Перейти к содержанию

Unlimited

РПЦ  

100 проголосовавших

  1. 1. Церковь православная это:

    • Святые люди, помогающие страждущим
      3
    • Обычные люди, но с хорошими помыслами
      4
    • Барыги, пользующиеся доверием граждан и играющие на их чувствах, страхах и надеждах
      23
    • Срез нашего общества, где вперемешку и плохие и хорошие люди (персонал учреждения)
      65


Рекомендуемые сообщения

знаешь, биоцид, читая сегодня столько желчи и "разной жидкости" от таких, как ты, все больше верю в росказни о погибающем отечестве.......

не знаю, а мне после того стиха ругаться с тобой не хочется. Пусть бог будет тебе судьей :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэзию обычно понимают душой.

Вот про это произведение что вы скажите?

Гой ты, Русь, моя родная,

Хаты — в ризах образа...

Не видать конца и края —

Только синь сосет глаза.

Как захожий богомолец,

Я смотрю твои поля.

А у низеньких околиц

Звонно чахнут тополя.

Пахнет яблоком и медом

По церквам твой кроткий Спас.

И гудит за корогодом

На лугах веселый пляс.

Побегу по мятой стежке

На приволь зеленых лех,

Мне навстречу, как сережки,

Прозвенит девичий смех.

Если крикнет рать святая:

«Кинь ты Русь, живи в раю!»

Я скажу: «Не надо рая,

Дайте родину мою».

Честно говоря говно, какие то, поля, богомольцы? Вы все стихи разбираете? :)

Да, поэзию воспринимают душой. Именно поэтому предыдущий стих - гавно. Мелко, очень мелко.

О Боге не так нужно писать, вообще есть вещи, о которых когда пишешь прямо почти всегда выходит пошлость.

То, что на/за гранью. Любовь, Бог, душа, смерть.

Есенин мне нравится, хорошие рифмы, яркие образы. Не самое лучшее, наверное из раннего, но, пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет стихотворения.

В нем довольно точно описана весьма распространенная ситуация с новым "захожанином", однако последние два абзаца абсолютно неверны.

Данный психологический прием, когда после подачи правдивой информации в конце следуют абсолютно неверные выводы из нее, довольно распространен.

Не припомню, чтобы кому-либо из святых людей, не говоря уже о простых, являлся Христос. Бесы наяву являются весьма часто к тем, кто пытается с ними заигрывать.

Были святые, которые говорили напрямую с Богом, например, Антоний Великий, но это не было явлением им Христа.

У католиков есть святая Катарина Сиенская, у которой, по ее словам, был чуть ли не роман со Христом, но она, по словам Святителя Игнатия Брянчанинова, была не очень здорова.

Так что, мне кажется, это не очень корректный диалог на ступенях Храма, пусть даже и показанный в форме красивой сказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделись со всеми своим "букетом цветов" :)

Мне вот такого типа нравятся :)

Свидaний нaших кaждое мгновенье

Мы прaздновaли, кaк богоявленье,

Одни нa целом свете. Ты былa

Смелей и легче птичьего крылa,

По лестнице, кaк головокруженье,

Через ступень сбегaлa и велa

Сквозь влaжную сирень в свои влaденья

С той стороны зеркaльного стеклa.

Когдa нaстaлa ночь, былa мне милость

Дaровaнa, aлтaрные врaтa

Отворены, и в темноте светилaсь

И медленно клонилaсь нaготa,

И, просыпaясь:"Будь блaгословеннa!" -

Я говорил и знaл, что дерзновенно

Мое блaгословенье: ты спaлa,

И тронуть веки синевой вселенной

К тебе сирень тянулaсь со столa,

И синевою тронутые веки

Спокойны были, и рукa теплa.

А в хрустaле пульсировaли реки,

Дымились горы, брезжили моря,

И ты держaлa сферу нa лaдони

Хрустaльную, и ты спaлa нa троне,

И - боже прaвый! - ты былa моя.

