись к этому? Ну кто как к гопникам привык относиться, так и относитесь - без ненависти, без оправдания, без огероивания, без лишения свободы на долгие месяцы и годы.

Мое личное отношение простое, никогда не менялось и не изменится: каждый гопник - должен неотвратимо огрести. Неважно, где он набыдлячил - на площади, в темной подворотне, в храме или в общаге училища.

Очень важно, чтобы гопарь огреб ни единым пилюлем больше, ни пилюлем меньше, а ровно столько, чтобы с этого момента и до конца жизни гопничком он быть перестал.

Но иногда бывают гопники-затейники, своей акцией способные поднять глобальный гопокипеж. Еще хуже - ставящие целью это сделать В этом случае гопы-затейники должны огрести ровно столько (и ни пилюлем больше), чтобы с этого момента ни они сами, ни их последователи не решились на гопорецидив. Увы, здесь уже альтернативы предельно короткой, но все же реальной отсидке я не вижу. Гопокипеш - это не одиночная акция, под прессингом угрозы непрерывных гоповыкидышей где попало когда попало и от кого попало общество жить не желает.

Пишу всё это только для того, чтобы все стороны протрезвели, и перестали излишне эмоционировать с одной стороны и лицемерить с другой. Предмет спора ясен и однозначен, и объективное отношение к нему подобрать очень просто. Даже гопники, если они присутствуют в этой теме, могут с успехом применить эту формулу - ну, к примеру полностью оправдать этих девушек, как коллег, и одобрить их рецидив. И это тоже вид гармонии (на их уровне развития).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но иногда бывают гопники-затейники, своей акцией способные поднять глобальный гопокипеж.
Вред - сам подумай. Скажи гопники в кельне подняли глобальный голокипеж? А они между прочим во время службы туда вперлись. Не догадываешься почему наши тогда подняли? Может наши в пять раз гениальней немецких? А может ХСС - это памятник вековой культуры покруче немецкого? Я вот так не думаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вред, так ведь они не гопники, и мотивы были совсем другие. Так что весь твой спич насмарку.

Хотя, умиляет вот эта надежда на то, что кого-то "накажут".Сталина бы, да? С ним не забалуешь :)

И насчет "прокатившейся волны", якобы осквернения разных храмов в разных уголках России.

Вы реально в это верите? Что какие то мнимые сторонники PR это делают? По мне, так это операция прикрытия ФСБ, обычная разводка.

Грустно оттого, что спектакль такого низкого пошиба многим приходится по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно оттого, что спектакль такого низкого пошиба многим приходится по душе.

Типа писькин бунт это от души, а их украинские коллеги работают под прикрытием ФСБ? Сам-то веришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин Эрнст на вопрос о цели создания и показа сериала "Школа" сказал: "...Все наши эксперименты с радикальными проектами - они не от желания понравиться, а от желания кинуть камень в пруд, а вдруг оттуда ..... выплывет сом".

Действо в ХХС - это пример "бросания камня" в общество с целью проверить его на прочность, т.е., что оно на сегодня готово принять. Как только эти люди почувствуют, что общество готово к принятию таких средств "самовыражения", будет следующий, еще более радикальный эксперимент.

Сейчас одновременно пробуются на прочность несколько духовных скреп, благодаря которым общество удерживается от окончательного распада: церковь, семья, история страны.

Может быть они и гопота, но это не повод для принижения серьезности произошедшего.

Когда во время войны Гитлеру доложили, что у нас на оккупированных территориях около 90 % молодых девушек являются девственницами, он сказал: этот народ непобедим.

Он ведь не сказал: этот народ непобедим, потому что у него много современных танков и самолетов. Он знал критерии силы духа народа.

Сейчас проверяется именно этот критерий.

Радует, что не сдавшие этот экзамен оказались пока в меньшинстве, значит наше общество еще имеет надежду на выздоровление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дино, ну ты же вроде вменяемый человек! Вы что теперь будете на каждый зов гопников бросаться в истерику? о блин страну спасать некоторым...

Для меня нет никакого момента истины. Ну хотят - пусть попоясничают возле церкви. Начнут портить памятники культуры - это обычный вандализм. Увы - мы пожинаем плоды 90хх. Ведь это подросшие дети 90хх. И только не говорите что церковь не вносила свою лепту в их воспитание. Этим церковникам нужно в первую очередь покаяться....

Биоцид, так ведь нет истерики, вот что плохо. Ладно, если бы я истернул, погорячился - да и ладно. А здесь какая-то глухая ожесточённость в душе появляется. А это весьма плохо. Мне это современное "цель оправдывает средства" и готовность оправдать всё, что угодно, если это "нашими" (в смысле - теми, кто декларирует сходные идеи, а не сурковскими "нашими") сделано - уже поперёк горла, поскольку аморально. Края должны быть, внутренние границы - что можно, а что - нельзя.

Так вот момент истины для меня лично - не в тех или иных выступлениях барышень. Всегда найдутся те, кто готов "шагнуть за грань". Для меня он - в отношении людей к этому переходу. Есть понятия общечеловеческие и вот их ради политических целей нарушать уже не надо. Надеюсь, понятно объяснил?

А наблюдение по поводу наследия 90х - да, разделяю полностью. Кому там в первую очередь надо каяться - вопрос неочевидный, я считаю, что дело далеко не в одних церковниках, скорее сработала и "масскультура", и беззаконная, "понятийная" вольница - но факт остаётся фактом.

Люди :). Окститесь :)

Да, Вред, с возвращением! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...