Ты пробудилaсь и преобрaзилa

Вседневный человеческий словaрь,

И речь по горло полнозвучной силой

Нaполнилaсь, и слово ты рaскрыло

Свой новый смысл и ознaчaло: цaрь.

Нa свете все преобрaзилось, дaже

Простые вещи - тaз, кувшин, - когдa

Стоялa между нaми, кaк нa стрaже,

Слоистaя и твердaя водa.

Нaс повело неведомо кудa.

Пред нaми рaсступaлись, кaк мирaжи,

Построенные чудом городa,

Сaмa ложилaсь мятa нaм под ноги,

И птицaм с нaми было по дороге,

И рыбы подымaлись по реке,

И небо рaзвернулось пред глaзaми...

Когдa судьбa по следу шлa зa нaми,

Кaк сумaсшедший с бритвою в руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, а мне после того стиха ругаться с тобой не хочется. Пусть бог будет тебе судьей :)

ага. тебе тоже.

Вы были в Иерусалиме? Не знаю, как на счет Христа, но святые места там источают такую мощную энергетику, что даже такой атеист как я почувствовал.

этот стих про Иерусалим? или про россию? не была. но мне в греции хватает мест с "чувствующейся энергетикой"....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот стих про Иерусалим? или про россию? не была. но мне в греции хватает мест с "чувствующейся энергетикой"....

А разве просили стих про Иерусалим или Россию? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где в Библии написано, что списывать - грех?

А где в библии написано что ссать на головы окружающим грех. Может это испражнения святые :lol:

Атеист, а в библию лезет. Наташа, а ты чё молчишь то??? Что ж его так, этого атеиста так эта тема с ХХС затронула???

не. нисколько не хочеТСя.

а оценку ставят за знания или за то, что ты учебник/тетрадку принес на урок?

не, ты прикидываешься лучше. думаю, тебе не меньше моего очевидно, что у препада и студента негласный бартер в этом случае: препад понимает, что я вышку не узнала за 6 мес и ни на какую тему, даже самую простенькую, я ему реферат не напишу. он на это закрывает глаза, ставит мне зачет, не спрашивая, кто делал реферат, получая для проформы док-во моих знаний в виде бумажки-реферата, которую даже не открывает. вопрос: при чем тут батюшка? (риторический! :)) т.к. тема эта надоела, честно. )

Ты с ответа то не спрыгивай. Так и скажи что про троллила чуток и немножко, как это мягко сказать, отвалила. Так не годиться. Назвалась груздем, полезай в кузовок (с пословица).

Оценку ставят за знания. тебе и поставили зачёт за то что ты хоть написала что-то, а не тупо: "я не готова"

Так что ваши рассуждения Наталья не утверждающие, а лишь только выдумка, точней собственное видение вопроса. А всё остальное типо не правильно.

У меня на третьем курсе зарплата была 200$ (у родителей было 80$) так что стипуха нафиг не нужна была )) Я скорее со снисхождением смотрел на тех, кому знания давались потом и кровью - мне они давались играючись, на пары не ходил, т.к. все и так знал. Конечно, были проблемы на сессии, но меня это не парило и зарплаты купить тот или иной реферат, хватало.

Ну в принципе оно и заметно. Щя тоже в основном покупают дипломы. Примерно все такие с купленным образованием и создают законы. Я лично не вижу в этом огромных достижений. Если я начну писькой мерятся что имел на третьем курсе...... оооооооооооооооооооо..........для меня загнивающий совок тогда был просто малиной.

Смотреть-дрочить. Других вариантов нет? Дрочить прилюдно это- эксбиоцидонизм, потому что Эксгибиционизм -это достижение полового удовлетворения путем демонстрации половых органов. То есть, следуя логической цепочки дрочить -это смотреть как трахаются в закрытом помещении на камеру.

Интересна ваша логическая цепочка. Видать таково ваше видение. Это говорит о широте ваших познаний. B)

Делюсь по теме:

http://conssrev.live...l?thread=226585

Соловьёв.

А можно ли верить человеку который меняет мнение согласно гонорара?!

Стихотворение честно говоря - говно.

"Бабушка постоветовала" - человек пошел в церковь, а его толкнули, вот он и ушел. Типа толкнувшие виноваты. Чушь какая...

И это всё что мог вынести ваш разум из данного стихотворения????

Ясно!!!!

Вы были в Иерусалиме? Не знаю, как на счет Христа, но святые места там источают такую мощную энергетику, что даже такой атеист как я почувствовал.

Хм......... И чт вы как атеист там почувствовали??? Ну уж поделитесь с нами. :)

Какое чудо/чувство вы испытали. Может и нам повезёт.

Да, поэзию воспринимают душой. Именно поэтому предыдущий стих - гавно. Мелко, очень мелко.

О Боге не так нужно писать, вообще есть вещи, о которых когда пишешь прямо почти всегда выходит пошлость.

То, что на/за гранью. Любовь, Бог, душа, смерть.

Есенин мне нравится, хорошие рифмы, яркие образы. Не самое лучшее, наверное из раннего, но, пойдет.

Ну да есенин много писал хорошего. И особенно из раннего :D :

Ветер веет с юга

И луна взошла,

Что же ты, б*ядюга,

Ночью не пришла?

Не пришла ты ночью,

Не явилась днем.

Думаешь, мы дрочим?

Нет! Других е*ём!

Насчет стихотворения.

В нем довольно точно описана весьма распространенная ситуация с новым "захожанином", однако последние два абзаца абсолютно неверны.

Данный психологический прием, когда после подачи правдивой информации в конце следуют абсолютно неверные выводы из нее, довольно распространен.

Не припомню, чтобы кому-либо из святых людей, не говоря уже о простых, являлся Христос. Бесы наяву являются весьма часто к тем, кто пытается с ними заигрывать.

Были святые, которые говорили напрямую с Богом, например, Антоний Великий, но это не было явлением им Христа.

У католиков есть святая Катарина Сиенская, у которой, по ее словам, был чуть ли не роман со Христом, но она, по словам Святителя Игнатия Брянчанинова, была не очень здорова.

Так что, мне кажется, это не очень корректный диалог на ступенях Храма, пусть даже и показанный в форме красивой сказки.

Хм следуя вашей логике, то вся библия - это сказка про Бога и Христа, в показательной и красивой форме.

Типо как скажут нацики - это всё евреи придумали.

Христос кстати согласно библии является ко всем нуждающимся и просящим/молящимся. Это типо "стучи и тебе откроют".

Это стихотворение воспринимается образно. И каждый его воспринимает по разному, как и веру.

Вер на свете бесчисленное множество и каждый верит по своему. И не вам судить правильно он верит/понимает/видит или нет. Бог един и ему только судить дела и поступки мирские. ;)B)

Учитель вы наш. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соловьёв.

А можно ли верить человеку который меняет мнение согласно гонорара?!

Собственно это и есть ваш уровень - только и можете верить/не верить, способности к анализу отсутствуют совесем.

Не удивительно, что вам не понятно, как атеист может разбираться в тонкостях теологии и уважать религию и традиции своей Родины.

А вот так вот. Может. И Соловев, даром что иудей, мыслит здраво и рационально. В данном случае вообще веру упоминать не уместно -

ведь он не говорит о каких-то непроверенных фактах, а оперируют всем доступными.

Ну в принципе оно и заметно. Щя тоже в основном покупают дипломы. Примерно все такие с купленным образованием и создают законы. Я лично не вижу в этом огромных достижений. Если я начну писькой мерятся что имел на третьем курсе...... оооооооооооооооооооо..........для меня загнивающий совок тогда был просто малиной.

Это называется тявкать лишь бы тявкать. На третьем курсе я не разгружал вагоны и не разливал пиво, а работал вполне по специальности на равне с более старшими сотрудниками. Что дало возможность сразу после универа уже иметь 3 года опыта и сразу отъехать в Москву. Мне не зачем было сидеть на лекциях - ведь в большинстве курсов я разбирался лучше преподавателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...